1. Rurbendener Winter-Kids-Cup
Startdatum
Sonntag, 25. März 2018
Endedatum
Sonntag, 25. März 2018
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Schlaugat
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Midcourt U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Genso, Matteo | DTV Düren |   | 08 |   | ||
2 | Giebe, Jonathan | TV Huchem-Stammeln |   | Quali-Sieger | 09 | 10902465 |   |
3 | Hendelkens, Christian | TC Arsbeck |   | 09 |   | ||
4 | Knapp, Simon | TC Köln-Worringen |   | 08 | 10823968 |   | |
5 | Laufenberg, Julian | Dürener TV |   | 09 | 10900148 |   | |
6 | Matthes, Luis | Sv Refrath Frankenforst e.V. |   | 09 |   | ||
7 | Spieß, Lukas | SC Merzenich |   | 10 | 11082548 |   | |
8 | Uhle, Antonius | RTHC Bayer Leverkusen |   | Quali-Sieger | 10 | 11082632 |   |
Qualifikation Midcourt U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Giebe, Jonathan | TV Huchem-Stammeln |   | Quali-Sieger | 09 | 10902465 |   |
10 | Uhle, Antonius | RTHC Bayer Leverkusen |   | Quali-Sieger | 10 | 11082632 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
Giebe J. | ||||||||
|
9:2 9:4 | |||||||
Genso M. | ||||||||
|
9:7 9:6 | |||||||
Genso M. | ||||||||
|
9:0 9:7 | |||||||
Uhle A. | Platz 3 | Giebe J. | ||||||
|
9:8 0:9 9:7 | 9:5 9:5 | ||||||
Hendelkens C. | ||||||||
|
9:8 9:5 | |||||||
Uhle A. | ||||||||
|
9:6 7:9 9:1 | |||||||
Uhle A. | ||||||||
|
9:1 9:3 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Giebe J. | ||||
|
9:2 9:4 | |||
|
||||
Genso M. | ||||
|
9:0 9:7 | |||
|
||||
Hendelkens C. | ||||
|
9:8 9:5 | |||
|
||||
Uhle A. | ||||
|
9:1 9:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Genso M. | ||||
9:7 9:6 | ||||
|
||||
|
||||
Uhle A. | ||||
9:6 7:9 9:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
Uhle A. | Platz 3 | Giebe J. | ||
9:8 0:9 9:7 | 9:5 9:5 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Giebe J. | Knapp S. | Matthes L. | Spieß L. | |
10902465 | XXXXXXXX | 9:0 9:1 | 9:6 9:6 | 9:3 9:3 | |
10823968 | 0:9 1:9 | XXXXXXXX | 6:9 9:7 8:9 | 6:9 9:3 2:9 | |
6:9 6:9 | 9:6 7:9 9:8 | XXXXXXXX | 2:9 9:8 9:4 | ||
11082548 | 3:9 3:9 | 9:6 3:9 9:2 | 9:2 8:9 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Giebe, Jonathan (TV Huchem-Stammeln)2009 | 6:0 | 6:0 | 54:19 |
2 | Matthes, Luis (Sv Refrath Frankenforst e.V.)2009 | 4:2 | 4:4 | 57:62 |
3 | Spieß, Lukas (SC Merzenich)2010 | 2:4 | 3:5 | 48:55 |
4 | Knapp, Simon (TC Köln-Worringen)2008 | 0:6 | 2:6 | 41:64 |
Qualifikation Gruppe 2 | Genso M. | Hendelkens C. | Uhle A. | Laufenberg J. | |
XXXXXXXX | 9:6 9:5 | 6:9 7:9 | 9:5 9:1 | ||
6:9 5:9 | XXXXXXXX | 8:9 7:9 | 9:2 9:2 | ||
11082632 | 9:6 9:7 | 9:8 9:7 | XXXXXXXX | 9:1 9:2 | |
10900148 | 5:9 1:9 | 2:9 2:9 | 1:9 2:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen)2010 | 6:0 | 6:0 | 54:31 |
2 | Genso, Matteo (DTV Düren)2008 | 4:2 | 4:2 | 49:35 |
3 | Hendelkens, Christian (TC Arsbeck)2009 | 2:4 | 2:4 | 44:40 |
4 | Laufenberg, Julian (Dürener TV)2009 | 0:6 | 0:6 | 13:54 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Giebe J. | Knapp S. | Matthes L. | Spieß L. | |
10902465 | XXXXXXXX | 9:0 9:1 | 9:6 9:6 | 9:3 9:3 | |
10823968 | 0:9 1:9 | XXXXXXXX | 6:9 9:7 8:9 | 6:9 9:3 2:9 | |
6:9 6:9 | 9:6 7:9 9:8 | XXXXXXXX | 2:9 9:8 9:4 | ||
11082548 | 3:9 3:9 | 9:6 3:9 9:2 | 9:2 8:9 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Giebe, Jonathan (TV Huchem-Stammeln)2009 | 6:0 | 6:0 | 54:19 |
2 | Matthes, Luis (Sv Refrath Frankenforst e.V.)2009 | 4:2 | 4:4 | 57:62 |
3 | Spieß, Lukas (SC Merzenich)2010 | 2:4 | 3:5 | 48:55 |
4 | Knapp, Simon (TC Köln-Worringen)2008 | 0:6 | 2:6 | 41:64 |
Qualifikation Gruppe 2 | Genso M. | Hendelkens C. | Uhle A. | Laufenberg J. | |
XXXXXXXX | 9:6 9:5 | 6:9 7:9 | 9:5 9:1 | ||
6:9 5:9 | XXXXXXXX | 8:9 7:9 | 9:2 9:2 | ||
11082632 | 9:6 9:7 | 9:8 9:7 | XXXXXXXX | 9:1 9:2 | |
10900148 | 5:9 1:9 | 2:9 2:9 | 1:9 2:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen)2010 | 6:0 | 6:0 | 54:31 |
2 | Genso, Matteo (DTV Düren)2008 | 4:2 | 4:2 | 49:35 |
3 | Hendelkens, Christian (TC Arsbeck)2009 | 2:4 | 2:4 | 44:40 |
4 | Laufenberg, Julian (Dürener TV)2009 | 0:6 | 0:6 | 13:54 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Giebe J. | Knapp S. | Matthes L. | Spieß L. | |
10902465 | XXXXXXXX | 9:0 9:1 | 9:6 9:6 | 9:3 9:3 | |
10823968 | 0:9 1:9 | XXXXXXXX | 6:9 9:7 8:9 | 6:9 9:3 2:9 | |
6:9 6:9 | 9:6 7:9 9:8 | XXXXXXXX | 2:9 9:8 9:4 | ||
11082548 | 3:9 3:9 | 9:6 3:9 9:2 | 9:2 8:9 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Giebe, Jonathan (TV Huchem-Stammeln)2009 | 6:0 | 6:0 | 54:19 |
2 | Matthes, Luis (Sv Refrath Frankenforst e.V.)2009 | 4:2 | 4:4 | 57:62 |
3 | Spieß, Lukas (SC Merzenich)2010 | 2:4 | 3:5 | 48:55 |
4 | Knapp, Simon (TC Köln-Worringen)2008 | 0:6 | 2:6 | 41:64 |
Qualifikation Gruppe 2 | Genso M. | Hendelkens C. | Uhle A. | Laufenberg J. | |
XXXXXXXX | 9:6 9:5 | 6:9 7:9 | 9:5 9:1 | ||
6:9 5:9 | XXXXXXXX | 8:9 7:9 | 9:2 9:2 | ||
11082632 | 9:6 9:7 | 9:8 9:7 | XXXXXXXX | 9:1 9:2 | |
10900148 | 5:9 1:9 | 2:9 2:9 | 1:9 2:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen)2010 | 6:0 | 6:0 | 54:31 |
2 | Genso, Matteo (DTV Düren)2008 | 4:2 | 4:2 | 49:35 |
3 | Hendelkens, Christian (TC Arsbeck)2009 | 2:4 | 2:4 | 44:40 |
4 | Laufenberg, Julian (Dürener TV)2009 | 0:6 | 0:6 | 13:54 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Minifeld (m) U9 | U9 männlich Einzel | 15 € | 20.03.2018 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midcourt U10 | U10 männlich Einzel | 15 € | 20.03.2018 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Minifeld U9 | U9 weiblich Einzel | 15 € | 20.03.2018 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Midcourt U10 | U10 mixed Einzel | 15 € | 20.03.2018 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Rurbenden Rurbenden 8 52382 Huchem-Stammeln 01777391441
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1450-7-Winter-Kids-Cup_2018.pdf
Minifeld findet von 10:00 Uhr bis ca. 14:00 Uhr statt.
Midcourt findet von 14:00 Uhr bis ca. 18:00 Uhr statt.
Alle Teilnehmer werden gebeten sich 15 Minuten vor Turnierbeginn (10:00 Uhr/ 14:00 Uhr) bei der Turnierleitung anzumelden.
Die Tennishalle bietet einen tollen Blick von der Gastronomie aus auf die Plätze, so dass die Eltern, Großeltern usw. gebeten werden, von dort aus den tollen Matches der Kids zu zu gucken. Der Spaß sollte bei allen Kids trotz Siegeswillen fokusiert werden - Wir haben nämlich jede Menge Spaß an diesem Turnier und an EUCH liebe Kids.
-
-
Categories
-
Hits3838 views
-
Last modified25.03.2018 20:30