Hauptfeld Juniorinnen U9 (MC) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Alwis, Romali | Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA |   | 09 | 20953263 |   | |
2 | Comia, Zara | BVH Dorsten |   | 09 | 20951681 |   | |
3 | Dreier, Ida | Düsseldorfer HC |   | 09 |   | ||
4 | Engelen, Julia | Crefelder HTC |   | 10 | 21050648 |   | |
5 | Hetzel, Insa | TV Jahn Hiesfeld |   | 09 | 20950262 |   | |
6 | Häusler, Anastasia | TC GW Bochum |   | 09 | 20951093 |   | |
7 | Jochheim, Celine | TuS Bruchhausen 02 |   | 09 | 20950293 |   | |
8 | Kobiella, Vanessa | TC Gruiten |   | 09 |   | ||
9 | Kostov, Vicki | TC BS Düsseldorf |   | 09 | 20953193 |   | |
10 | Laaks, Alicia | TC BW Lechenich |   | 09 | 20951299 |   | |
11 | Mihailescu, Delia | HTV Düsseldorf |   | 09 | 20951351 |   | |
12 | Rathmann, Dina | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 | 20953404 |   | |
13 | Ronnie, Rianna | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | 09 | 20950347 |   | |
14 | Schulz, Finia | Düsseldorfer HC |   | 09 | 20950378 |   | |
15 | Schwam, Xenia | TC Neheim-Hüsten |   | 10 | 21050324 |   | |
16 | Seiferth, Sophie | TC Neheim-Hüsten |   | 10 | 21050101 |   | |
17 | Tripcke, Tessa | TC Metzkausen |   | 09 |   | ||
18 | Waschulewski, Amy | TK Sinzig |   | 09 | 20952016 |   | |
19 | Wietfeldt, Ella | Düsseldorfer HC |   | 09 | 20951424 |   | |
20 | Wriegt, Isabella | TC Sevelen 1980 e.V. |   | 10 | 21051456 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
|||||||
101 | Häusler A. | |||||||
|
||||||||
201 | Häusler A. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
102 | Ronnie R. | |||||||
|
7:6 6:4 | |||||||
301 | Laaks A. | |||||||
|
6:4 3:6 7-5 | |||||||
103 | Laaks A. | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Laaks A. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
104 | Comia Z. | |||||||
|
Rast |
|||||||
401 | Waschulewski A. | |||||||
|
7:5 6:4 | |||||||
105 | Engelen J. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
203 | Waschulewski A. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||
106 | Waschulewski A. | |||||||
|
||||||||
302 | Waschulewski A. | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
107 | Seiferth S. | |||||||
|
Rast |
|||||||
204 | Mihailescu D. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||
108 | Mihailescu D. | |||||||
|
||||||||
501 | Waschulewski A. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||
109 | Schwam X. | |||||||
|
||||||||
205 | Wietfeldt E. | |||||||
|
Rast |
7:6 7:6 | ||||||
110 | Wietfeldt E. | |||||||
|
||||||||
303 | Hetzel I. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
111 | Rathmann D. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
206 | Hetzel I. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||
112 | Hetzel I. | |||||||
|
||||||||
402 | Hetzel I. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
113 | Alwis R. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
207 | Alwis R. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
114 | Wriegt I. | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Jochheim C. | |||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||
115 | Dreier I. | |||||||
|
||||||||
208 | Jochheim C. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||
116 | Jochheim C. | |||||||
|
||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Häusler A. | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Ronnie R. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
103 | Laaks A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Comia Z. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Engelen J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Waschulewski A. | |||
|
||||
|
||||
107 | Seiferth S. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Mihailescu D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Schwam X. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Wietfeldt E. | |||
|
||||
|
||||
111 | Rathmann D. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hetzel I. | |||
|
||||
|
||||
113 | Alwis R. | |||
|
6:2 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Wriegt I. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Dreier I. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Jochheim C. | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Häusler A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Laaks A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Waschulewski A. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Mihailescu D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wietfeldt E. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hetzel I. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Alwis R. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jochheim C. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Laaks A. | |||
6:4 3:6 7-5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Waschulewski A. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hetzel I. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jochheim C. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Waschulewski A. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hetzel I. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Waschulewski A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 (KF) | U8 männlich Einzel | 20 Euro | 22.04.2018 23:59 | 14er KO | 2 x 7er RR |
Junioren U9 (MC) | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U9 (MC) Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U10 (GF) | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U10 (GF) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB-Entgelt | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB-Entgelt | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 (KF) | U8 weiblich Einzel | 20 Euro | 22.04.2018 23:59 | 12er KO | 2 x 6er RR |
Juniorinnen U9 (MC) | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 22.04.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U9 (MC) Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U10 (GF) | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 (GF) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB-Entgelt | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB-Entgelt | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
SIT Turnier 1 | U11 mixed Einzel | 4er RR | |||
SIT Turnier 2 | U12 mixed Einzel | 4er RR | |||
SIT Turnier 3 | offen mixed Einzel | 4er RR |
Turnieradressen
TenniCenter PMTR Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 02089697700
tennisfreunde mülheim Düsseldorfer Str. 152 45481 Mülheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)