14. Ludwig draussen und drinnen Wohnen Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 19. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmitt, Wolfgang | TC Blau-Weiß Scheeßel e.V. | 8/19/D | 47 | 14700043 |   | |
2 | Reiner, Michael | TC Brackwede | 8/23/D | 47 | 14701816 |   | |
3 | Cardis, Dieter | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 8/24/D | 46 | 14600131 |   | |
4 | Burandt, Norbert | Misburger Tennis-Club Hannover von 1965 e.V. | 9/46/D | 44 | 14451257 |   | |
5 | Wien, Jürgen | Barsinghäuser TV | 9/68/D | 45 | 14500270 |   | |
6 | Müller, Ernst | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 10/69/D | 46 | 14600310 |   | |
7 | Lüttmann, Josef | SV Hellern v. 1924 e.V. / Osnabrück | 10/75/D | 46 | 14600551 |   | |
8 | Heyndorf, Klaus | Braunschweiger THC | 8/97/D | 48 | 14800289 |   | |
9 | Biskup, Peter | Bückeburger TV WRB | 9 | 48 | 14851538 |   | |
10 | Haffner, Hinrich | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 9 | 48 | 14850045 |   | |
11 | Hauss, Johann | Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis | 11 | 47 | 14700553 |   | |
12 | Berner, Harald | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 12 | 46 | 14650163 |   | |
13 | Hoche, Klaus | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 12 | 46 | 14604460 |   | |
14 | Schult, Reinhard | Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. | 12 | 48 | 14851823 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmitt W. | |||||||
Schmitt W. [1] | 2 Reiner M. | ||||||||
|
Rast |
3 Cardis D. | |||||||
Wien J. | 4 Burandt N. | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
Wien J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Cardis D. [3] | |||||||||
|
7:5 2:6 10:4 | ||||||||
Cardis D. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Cardis D. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Schult R. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:8 | ||||||||
Reiner M. [2] | |||||||||
|
4:6 6:0 10:6 | ||||||||
Lüttmann J. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Lüttmann J. | |||||||||
|
7:6 2:6 10:5 | ||||||||
Heyndorf K. | |||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Reiner M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Biskup P. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Reiner M. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||
Reiner M. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Schmitt W. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Wien J. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Cardis D. [3] | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Schult R. | ||||
|
7:6 4:6 10:8 | |||
|
||||
Lüttmann J. | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Heyndorf K. | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
Biskup P. | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Reiner M. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Wien J. | ||||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Cardis D. [3] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lüttmann J. | ||||
7:6 2:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Reiner M. [2] | ||||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Cardis D. [3] | ||||
7:5 2:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
Reiner M. [2] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Reiner M. [2] | ||||
4:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 64er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits8052 views
-
Last modified25.04.2018 07:30