Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Startdatum
Donnerstag, 05. April 2018
Endedatum
Sonntag, 08. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-4, A-6
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 1/39 | 85 | 28501374 |   | |
2 | Grimm, Helene | Der Club an der Alster e.V. | 1/54 | 99 | 29950859 |   | |
3 | Rennert, Julia Victoria | TC Neuss-Gnadental e.V. | 1/74 | 01 | 20150202 |   | |
4 | Wessel, Alina | RTHC Bayer Leverkusen | 1/77 | 90 | 29000485 |   | |
5 | Sziedat, Franziska | DTV Hannover | 1/84 | 00 | 20051283 |   | |
6 | Toto, Ana-Lena | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/125 | 97 | 29750162 |   | |
7 | Iansitova, Svetlana | TuS Ickern | 1/150/A | 00 | 20053326 |   | |
8 | Glantz, Lola | Club zur Vahr e.V. | 1/159 | 00 | 20050512 |   | |
9 | Strathmann, Jana | TSV Westf. Westerkappeln | 1/186 | 96 | 29650114 |   | |
10 | Bohlen, Kim Johanna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/207 | 01 | 20152349 |   | |
11 | Bohlen, Luca | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/265 | 04 | 20450253 |   | |
12 | Bartone, Kamilla | TuS Ickern | 1/324/A | 02 | 20260776 |   | |
13 | van Lent, Isabel | Gladbacher HTC e.V. | 1/399 | 03 | 20351308 |   | |
14 | Buß, Charlotta | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 1/404 | 04 | 20400849 |   | |
15 | Schulte, Jule | E T U F e.V., Tennisriege | 1/405 | 03 | 20351250 |   | |
16 | van Bracht, Marie | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 1/450 | 02 | 20251400 |   | |
17 | Tumanyan, Arevik | TuS Ickern | 1/474/A | 97 | 29755383 |   | |
18 | Korpys, Michelle | Der Club an der Alster e.V. | 1/499 | 04 | 20453355 |   | |
19 | Matjunina, Amelija | TuS Ickern | 6/675/A | 03 | 20361739 |   | |
20 | Beckmann, Johanna | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 10/1373 | 01 | 20104595 |   | |
21 | Fielhauer, Katharina | E T U F e.V., Tennisriege | 1/99999 | 96 | 29604233 |   | |
22 | Ajradini, Majda | TC Kaiserswerth e.V. | 5/99999 | 99 | 29951235 |   | |
23 | Sante, Noemi | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | Nachrücker HF | 03 | 20350686 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
24 | Wensing, Lara | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 3/99999 | Absage | 01 | 20151033 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rath K. | ||||||||
101 | Rath K. [1] | 2 Grimm H. | ||||||||
|
Rast |
3 Rennert J. | ||||||||
201 | Rath K. [1] | 4 Wessel A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
102 | Toto A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
301 | Sziedat F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | van Bracht M. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
202 | Sziedat F. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
104 | Sziedat F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Rennert J. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Rennert J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rennert J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Bohlen L. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
302 | Rennert J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Strathmann J. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Strathmann J. | |||||||||
|
5:2 Aufgabe | |||||||||
108 | Korpys M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Bartone K. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
109 | Tumanyan A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Tumanyan A. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Buß C. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
303 | Wessel A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
111 | Matjunina A. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Wessel A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Wessel A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bartone K. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Glantz L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bartone K. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Bartone K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Bartone K. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
115 | Iansitova S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Iansitova S. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | ||||||||
116 | Grimm H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rath K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Toto A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | van Bracht M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sziedat F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Rennert J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bohlen L. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
Rast |
|||
107 | Strathmann J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Korpys M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
109 | Tumanyan A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Buß C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
111 | Matjunina A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wessel A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Glantz L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bartone K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Iansitova S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Grimm H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rath K. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sziedat F. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rennert J. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Strathmann J. | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Tumanyan A. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wessel A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bartone K. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Iansitova S. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sziedat F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rennert J. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wessel A. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bartone K. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rennert J. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bartone K. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bartone K. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-4 | 40 € + 8 € DTB Entgelt | 01.04.2018 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-4 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 40 € + 8 € DTB Entgelt | 01.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 4er KO |
Turnieradressen
Kalisch - Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-71-Ostermann_Cup_2018_Damen_Herren.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit der Firma Ostermann ein Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung in Bocholt aus. Eingeladen sind alle männlichen und weiblichen Tennisspieler offenen Klasse. Die Damenkonkurrenz ist mit 1000,00 EUR Preisgeld dotiert und die Herrenkonkurrenz mit 3000,00 EUR.
-
-
Categories
-
Hits12923 views
-
Last modified08.04.2018 20:15