RC Hamm-SENIOREN-CUP (S2) H30-40-50-55-60-65-70-75 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Dienstag, 15. Mai 2018
Endedatum
Montag, 21. Mai 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 75 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gutsche, Bernd | TC Stadtwald Hilden | 9/3/D | Quali-Sieger | 41 | 14100021 |   |
2 | Debus, Manfred | TC Eschenburg | 10/26/D | Quali-Sieger | 42 | 14200248 |   |
Qualifikation Herren 75 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Gutsche, Bernd | TC Stadtwald Hilden | 9/3/D | Quali-Sieger | 41 | 14100021 |   |
4 [2] | Debus, Manfred | TC Eschenburg | 10/26/D | Quali-Sieger | 42 | 14200248 |   |
5 | Hahn, Udo | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 12/54/D | 42 | 14200036 |   | |
6 | Schubmann, Klaus | Bückeburger TV WRB | 11/57/D | 43 | 14350331 |   | |
7 | John, Peter | ESV Schwarz-Weiß Münster | 15 | 37 | 13701019 |   | |
8 | Frickenstein, Horst | ESV Schwarz-Weiß Münster | 17 | 39 | 13901961 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Gutsche B. | |||||
101 | Gutsche B. [1] | |||||
|
7:6 7:6 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Gutsche B. | |||||
101 | Gutsche B. [1] | |||||
|
7:6 7:6 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Gutsche B. | Schubmann K. | Frickenstein H. | |
14100021 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:1 | |
14350331 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
13901961 | 3:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gutsche, Bernd (TC Stadtwald Hilden) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Schubmann, Klaus (Bückeburger TV WRB) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Frickenstein, Horst (ESV Schwarz-Weiß Münster) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Debus M. | Hahn U. | John P. | |
14200248 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:1 | |
14200036 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
13701019 | 1:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Debus, Manfred (TC Eschenburg) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Hahn, Udo (TC Grün-Weiß Am Kreuzberg) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | John, Peter (ESV Schwarz-Weiß Münster) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Gutsche B. | Schubmann K. | Frickenstein H. | |
14100021 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:1 | |
14350331 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
13901961 | 3:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gutsche, Bernd (TC Stadtwald Hilden) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Schubmann, Klaus (Bückeburger TV WRB) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Frickenstein, Horst (ESV Schwarz-Weiß Münster) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Debus M. | Hahn U. | John P. | |
14200248 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:1 | |
14200036 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
13701019 | 1:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Debus, Manfred (TC Eschenburg) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Hahn, Udo (TC Grün-Weiß Am Kreuzberg) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | John, Peter (ESV Schwarz-Weiß Münster) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Gutsche B. | Schubmann K. | Frickenstein H. | |
14100021 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:1 | |
14350331 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
13901961 | 3:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gutsche, Bernd (TC Stadtwald Hilden) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Schubmann, Klaus (Bückeburger TV WRB) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Frickenstein, Horst (ESV Schwarz-Weiß Münster) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Debus M. | Hahn U. | John P. | |
14200248 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:1 | |
14200036 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
13701019 | 1:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Debus, Manfred (TC Eschenburg) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Hahn, Udo (TC Grün-Weiß Am Kreuzberg) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | John, Peter (ESV Schwarz-Weiß Münster) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 12.05.2018 19:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 12.05.2018 19:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 12.05.2018 19:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 12.05.2018 19:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 12.05.2018 19:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 12.05.2018 19:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 12.05.2018 19:00 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 12.05.2018 19:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50,00 zzgl. 8 EUR DTB | 12.05.2018 19:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Ruderclub Hamm Jupp-Eickhoff-Weg 2 59065 Hamm 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1431-148-Ruderclub_Hamm_Senioren_Cup2018aktuell.docx
Gespielt wird in den Altersklassen bei den Senioren 30/40/45/50/55/60/65/70/75 Gespielt wird auf den 6 Aschenplätzen vom Ruderclub Hamm und wenn nötig auf benachbarten Anlagen. Das Statrgeld beträgt 50,- Euro + 8,- Euro DTB Teilnehmerentgelt. Die Ausrichtung einer Nebenrunde hängt von der Nachfrage ab. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung.Mannschaftsspieltermine werden berücksichtigt.
-
-
Categories
-
Hits12708 views
-
Last modified21.05.2018 19:35