Dunlop Multicourt Serie Turnier 2
Startdatum
Freitag, 09. November 2018
Endedatum
Sonntag, 11. November 2018
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jungen U10 (GF) | Alasti, Benjamin | KHTC Mülheim | 23 | 08 | 10824343 |   | |
2 | SIT intern A (KF) | Beckord, Ben |   | 07 |   | |||
3 | Jungen U10 (GF) | Behrendt, Lasse | TC Benrath |   | 09 | 10905762 |   | |
4 | Jungen U10 (GF) Nebenrunde | Behrendt, Lasse | TC Benrath |   | 09 | 10905762 |   | |
5 | SIT intern A (KF) | Benninghoven, Ben |   | 10 |   | |||
6 | U8 (KF) | Brankamp, Bent | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | Quali-Sieger | 11 | 11150917 |   |
7 | Mädchen U8 - Finale | Buschmann, Carla | TC Babcock Oberhausen |   | 10 | 21050337 |   | |
8 | U8 (KF) | Buschmann, Carla | TC Babcock Oberhausen |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050337 |   |
9 | U8 (KF) | Capousek, Nicolas | TC Eintracht Duisburg |   | Quali-Plaz. | 11 |   | |
10 | Jungen U9 (MC) | Chen, Pin Han | TC Kaiserswerth e.V. |   | 09 | 10905525 |   | |
11 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Chen, Pin Han | TC Kaiserswerth e.V. |   | 09 | 10905525 |   | |
12 | Mädchen U9 (MC) | Comia, Lana | BVH Dorsten |   | 09 | 20951681 |   | |
13 | Mädchen U10 (GF) | Comia, Zara Sophie | BVH Dorsten |   | 09 | 20952680 |   | |
14 | SIT intern B (KF) | Eichhorn, Jonas |   | 11 |   | |||
15 | Mädchen U10 (GF) | Engelke, Luzie | TC Raffelberg |   | 08 | 20803158 |   | |
16 | Mädchen U10 (GF) | Fischer, Jana | TC Haus Rott | 99 | 09 | 20955351 |   | |
17 | Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | Fischer, Jana | TC Haus Rott | 99 | 09 | 20955351 |   | |
18 | Mädchen U10 (GF) | Friedrich, Lara Jolin | TC Grün-Weiß Ahaus |   | 08 | 20802385 |   | |
19 | U8 (KF) | Friedrich, Linus | TC Grün-Weiß Ahaus |   | Quali-Sieger | 10 | 11082439 |   |
20 | Jungen U9 (MC) | Golz, Louis | TC Kaiserswerth |   | 11 |   | ||
21 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Golz, Louis | TC Kaiserswerth |   | 11 |   | ||
22 | SIT intern B (KF) | Gornig, Nele |   | 10 |   | |||
23 | SIT intern A (KF) | Götz, Anna |   | 10 |   | |||
24 | SIT intern B (KF) | Götz, Felix |   | 12 |   | |||
25 | SIT intern A (KF) | Götz, Max |   | 08 |   | |||
26 | U8 (KF) | Hammerbeck, Jonas | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11084700 |   |
27 | U8 (KF) | Helmes, Anton | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | Quali-Plaz. | 11 | 11150049 |   |
28 | Mädchen U10 (GF) | Helmes, Johanna | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 20801182 |   | |
29 | Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | Helmes, Johanna | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 20801182 |   | |
30 | Jungen U10 (GF) | Herhold, Timo | TC Benrath Düsseldorf |   | 09 |   | ||
31 | Jungen U10 (GF) Nebenrunde | Herhold, Timo | TC Benrath Düsseldorf |   | 09 |   | ||
32 | Jungen U10 (GF) | Heuer, Max | TC 77 Wersten |   | 09 | 10900114 |   | |
33 | Jungen U10 (GF) Nebenrunde | Heuer, Max | TC 77 Wersten |   | 09 | 10900114 |   | |
34 | Mädchen U10 (GF) | Iordachescu, Karina | TC 1913 Düsseldorf |   | 09 | 20951446 |   | |
35 | Jungen U9 (MC) | Jankovic, Lazar | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 99 | 11 | 11150723 |   | |
36 | Mädchen U8 - Finale | Jedamski, Antonella | Buschhausener TC e.V. |   | 11 | 21100191 |   | |
37 | U8 (KF) | Jedamski, Antonella | Buschhausener TC e.V. | 99 | Quali-Plaz. | 11 | 21100191 |   |
38 | U8 (KF) | Kamberg, Moritz | KHTC Mülheim |   | Quali-Plaz. | 11 |   | |
39 | Mädchen U9 (MC) | Knorr, Lynn | TC GW Frohlinde | 99 | 10 | 21051119 |   | |
40 | Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | Knorr, Lynn | TC GW Frohlinde | 99 | 10 | 21051119 |   | |
41 | SIT intern B (KF) | Komander, Zoey |   | 11 |   | |||
42 | SIT intern B (KF) | Kroll, Sophia | ETUF Essen |   | 11 |   | ||
43 | U8 (KF) | Krummen, Silas | TV Burgaltendorf - Essen |   | Quali-Plaz. | 10 |   | |
44 | Jungen U9 (MC) | Krummen, Silas | TV Burgaltendorf - Essen |   | 10 |   | ||
45 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Krummen, Silas | TV Burgaltendorf - Essen |   | 10 |   | ||
46 | Mädchen U9 (MC) | Küper, Lisa | TC Rot-Weiss Düsseldorf |   | 10 | 21051603 |   | |
47 | Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | Küper, Lisa | TC Rot-Weiss Düsseldorf |   | 10 | 21051603 |   | |
48 | Jungen U9 (MC) | Lambertz, Noah | TC Schellenberg Essen |   | 09 |   | ||
49 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Lambertz, Noah | TC Schellenberg Essen |   | 09 |   | ||
50 | Jungen U10 (GF) | Lorenscheit, Jan | KHTC Mülheim | 99 | 08 | 10824654 |   | |
51 | Jungen U10 (GF) Nebenrunde | Lorenscheit, Jan | KHTC Mülheim | 99 | 08 | 10824654 |   | |
52 | SIT intern B (KF) | Lorenscheit, Lars | KHTC Mülheim |   | 11 |   | ||
53 | U8 (KF) | Mascia, Fred | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA |   | Quali-Plaz. | 11 | 11152316 |   |
54 | U8 (KF) | Michel, Ella | TC Giesenkirchen e.V. | 99 | Quali-Plaz. | 11 | 21100530 |   |
55 | U8 (KF) | Michel, Fritz | TC Giesenkirchen e.V. |   | Quali-Plaz. | 12 | 11200189 |   |
56 | Mädchen U9 (MC) | Mihailescu, Delia | HTV Düsseldorf |   | 09 | 20951351 |   | |
57 | Jungen U10 (GF) | Mihajloski, Jordan | Club Raffelberg Duisburg | 99 | 09 | 10900419 |   | |
58 | Jungen U9 (MC) | Mischenko, Marc | TC Hilden e.V. |   | 09 | 10905665 |   | |
59 | SIT intern B (KF) | Noe, Florian |   | 12 |   | |||
60 | U8 (KF) | Nowak, Tobias | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11084704 |   |
61 | Mädchen U10 (GF) | Peshevska, Lena | E T U F e.V., Tennisriege | 23 | 08 | 20805790 |   | |
62 | Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | Peshevska, Lena | E T U F e.V., Tennisriege | 23 | 08 | 20805790 |   | |
63 | Jungen U10 (GF) | Pfaffengut, Maxim | SV Friedrichsfeld | 20 | 08 | 10821546 |   | |
64 | U8 (KF) | Platen, Levi | KHTC Mülheim |   | 12 |   | ||
65 | Jungen U9 (MC) | Plothe, Julius | Dortmunder TK RW 98 |   | 10 | 11083773 |   | |
66 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Plothe, Julius | Dortmunder TK RW 98 |   | 10 | 11083773 |   | |
67 | Jungen U9 (MC) | Raczkowiak, Keno | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 99 | 09 | 10900687 |   | |
68 | SIT intern A (KF) | Richard, Tim |   | 12 |   | |||
69 | Jungen U9 (MC) | Rostock, Benjamin | Ratinger TC GW | 99 | 09 | 10900463 |   | |
70 | U8 (KF) | Russ, Enno | TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. |   | Quali-Plaz. | 11 | 11150882 |   |
71 | SIT intern B (KF) | Sabi, Nora |   | 10 |   | |||
72 | U8 (KF) | Schallmeyer, Frida | Uedesheimer TV |   | Quali-Plaz. | 10 |   | |
73 | Jungen U10 (GF) | Schmidt, Justus | TC Holthausen |   | 08 | 10821503 |   | |
74 | Jungen U10 (GF) | Schmitz, Tim | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 99 | 08 | 10824850 |   | |
75 | Jungen U10 (GF) | Schröder, Marcel | SG Kaarst |   | 08 | 10821397 |   | |
76 | Jungen U10 (GF) Nebenrunde | Schröder, Marcel | SG Kaarst |   | 08 | 10821397 |   | |
77 | Jungen U9 (MC) | Seele, Tjark | Ratinger TC GW | 99 | 09 | 10902451 |   | |
78 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Seele, Tjark | Ratinger TC GW | 99 | 09 | 10902451 |   | |
79 | Mädchen U9 (MC) | Steinmann, Hanna | TV Feldmark Dorsten | 99 | 10 | 21051080 |   | |
80 | Jungen U10 (GF) | Steinmann, Lennart | BVH Tennis Dorsten | 23 | 08 | 10827138 |   | |
81 | Jungen U9 (MC) | Sturm, Alexander | TC Kaiserswerth | 99 | 09 | 10900616 |   | |
82 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Sturm, Alexander | TC Kaiserswerth | 99 | 09 | 10900616 |   | |
83 | Mädchen U9 (MC) | Terbuyken, Amelie | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 99 | 09 | 20953320 |   | |
84 | U8 (KF) | Tober, Maximilian | Dortmunder TK RW 98 |   | Quali-Sieger | 11 | 11150118 |   |
85 | Mädchen U9 (MC) | Tripcke, Tessa | TC Metzkausen |   | 09 |   | ||
86 | Mädchen U10 (GF) | Vaubel, Johanna | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 20800325 |   | |
87 | Jungen U9 (MC) | Vogel, Oskar | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 99 | 10 | 11084298 |   | |
88 | U8 (KF) | Wagenzik, Tim | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | Quali-Plaz. | 11 |   | |
89 | U8 (KF) | Wiedmann, Anton | Rochusclub Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 11 |   | |
90 | Mädchen U10 (GF) | Wietfeldt, Ella | Düsseldorfer HC |   | 09 | 20951424 |   | |
91 | Mädchen U9 (MC) | Witteck, Theresa | HTC BW Krefeld |   | 09 | 20951715 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 (MC) | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 04.11.2018 23:59 | 16er KO | |
Jungen U9 (MC) Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 04.11.2018 23:59 | 8er KO | ||
Jungen U10 (GF) | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 04.11.2018 23:59 | 16er KO | |
Jungen U10 (GF) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 04.11.2018 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U9 (MC) | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 04.11.2018 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 04.11.2018 23:59 | 2er KO | ||
Mädchen U10 (GF) | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 04.11.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 04.11.2018 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U8 - Finale | U8 mixed Einzel | 2er KO | |||
U8 (KF) | U8 mixed Einzel | 20 Euro | 04.11.2018 23:59 | 32er KO | 3 x 8er RR |
SIT intern A (KF) | U11 mixed Einzel | 20 Euro | 05.11.2018 23:59 | 5er RR | |
SIT intern B (KF) | U11 mixed Einzel | 20 Euro | 05.11.2018 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
TenniCenter PMTR Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 02089697700
TennisCenter PMTR/Sportschule Wedau Margaretenstraße 27 47055 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8367 views
-
Last modified11.11.2018 19:40