Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Sonntag, 29. April 2018
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
tennisfreunde mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U11 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dobberstein, Moritz | TC RW Troisdorf | 23 | 07 | 10752014 |   | |
2 | Burgsmüller, Jan Niklas | KHTC Mülheim | 18 | 07 | 10752068 |   | |
3 | Wiegmann, Carl | TC Billerbeck | 21 | 07 | 10750848 |   | |
4 | Klinkenberg, Konstantin | TC Holthausen | 23 | 07 | 10754529 |   | |
5 | Buschmann, Aaron | TC Babcock Oberhausen | 23 | 07 | 10751978 |   | |
6 | Buss, Hendrik | TC Neheim-Hüsten | 23 | 07 | 10750629 |   | |
7 | Ernenputsch, Conrad | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 23 | 07 | 10754817 |   | |
8 | Gräbke, Niklas | TC Neheim-Hüsten | 23 | 07 | 10750202 |   | |
9 | Lestaric, Maksimilian | TuS Moitzfeld | 23 | 07 | 10750561 |   | |
10 | Reimann, Robin | ETUF Essen | 23 | 07 | 10752076 |   | |
11 | Schweineberg, Noah | TC Neheim-Hüsten | 23 | 07 | 10754084 |   | |
12 | Strohschein, Tom | RTHC Bayer Leverkusen | 23 | 07 | 10754331 |   | |
13 | Urban, Clemens | TG Nord Düsseldorf | 23 | 07 | 10753952 |   | |
14 | Wessolly, Elias | TV Wickede TA | 23 | 07 | 10750185 |   | |
15 | Wetter, Fabian | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23 | 07 | 10754595 |   | |
16 | Gnjidic, Calvin-Leon | TSG Benrath |   | 08 | 10825019 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dobberstein M. | |||||||
101 | Dobberstein M. [1] | 2 Burgsmüller J. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Wiegmann C. | |||||||
201 | Dobberstein M. [1] | 4 Klinkenberg K. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Wetter F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Dobberstein M. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Gnjidic C. | ||||||||
|
6:2 3:6 10-6 | ||||||||
202 | Gnjidic C. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
104 | Strohschein T. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
401 | Dobberstein M. [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
105 | Reimann R. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Reimann R. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Wiegmann C. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
302 | Reimann R. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
107 | Lestaric M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Burgsmüller J. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
108 | Burgsmüller J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dobberstein M. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wetter F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Gnjidic C. | |||
|
6:2 3:6 10-6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Strohschein T. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
105 | Reimann R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wiegmann C. [3] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Lestaric M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Burgsmüller J. [2] | |||
|
6:0 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dobberstein M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gnjidic C. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reimann R. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Burgsmüller J. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dobberstein M. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reimann R. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dobberstein M. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 (KF) | U8 männlich Einzel | 20 Euro | 22.04.2018 23:59 | 14er KO | 2 x 7er RR |
Junioren U9 (MC) | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U9 (MC) Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U10 (GF) | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U10 (GF) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB-Entgelt | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB-Entgelt | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 (KF) | U8 weiblich Einzel | 20 Euro | 22.04.2018 23:59 | 12er KO | 2 x 6er RR |
Juniorinnen U9 (MC) | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 22.04.2018 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U9 (MC) Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U10 (GF) | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 (GF) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB-Entgelt | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB-Entgelt | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
SIT Turnier 1 | U11 mixed Einzel | 4er RR | |||
SIT Turnier 2 | U12 mixed Einzel | 4er RR | |||
SIT Turnier 3 | offen mixed Einzel | 4er RR |
Turnieradressen
TenniCenter PMTR Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 02089697700
tennisfreunde mülheim Düsseldorfer Str. 152 45481 Mülheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13845 views
-
Last modified30.04.2018 12:10