6. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Sonntag, 02. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Peter Döpgen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
ETB Schwarz Weiss e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weinforth, Claus | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6/25/D | 60 | 16000005 |   | |
2 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum | 7/35/D | 60 | 16000216 |   | |
3 | Willmann, Bernd | Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 | 7/45/D | 62 | 16251597 |   | |
4 | Kasselmann, Michael | Meidericher TC 03 e.V. | 7/52/D | 62 | 16200425 |   | |
5 | Bartels, Hartmut | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7/58/D | 60 | 16051316 |   | |
6 | Pelzer, Frank | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 7/136/D | 61 | 16100177 |   | |
7 | Cervik, Ralph | Meidericher TC 03 e.V. | 7 | 59 | 15900338 |   | |
8 | Laudert, Andreas | TV RW Vreden | 7 | 63 | 16300936 |   | |
9 | Schmack, Erich | Kölner TC´71 | 7 | 63 | 16350062 |   | |
10 | Kommnick, Arnd | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 8 | 63 | 16300953 |   | |
11 | Primm, Uwe | TV Forsbach | 8/99999 | 59 | 15902729 |   | |
12 | Gillessen, Roland | TSC Unterfeldhaus e.V. | 9 | 61 | 16103417 |   | |
13 | Paterak, Krystian | TC Raadt e.V. Mülheim | 9 | 57 | 15700432 |   | |
14 | Wetzel, Thomas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | 58 | 15800366 |   | |
15 | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 10 | 63 | 16350040 |   | |
16 | Maas, Rudolf | TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. | 10 | 60 | 16051896 |   | |
17 | Lauterbach, Eric | TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. | 14 | 61 | 16151543 |   | |
18 | Ostermann, Axel | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 15 | 63 | 16351485 |   | |
19 | Nonn, Wolfgang | HTC BW Krefeld | 18 | 63 | 16354203 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weinforth C. | ||||||||
101 | Weinforth C. [1] | 2 Elting F. | ||||||||
|
Rast |
3 Willmann B. | ||||||||
201 | Weinforth C. [1] | 4 Kasselmann M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
102 | Primm U. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Weinforth C. [1] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
103 | Cervik R. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Laudert A. | |||||||||
|
6:4 4:2 Aufgabe | |||||||||
104 | Laudert A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
401 | Weinforth C. [1] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:2 | |||||||||
105 | Kasselmann M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pelzer F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Pelzer F. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
302 | Pelzer F. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Kreyenbrink B. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Wetzel T. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
108 | Wetzel T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Weinforth C. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
109 | Kommnick A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Kommnick A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
110 | Lauterbach E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Kommnick A. | |||||||||
|
6:7 7:6 14:12 | |||||||||
111 | Gillessen R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Willmann B. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
112 | Willmann B. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Elting F. [2] | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
113 | Bartels H. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
207 | Schmack E. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
114 | Schmack E. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Elting F. [2] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
115 | Nonn W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Elting F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Elting F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Weinforth C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Primm U. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Cervik R. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Laudert A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Kasselmann M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Pelzer F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Kreyenbrink B. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Wetzel T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Kommnick A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Lauterbach E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Gillessen R. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Willmann B. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bartels H. | |||
|
6:0 6:2 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Schmack E. | |||
|
||||
|
||||
115 | Nonn W. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Elting F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Weinforth C. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Laudert A. | |||
6:4 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pelzer F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wetzel T. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kommnick A. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Willmann B. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schmack E. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Elting F. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Weinforth C. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pelzer F. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kommnick A. | |||
6:7 7:6 14:12 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Elting F. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Weinforth C. [1] | |||
4:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Elting F. [2] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Weinforth C. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 22.08.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 22.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 22.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 22.08.2018 23:59 | 4er RR | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 22.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 22.08.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 22.08.2018 23:59 | 4er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 8er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 22.08.2018 23:59 | 4er RR | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35 EUR + 8 EUR | 22.08.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
ETB SW e:v. Frankenstr. 300c 45133 Essen 0201 442341
-
-
Categories
-
Hits23340 views
-
Last modified05.09.2018 11:40