TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 - U21 N4 - Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Donnerstag, 08. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 11. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2, N-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U12 | Balali, Kian | TC Röttgen | 20 | 06 | 10654148 |   | |
2 | Junioren U18 | Bangert, Jan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 13 | 00 | 10052292 |   | |
3 | Junioren U18 Nebenrunde | Bangert, Jan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 13 | 00 | 10052292 |   | |
4 | Junioren U14 | Baumert, Flynn-Tjark | ATC Andernacher TC | 16 | 05 | 10552706 |   | |
5 | Junioren U18 | Berning, Tobias | TC Rot-Weiß Hagen | 1/594 | 02 | 10251184 |   | |
6 | Junioren U14 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 04 | 10451053 |   | |
7 | Junioren U12 | Bertrams, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10750559 |   | |
8 | Juniorinnen U18 | Bijelic, Antonija | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 04 | 20453091 |   | |
10 | Damen | Blöhse, Jennifer | RTHC Bayer Leverkusen |   | 98 | 29851526 |   | |
11 | Junioren U16 | Bode, Tim | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 |   | 02 | 10252948 |   | |
12 | Junioren U14 | Bosse, Philipp | Bonner THV | 15 | 04 | 10401608 |   | |
13 | Junioren U14 | Brach, David | TC Rot-Weiss Königsdorf e.V., Frechen (3059) | 20 | 05 | 10500573 |   | |
14 | Junioren U14 | Brach, Tom | TC Rot-Weiss Koenigsdorf e.V., Frechen (3059) | 20 | 05 | 10500574 |   | |
15 | Junioren U14 Nebenrunde | Brach, Tom | TC Rot-Weiss Koenigsdorf e.V., Frechen (3059) | 20 | 05 | 10500574 |   | |
16 | Damen | Bär, Christina | RTHC Bayer Leverkusen | 116 | 01 | 20100645 |   | |
17 | Damen | Dababi, Salima | TC Höhr-Grenzhausen |   | 03 | 20350642 |   | |
18 | Junioren U12 | Damaske, Julius | TC Lese Grün-Weiss Köln | 18 | 06 | 10651533 |   | |
19 | Junioren U18 | de Lange, Luis | Tc Rot-Weiss Düsseldorf | 13 | 00 | 10054427 |   | |
20 | Junioren U14 | Dick, Marvin | TC Rot-Weiss Hangelar | 17 | 05 | 10552755 |   | |
21 | Juniorinnen U12 | Dobberstein, Lilly | TC Rot-Weiss Troisdorf | 21 | 06 | 20657664 |   | |
22 | Juniorinnen U12NR | Dobberstein, Lilly | TC Rot-Weiss Troisdorf | 21 | 06 | 20657664 |   | |
23 | Junioren U12 | Dobberstein, Moritz | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 07 | 10752014 |   | |
24 | Junioren U12 Nebenrunde | Dobberstein, Moritz | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 07 | 10752014 |   | |
25 | Junioren U14 | Dobberstein, Paul | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 04 | 10456094 |   | |
26 | Juniorinnen U 14 | Edelstein, Lea | Marienburger SC |   | 04 | 20453092 |   | |
27 | Juniorinnen U12 | Ehrenlechner, Alice | TC BW Bad Ems | 20 | 06 | 20651916 |   | |
28 | Juniorinnen U12NR | Ehrenlechner, Alice | TC BW Bad Ems | 20 | 06 | 20651916 |   | |
29 | Junioren U14 | Ehrenlechner, Leo | TC BW Bad Ems |   | 04 | 10401314 |   | |
30 | Junioren U14 Nebenrunde | Ehrenlechner, Leo | TC BW Bad Ems |   | 04 | 10401314 |   | |
31 | Herren | Einig, Felix | ATC Andernacher TC | 561 | 00 | 10051047 |   | |
32 | Herren | Erdmann, Jonas | Bielefelder TTC | 185 | 99 | 19953947 |   | |
33 | Juniorinnen U18 | Fackelmann, Sina | Pulheimer SC |   | 04 | 20450210 |   | |
34 | Junioren U12 | Fischer, Tim | TC Lese GW Köln | 19 | 06 | 10654431 |   | |
35 | Junioren U18 | Franze, Luca | ATC Andernacher TC | 7 | 01 | 10151212 |   | |
36 | Junioren U14 | Frymel, Lennart | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 05 | 10553151 |   | |
37 | Herren | Galimardanov, Oscar | TC Blau-Weiss Lechenich | 549/A | 00 | 10057254 |   | |
38 | Junioren U16 | Gentzsch, Finn | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 02 | 10252465 |   | |
39 | Herren | Gläßer, Florian | TC RW Hangelar |   | 92 | 19206885 |   | |
40 | Junioren U16 | Graf, Tobias | TC Kerpen |   | 03 | 10303178 |   | |
41 | Junioren U16 Nebenrunde | Graf, Tobias | TC Kerpen |   | 03 | 10303178 |   | |
42 | Juniorinnen U 14 | Hartmann, Lisa-Nicole | HTC schwarz-weiss bonn |   | 04 | 20450978 |   | |
43 | Junioren U14 | Haupt, Ben | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 13 | 04 | 10451211 |   | |
44 | Herren | Heintze, Benedikt | TC 80 Gummersbach |   | 91 | 19101751 |   | |
45 | Junioren U14 | Hermanns, Mats | TC Grün-Weiß Aachen | 15 | 04 | 10456064 |   | |
46 | Junioren U16 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. |   | 03 | 10300103 |   | |
47 | Juniorinnen U12 | Hirth, Ana | TC Neuwied | 20 | 06 | 20653861 |   | |
48 | Junioren U14 | Hufnagel, Philipp | Kölner TC Gold-Weiss | 15 | 04 | 10400151 |   | |
49 | Herren | Hüttner, Simon | jetzt TC Oberwerth Koblenz |   | 02 | 10250426 |   | |
50 | Herren | Illiger, Robin | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 93 | 19301115 |   | |
51 | Junioren U16 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 |   | 04 | 10451089 |   | |
52 | Herren | Iwere, Promise | HTC Bad Neuenahr |   | 95 | 19550020 |   | |
54 | Juniorinnen U18 | Jacob, Charlotte | TSC Mainz | 454 | 02 | 20250703 |   | |
56 | Herren | Jülich, Sascha | TC RW Hangelar |   | 96 | 19652354 |   | |
57 | Junioren U14 | Kaiser, Luca | TC Blau-Weiss Lechenich | 19 | 04 | 10455818 |   | |
58 | Junioren U14 Nebenrunde | Kaiser, Luca | TC Blau-Weiss Lechenich | 19 | 04 | 10455818 |   | |
59 | Junioren U18 | Kamp, Maximilian | TC Iserlohn | 1/617 | 00 | 10050674 |   | |
60 | Junioren U18 | Kciuk, David | TSC Münster TA | 11 | 00 | 10052441 |   | |
61 | Junioren U18 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 01 | 10155426 |   | |
62 | Junioren U12 | Kern, Carlo | TK Kurhaus Aachen | 18 | 06 | 10651549 |   | |
63 | Junioren U16 | Kern, Moritz | TK Kurhaus Aachen |   | 03 | 10356862 |   | |
64 | Junioren U16 Nebenrunde | Kern, Moritz | TK Kurhaus Aachen |   | 03 | 10356862 |   | |
65 | Junioren U14 | Klinkhammer, Jan | TC BW Hennef | 17 | 05 | 10550376 |   | |
66 | Junioren U18 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 01 | 10158235 |   | |
67 | Juniorinnen U18 Nebenrunde | Kovalevskaya, Anastasia | ATC Andernacher TC |   | 01 | 20159521 |   | |
68 | Juniorinnen U18 | Kovalevskaya, Anastasia | ATC Andernacher TC |   | 01 | 20159521 |   | |
69 | Juniorinnen U 14 | Krauser, Anna | TK Kurhaus Aachen |   | 05 | 20552236 |   | |
70 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Krauser, Anna | TK Kurhaus Aachen |   | 05 | 20552236 |   | |
71 | Junioren U16 | Krauser, Eric | TK Kurhaus Aachen |   | 02 | 10201239 |   | |
72 | Junioren U16 Nebenrunde | Krauser, Eric | TK Kurhaus Aachen |   | 02 | 10201239 |   | |
73 | Junioren U18 | Kremer, Maarten | RTHC Bayer Leverkusen | 1/638 | 00 | 10054230 |   | |
74 | Damen | Licka, Maria-Theresa | BASF Ludwigshafen (RPF) |   | 03 | 20350445 |   | |
75 | Juniorinnen U 14 | Ljubas, Matea | TC Viktoria |   | 05 | 20552151 |   | |
76 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Ljubas, Matea | TC Viktoria |   | 05 | 20552151 |   | |
77 | Herren | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 01 | 10101146 |   | |
78 | Junioren U18 | Mekaj, Laurin Joel | RTHC Bayer Leverkusen | 16 | 02 | 10253862 |   | |
79 | Junioren U18 Nebenrunde | Mekaj, Laurin Joel | RTHC Bayer Leverkusen | 16 | 02 | 10253862 |   | |
80 | Juniorinnen U12 | Mertens, Laura | TC Stadtwald Hilden e.V. | 19 | 06 | 20653369 |   | |
81 | Junioren U12 | Moor, Julian | ATC Andernacher TC | 20 | 07 | 10751750 |   | |
82 | Junioren U16 | Niemann, Till Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 03 | 10356944 |   | |
83 | Damen | Nutz, Leonie | Kölner THC Stadion RW | 224 | 00 | 20000881 |   | |
84 | Junioren U14 | Petrovic, David | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 04 | 10453351 |   | |
85 | Junioren U14 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC | 18 | 05 | 10550478 |   | |
86 | Junioren U14 | Prangenberg, Jonas | TC Horhausen | 20 | 05 | 10552966 |   | |
87 | Junioren U14 Nebenrunde | Prangenberg, Jonas | TC Horhausen | 20 | 05 | 10552966 |   | |
88 | Junioren U14 | Prangenberg, Lukas | TC Horhausen | 20 | 05 | 10552967 |   | |
89 | Junioren U14 Nebenrunde | Prangenberg, Lukas | TC Horhausen | 20 | 05 | 10552967 |   | |
90 | Juniorinnen U 14 | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler |   | 05 | 20553862 |   | |
91 | Juniorinnen U 14 Nebenrunde | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler |   | 05 | 20553862 |   | |
92 | Juniorinnen U18 | Radu, Alessia | KHTC Blau Weiss Köln |   | 04 | 20454037 |   | |
94 | Juniorinnen U18 Nebenrunde | Radu, Alessia | KHTC Blau Weiss Köln |   | 04 | 20454037 |   | |
95 | Juniorinnen U12 | Raschdorf, Carolin | ETUF Essen | 18 | 06 | 20653629 |   | |
96 | Herren | Rauch, Tobias | TK Blau-Weiss Aachen |   | 99 | 19902837 |   | |
97 | Junioren U18 | Reiff, Tristan | ATC Andernacher TC | 8 | 03 | 10350579 |   | |
98 | Herren | Reimann, Niklas | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 90 | 19003079 |   | |
99 | Damen | Reker, Victoria | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 03 | 20350555 |   | |
100 | Junioren U18 | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/506 | 00 | 10000838 |   | |
101 | Herren | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 506 | 00 | 10000838 |   | |
102 | Junioren U14 | Rincke, Till | HTC schwarz-weiss bonn | 18 | 05 | 10553639 |   | |
103 | Damen | Rink, Jennifer | TC Bad Homburg | 174 | 93 | 29300146 |   | |
104 | Junioren U12 | Rosenberg, Finn | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 06 | 10660366 |   | |
105 | Junioren U12 Nebenrunde | Rosenberg, Finn | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 06 | 10660366 |   | |
106 | Junioren U18 | Rothlübbers, Tim | ETUF Essen | 6 | 00 | 10055617 |   | |
107 | Junioren U16 | Schettkat, Jose-Miguel | Solinger Tennisclub 1902 e.V |   | 02 | 10251126 |   | |
108 | Herren | Schmidt, Erik | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 97 | 19706075 |   | |
109 | Damen | Schmidt, Vanessa | TC Höhr-Grenzhausen |   | 01 | 20152319 |   | |
110 | Junioren U16 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst |   | 03 | 10356920 |   | |
111 | Junioren U16 Nebenrunde | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst |   | 03 | 10356920 |   | |
112 | Junioren U16 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 03 | 10352269 |   | |
113 | Juniorinnen U 14 | Schulten, Joana | TC Weiden |   | 04 | 20453581 |   | |
114 | Junioren U16 | Schulten, Luca | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 02 | 10205582 |   | |
115 | Herren | Schwörer, Patrick | TC Mülheim-kärlich |   | 99 | 19953872 |   | |
116 | Junioren U12 | Schüte, Ben | TC Blau-Weiss Lechenich | 18 | 06 | 10651272 |   | |
117 | Juniorinnen U12 | Schütz, Leonie-Zoe | TV Wincheringen | 20 | 07 | 20750504 |   | |
118 | Junioren U12 | Seidel, Andreas | ohne Verein / Verband | 21 | 07 | 10751998 |   | |
119 | Junioren U12 Nebenrunde | Seidel, Andreas | ohne Verein / Verband | 21 | 07 | 10751998 |   | |
120 | Juniorinnen U12 | Seidelmann, Karlotta | ETUF Essen | 20 | 06 | 20653781 |   | |
121 | Juniorinnen U 14 | Sepold, Carla | TC Bayer Dormagen |   | 04 | 20450315 |   | |
122 | Damen | Simonis, Julia-Sophie | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg |   | 89 | 28906858 |   | |
123 | Juniorinnen U18 | Simonov, Anastasia | RTHC Leverkusen | 481 | 04 | 20450518 |   | |
124 | Herren | Soos, Julien | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 86 | 18608968 |   | |
125 | Junioren U18 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 1/575 | 02 | 10251369 |   | |
126 | Junioren U14 | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal, e.V., TA | 13 | 04 | 10450609 |   | |
127 | Junioren U16 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 03 | 10351455 |   | |
128 | Juniorinnen U18 | Stienemeier, Lilly | TC RW Troisdorf |   | 02 | 20251417 |   | |
129 | Junioren U14 | Töremis, Deniz | TTC Brauweiler | 19 | 04 | 10455615 |   | |
130 | Juniorinnen U12 | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 06 | 20655479 |   | |
131 | Juniorinnen U12NR | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 06 | 20655479 |   | |
132 | Juniorinnen U 14 | Ungurjanovic, Angelina | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 05 | 20552260 |   | |
133 | Juniorinnen U18 | van Lent, Isabel | Gladbacher HTC e.V. | 399 | 03 | 20351308 |   | |
134 | Damen | van Lent, Isabel | Gladbacher HTC e.V. | 399 | 03 | 20351308 |   | |
135 | Junioren U16 | Varzandeh, Tom | TTC Brauweiler |   | 03 | 10352264 |   | |
136 | Damen | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. |   | 04 | 20450563 |   | |
137 | Juniorinnen U18 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. |   | 04 | 20450563 |   | |
138 | Juniorinnen U 14 | von Oesen, Naomi | Marienburger SC |   | 05 | 20550437 |   | |
139 | Junioren U18 | Voss, Hendrick | DTG Blau-Weiss Dinslaken | 10 | 01 | 10152062 |   | |
140 | Juniorinnen U 14 | Wankum, Flora | TTC Brauweiler |   | 04 | 20455551 |   | |
141 | Junioren U14 | Wasserfuhr, Jayson | TC Erftstadt-Gymnich | 20 | 05 | 10553495 |   | |
142 | Junioren U14 Nebenrunde | Wasserfuhr, Jayson | TC Erftstadt-Gymnich | 20 | 05 | 10553495 |   | |
143 | Juniorinnen U12 | Weber, Katharina | TC Müschenbach | 18 | 06 | 20651748 |   | |
144 | Junioren U12 | Wiesner, Leon | TC Wiehltal | 20 | 07 | 10750706 |   | |
145 | Damen | Wohlers, Paula | SC SaFo Frankfurt |   | 02 | 20250657 |   | |
146 | Junioren U14 | Ziaurys, Gabrielius | TC Rot-Weiss Hangelar | 23 | 05 | 10566411 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 04.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 32er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 16er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 04.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 16er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 04.02.2018 23:59 | 2er KO | |
Nachwuchs U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 32er KO |
Herren | offen männlich Einzel J-2 | 42,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 16er KO |
Juniorinnen U12NR | U12 weiblich Einzel J-2 | 04.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 16er KO |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 04.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 04.02.2018 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 16er KO |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-2 | 04.02.2018 23:59 | 2er KO | |
Nachwuchs U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 40,00€ plus 5,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel J-2 | 42,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 05.02.2018 12:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-69-Ausschreibung_Karnevals_Cup_2018_Jugend.pdf
1167-69-Ausschreibung_Karnevals_Cup_2018.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
Die Auslosungen haben stattgefunden.
Die ersten Spieltermine wurde versendet!
Die Nachwuchskonkurrenzen entfallen.
Die Juniorinnen U16/U18 wurden zusammengelegt und werden als U 18 gespielt.
Das Turnier startet Donnerstag 16.00
Für alle Interessenten an der Nebenrunde Meldung bitte per Mail
jobst.krueger@gmx.net
Die Nebenrunde startet am Samstag ab 15.00
Spielort wird kurzfristig festgelegt
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits17346 views
-
Last modified14.02.2018 16:05