14. Ludwig draussen und drinnen Wohnen Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 19. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damm, Jörg-Uwe | SV Großburgwedel | 7/17/D | 57 | 15700064 |   | |
2 | Ackermann, Jürgen | TG Gahmen | 7/18/D | 54 | 15400231 |   | |
3 | Skamrahl, Erwin | Braunschweiger THC | 7/47/D | 58 | 15850169 |   | |
4 | Hillmann, Andreas | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 7/85/D | 56 | 15650196 |   | |
5 | Köhne, Michael | TC SG Holzminden | 8/104/D | 55 | 15500213 |   | |
6 | Hennecke, Günter | TC SG Holzminden | 7/127/D | 55 | 15551781 |   | |
7 | Korf, Joachim | Hagener SV | 7 | 58 | 15850311 |   | |
8 | Kanje-Hipp, Geert | Tennisclub Meldorf | 9 | 54 | 15451742 |   | |
9 | Peschel, Manfred-Helmut | TC RW Vellmar | 9 | 54 | 15452119 |   | |
10 | Wagner, Hilmar | Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 e.V. | 9 | 58 | 15851418 |   | |
11 | Düring, Andreas | Schleswiger Tennisclub | 10 | 56 | 15651799 |   | |
12 | Park, Steven | SC Vorwerk Celle | 10 | 57 | 15701889 |   | |
13 | Rockemer, Ralph | Hamberger TC | 10 | 56 | 15600088 |   | |
14 | Conradi, Achim | TC Westend Hameln | 11 | 55 | 15501881 |   | |
15 | Stamer, Rolf | TC Südpark Bochum | 11 | 57 | 15700778 |   | |
16 | Richter, Claus | TuS Wettbergen Hannover | 14 | 57 | 15750281 |   | |
17 | Schilling, Michael | TK Goslar | 14 | 58 | 15850062 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Damm J. | ||||||||
Damm J. [1] | 2 Ackermann J. | |||||||||
|
Rast |
3 Skamrahl E. | ||||||||
Damm J. [1] | 4 Hillmann A. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
Hennecke G. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Damm J. [1] | ||||||||||
|
3:6 6:3 10:4 | |||||||||
Schilling M. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Conradi A. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
Conradi A. | ||||||||||
|
||||||||||
Skamrahl E. [3] | ||||||||||
|
2:6 6:3 10:6 | |||||||||
Skamrahl E. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Skamrahl E. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Park S. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Skamrahl E. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
Korf J. | ||||||||||
|
||||||||||
Korf J. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
Stamer R. | ||||||||||
|
||||||||||
Skamrahl E. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
Kanje-Hipp G. | ||||||||||
|
||||||||||
Kanje-Hipp G. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
Wagner H. | ||||||||||
|
||||||||||
Hillmann A. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Rockemer R. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Hillmann A. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
Hillmann A. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Ackermann J. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Richter C. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Köhne M. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 Aufgabe | ||||||||
Köhne M. | ||||||||||
|
||||||||||
Ackermann J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
Düring A. | ||||||||||
|
||||||||||
Ackermann J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
Ackermann J. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Damm J. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hennecke G. | ||||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
Schilling M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Conradi A. | ||||
|
||||
|
||||
Skamrahl E. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Park S. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Korf J. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Stamer R. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Kanje-Hipp G. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Wagner H. | ||||
|
||||
|
||||
Rockemer R. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Hillmann A. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Richter C. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Köhne M. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Düring A. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Ackermann J. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Damm J. [1] | ||||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Conradi A. | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Skamrahl E. [3] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Korf J. | ||||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Kanje-Hipp G. | ||||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Hillmann A. [4] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Köhne M. | ||||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Ackermann J. [2] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Damm J. [1] | ||||
3:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
Skamrahl E. [3] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Hillmann A. [4] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Ackermann J. [2] | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Skamrahl E. [3] | ||||
2:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Ackermann J. [2] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Skamrahl E. [3] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 64er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits8054 views
-
Last modified25.04.2018 07:30