INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2018 S1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Freitag, 26. Januar 2018
Endedatum
Freitag, 02. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Herbert Jacobs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TVN
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||||
Goike A. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Goike A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Chernov N. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Goike A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Crux R. | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Crux R. | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||||
Vievermans J. | |||||||||
|
|||||||||
Goike A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Arlt T. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Reuter W. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Reuter W. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Reuter W. | |||||||||
|
6:3 5:4 Aufgabe | ||||||||
Hartmann R. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Thiele K. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | |||||||
Thiele K. | |||||||||
|
|||||||||
Goike A. | |||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
Richardt B. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Richardt B. | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Harmsen J. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Richardt B. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
Ziegler R. | |||||||||
|
|||||||||
Sieg J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
Sieg J. | |||||||||
|
|||||||||
Richardt B. | |||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Venker M. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Hood R. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Hood R. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Hood R. | |||||||||
|
Rast |
3:3 Aufgabe | |||||||
Lübbert R. | |||||||||
|
|||||||||
Gersdorf J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 6:2 | |||||||
Gersdorf J. | |||||||||
|
|||||||||
Goike A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Pascal G. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Pascal G. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Schnitzler A. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Pascal G. | |||||||||
|
7:5 6:7 7:6 | ||||||||
Braun M. | |||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
Weinforth C. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 6:2 | |||||||
Weinforth C. | |||||||||
|
|||||||||
Brauckmann S. | |||||||||
|
5:7 6:4 6:1 | ||||||||
Brauckmann S. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Brauckmann S. | |||||||||
|
6:1 5:7 7:6 | ||||||||
Knappe R. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Brauckmann S. | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Kasselmann M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Kremer K. | |||||||||
|
Rast |
6:1 4:6 6:4 | |||||||
Kremer K. | |||||||||
|
|||||||||
Blanck A. | |||||||||
|
3:6 6:1 6:0 | ||||||||
Marzluf H. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Potapov A. | |||||||||
|
7:5 4:6 6:4 | ||||||||
Potapov A. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Becker W. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Becker W. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Becker W. | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||
Baier A. | |||||||||
|
|||||||||
Blanck A. | |||||||||
|
5:1 Aufgabe | ||||||||
Türck R. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Blanck A. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Blanck A. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Blanck A. | |||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
Broman M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Broman M. | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:6 6:3 | |||||||
Konofsky K. | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Goike A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Chernov N. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Crux R. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Vievermans J. | ||||
|
||||
|
||||
Arlt T. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Reuter W. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hartmann R. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Thiele K. | ||||
|
||||
|
||||
Richardt B. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Harmsen J. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Ziegler R. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Sieg J. | ||||
|
||||
|
||||
Venker M. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hood R. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Lübbert R. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Gersdorf J. | ||||
|
||||
|
||||
Pascal G. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schnitzler A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Braun M. | ||||
|
6:1 7:5 | |||
|
Rast |
|||
Weinforth C. | ||||
|
||||
|
||||
Brauckmann S. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Knappe R. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
Kasselmann M. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Kremer K. | ||||
|
||||
|
||||
Marzluf H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Potapov A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Becker W. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Baier A. | ||||
|
||||
|
||||
Türck R. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Blanck A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Broman M. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Konofsky K. | ||||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Goike A. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Crux R. | ||||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Reuter W. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Thiele K. | ||||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Richardt B. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Sieg J. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Hood R. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Gersdorf J. | ||||
6:4 2:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Pascal G. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Weinforth C. | ||||
3:6 6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Brauckmann S. | ||||
6:1 5:7 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Kremer K. | ||||
6:1 4:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Potapov A. | ||||
7:5 4:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Becker W. | ||||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Blanck A. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Broman M. | ||||
7:5 4:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Goike A. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Reuter W. | ||||
6:3 5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Richardt B. | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Hood R. | ||||
3:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Pascal G. | ||||
7:5 6:7 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Brauckmann S. | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Becker W. | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Blanck A. | ||||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Goike A. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Richardt B. | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Brauckmann S. | ||||
5:7 6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Blanck A. | ||||
5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Goike A. | ||||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Blanck A. | ||||
3:6 6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Goike A. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 85 | 85+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 5er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 4er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 32er KO | |
Damen 75 | 70+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 80 | 80+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 15.01.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis Zentrum Hafenstr. 10 45356 Essen
www.tvn-tennis.de
-
-
Categories
-
Hits10873 views
-
Last modified06.05.2018 14:15