7. TCL-Mini-Cup
Startdatum
Samstag, 05. Mai 2018
Endedatum
Sonntag, 06. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 8 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt |   | 10 | 11083142 |   | |
2 | Fuhlmann, Jon Rubén | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 10 | 11084374 |   | |
3 | Fussan, Linus | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | Quali-Sieger | 10 | 11082906 |   |
4 | Schönherr, Julius | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
Qualifikation U 8 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Fussan, Linus | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | Quali-Sieger | 10 | 11082906 |   |
6 | Gehrke, Lorenz | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 10 |   | ||
7 | Herold, Leonard | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 10 |   | ||
8 | Laux, Mika | ´Sutos´ 1917 |   | 10 | 11083074 |   | |
9 | Matijevic, Zino Mare | Dahlemer Tennisclub (DTC) |   | 11 | 11150180 |   | |
10 | Schönherr, Julius | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | Quali-Sieger | 10 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Fuhlmann J. | ||||||
|
4:3 2:4 7:4 | ||||||
201 | Deus J. | Platz 3 | Schönherr J. | ||||
|
4:0 4:0 | 4:1 4:0 | |||||
102 | Deus J. | ||||||
|
0:4 4:1 7:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Fuhlmann J. | |||
|
4:3 2:4 7:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Deus J. | |||
|
0:4 4:1 7:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Deus J. | Platz 3 | Schönherr J. | |
4:0 4:0 | 4:1 4:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Laux M. | Gehrke L. | Schönherr J. | Deus J. | |
11083074 | XXXXXXXX | 4:0 | 1:4 | 2:4 | |
0:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 1:4 | ||
4:1 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:3 | ||
11083142 | 4:2 | 4:1 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 2:1 | 11:7 |
3 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 2:4 | 1:2 | 7:8 |
4 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 0:6 | 0:3 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fussan L. | Herold L. | Matijevic Z. | Fuhlmann J. | |
11082906 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:1 | 4:1 | |
4:1 | XXXXXXXX | 3:4 | 2:4 | ||
11150180 | 1:4 | 4:3 | XXXXXXXX | 3:4 | |
11084374 | 1:4 | 4:2 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fussan, Linus (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:2 | 2:1 | 9:6 |
2 | Fuhlmann, Jon Rubén (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:2 | 2:1 | 9:9 |
3 | Herold, Leonard (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:4 | 1:2 | 9:9 |
4 | Matijevic, Zino Mare (Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 2:4 | 1:2 | 8:11 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Laux M. | Gehrke L. | Schönherr J. | Deus J. | |
11083074 | XXXXXXXX | 4:0 | 1:4 | 2:4 | |
0:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 1:4 | ||
4:1 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:3 | ||
11083142 | 4:2 | 4:1 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 2:1 | 11:7 |
3 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 2:4 | 1:2 | 7:8 |
4 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 0:6 | 0:3 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fussan L. | Herold L. | Matijevic Z. | Fuhlmann J. | |
11082906 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:1 | 4:1 | |
4:1 | XXXXXXXX | 3:4 | 2:4 | ||
11150180 | 1:4 | 4:3 | XXXXXXXX | 3:4 | |
11084374 | 1:4 | 4:2 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fussan, Linus (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:2 | 2:1 | 9:6 |
2 | Fuhlmann, Jon Rubén (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:2 | 2:1 | 9:9 |
3 | Herold, Leonard (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:4 | 1:2 | 9:9 |
4 | Matijevic, Zino Mare (Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 2:4 | 1:2 | 8:11 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Laux M. | Gehrke L. | Schönherr J. | Deus J. | |
11083074 | XXXXXXXX | 4:0 | 1:4 | 2:4 | |
0:4 | XXXXXXXX | 1:4 | 1:4 | ||
4:1 | 4:1 | XXXXXXXX | 4:3 | ||
11083142 | 4:2 | 4:1 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 6:0 | 3:0 | 12:5 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 2:1 | 11:7 |
3 | Laux, Mika (´Sutos´ 1917) | 2:4 | 1:2 | 7:8 |
4 | Gehrke, Lorenz (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 0:6 | 0:3 | 2:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fussan L. | Herold L. | Matijevic Z. | Fuhlmann J. | |
11082906 | XXXXXXXX | 1:4 | 4:1 | 4:1 | |
4:1 | XXXXXXXX | 3:4 | 2:4 | ||
11150180 | 1:4 | 4:3 | XXXXXXXX | 3:4 | |
11084374 | 1:4 | 4:2 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fussan, Linus (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:2 | 2:1 | 9:6 |
2 | Fuhlmann, Jon Rubén (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:2 | 2:1 | 9:9 |
3 | Herold, Leonard (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:4 | 1:2 | 9:9 |
4 | Matijevic, Zino Mare (Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 2:4 | 1:2 | 8:11 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 8 männlich | U8 männlich Einzel | 30 Euro | 02.05.2018 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 8 männlich Nebenrunde | U8 männlich Einzel | 02.05.2018 20:00 | 4er KO (P3) | ||
U 8 weiblich | U8 weiblich Einzel | 30 Euro | 02.05.2018 20:00 | 4er KO (P3) | 1 x 5er RR |
Turnieradressen
TC Weiß-Gelb Lichtenrade Hohenzollernstraße 18 12307 Berlin 0160-91655299
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2624 views
-
Last modified07.05.2018 08:35