Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
Startdatum
Dienstag, 27. März 2018
Endedatum
Donnerstag, 29. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kommer, Franziska | TC BW Halle | 1/65 | 99 | 29950300 |   | |
2 | Engelmann, Jil Nora | Tennis 65 Eschborn | 1/67 | 93 | 29300309 |   | |
3 | Fritsch, Celine | TV Fürth 1860 | 1/76 | 00 | 20000255 |   | |
4 | Dal, Selina | BASF TC Ludwigshafen | 1/104 | Absage | 01 | 20150175 |   |
5 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 1/119 | 01 | 20151351 |   | |
6 | Ernstberger, Pauline | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/125 | 02 | 20250031 |   | |
7 | Toto, Ana-Lena | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/125 | 97 | 29750162 |   | |
8 | Hirt, Pauline | TC Deuten 1980 | 1/130 | 02 | 20250199 |   | |
9 | Hellweg, Lisa Marie | TC RW Troisdorf | 1/136 | 97 | 29750335 |   | |
10 | Balzert, Antonia | TC Bredeney | 1/144 | 00 | 20053335 |   | |
11 | Iansitova, Svetlana | TC Grün-Weiß Herne | 1/150/A | 00 | 20053326 |   | |
12 | Rink, Jennifer | TC Bad Homburg | 1/174 | 93 | 29300146 |   | |
13 | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/192 | 89 | 28900196 |   | |
14 | Schmitz, Alissa | TC Karken | 1/230 | 01 | 20151307 |   | |
15 | Schuknecht, Leonie | TV BW Bottrop | 1/245 | 01 | 20152933 |   | |
16 | Böhner, Laura | TC Bredeney | 1/262 | 01 | 20150162 |   | |
17 | Köhler, Mareike | TC Eintracht Dortmund | 1/271 | 93 | 29301184 |   | |
18 | Gillar, Rieke | TC Blau-Weiß Halle | 1/283 | 02 | 20250222 |   | |
19 | Heupgen, Isabel | Netzballverein e.V. 1998 Velbert | 1/393 | 01 | 20151338 |   | |
20 | Paszkowiak, Magdalena | BW Moers | 6/428 | 02 | 20250696 |   | |
21 | van Bracht, Marie | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 1/450 | 02 | 20251400 |   | |
22 | Tumanyan, Arevik | TuS Ickern | 1/474/A | 97 | 29755383 |   | |
23 | Gneuß, Sophia | Solinger TC 02 | 1/493 | 02 | 20251428 |   | |
24 | Hartwig, Julia-Luise | TEC Waldau | 3 | 01 | 20150117 |   | |
25 | Sovilj, Ana | NBV Velbert | 6 | 02 | 20203158 |   | |
26 | Reinhardt, Erika | TC Mülheim-Kärlich | 5 | 02 | 20202472 |   | |
27 | Hamers, Emelie Maria | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 12 | 04 | 20453044 |   | |
28 | Matjunina, Amelija | TuS Ickern | 6 | 03 | 20361739 |   | |
29 | Burger, Mara-Sophie | TC Grün-Weiß Herne | 15 | 05 | 20550251 |   | |
30 | Prinz, Marleen | Kasseler TC 1931 | 10 | 02 | 20251089 |   | |
31 | Lazar, Annemarie | TC BW Moers | 10 | 02 | 20251398 |   | |
32 | Hellerforth, Jil | TC Halver 1960 | 15 | 02 | 20257338 |   | |
33 | Müller, Lina | TC Raadt | 17 | 03 | 20301657 |   | |
34 | Fielhauer, Katharina | ETUF Essen | 1 | 96 | 29604233 |   | |
35 | Langes, Vanessa | TC Bad Vilbel | 1 | 00 | 20050125 |   | |
36 | Ajradini, Majda | TC Kaiserswerth | 5 | 99 | 29951235 |   | |
37 | Jeuck, Miriam | Netzballverein e.V. 1898 | 8 | 93 | 29350066 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kommer F. | |||||||||
101 | Kommer F. [1] | 2 Engelmann J. | |||||||||
|
Rast |
3 Fritsch C. | |||||||||
201 | Kommer F. [1] | 4 Dal S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | 5 Polevoi E. | |||||||||
102 | Langes V. | 6 Ernstberger P. | |||||||||
|
Rast |
7 Toto A. | |||||||||
301 | Kommer F. [1] | 8 Hirt P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | 9 Hellweg L. | ||||||||
103 | Hellerforth J. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Hartwig J. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Hartwig J. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Kommer F. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
105 | Böhner L. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Böhner L. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
106 | Prinz M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Hellweg L. [9] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
107 | Sovilj A. | ||||||||||
|
6:7 6:4 11-9 | ||||||||||
204 | Hellweg L. [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
108 | Hellweg L. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Kommer F. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
109 | Polevoi E. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Polevoi E. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
110 | Matjunina A. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
303 | Polevoi E. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
111 | Gillar R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Köhler M. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
112 | Köhler M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Polevoi E. [5] | ||||||||||
|
6:3 0:6 10-7 | ||||||||||
113 | Schuknecht L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Schuknecht L. | ||||||||||
|
6:4 4:6 10-7 | ||||||||||
114 | Paszkowiak M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Schuknecht L. | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:0 12-10 | |||||||||
115 | Jeuck M. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Hirt P. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
116 | Hirt P. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Iansitova S. | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
117 | Toto A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Toto A. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
118 | Hamers E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Toto A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
119 | Müller L. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Lazar A. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
120 | Lazar A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Iansitova S. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
121 | Iansitova S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Iansitova S. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
122 | Reinhardt E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Iansitova S. | ||||||||||
|
4:6 7:5 12-10 | ||||||||||
123 | Ajradini M. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
212 | Fritsch C. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
124 | Fritsch C. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Iansitova S. | ||||||||||
|
5:7 6:0 12-10 | ||||||||||
125 | Ernstberger P. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Ernstberger P. [6] | ||||||||||
|
4:6 6:3 10-5 | ||||||||||
126 | Tumanyan A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Balzert A. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
127 | Rink J. | ||||||||||
|
6:4 6:7 10-7 | ||||||||||
214 | Balzert A. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
128 | Balzert A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Engelmann J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10-5 | |||||||||
129 | Schmitz A. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Schmitz A. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
130 | Heupgen I. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Engelmann J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
131 | van Bracht M. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Engelmann J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
132 | Engelmann J. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Kommer F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Langes V. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Hellerforth J. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hartwig J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Böhner L. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Prinz M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Sovilj A. | |||
|
6:7 6:4 11-9 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hellweg L. [9] | |||
|
||||
|
||||
109 | Polevoi E. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Matjunina A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
111 | Gillar R. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Köhler M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Schuknecht L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Paszkowiak M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Jeuck M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hirt P. [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Toto A. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Hamers E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
119 | Müller L. | |||
|
||||
210 | ||||
|
||||
120 | Lazar A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Iansitova S. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Reinhardt E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Ajradini M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Fritsch C. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Ernstberger P. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Tumanyan A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Rink J. | |||
|
6:4 6:7 10-7 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Balzert A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
129 | Schmitz A. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Heupgen I. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
131 | van Bracht M. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Engelmann J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Kommer F. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartwig J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Böhner L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hellweg L. [9] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Polevoi E. [5] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Köhler M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schuknecht L. | |||
6:4 4:6 10-7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hirt P. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Toto A. [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Lazar A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Iansitova S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Fritsch C. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Ernstberger P. [6] | |||
4:6 6:3 10-5 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Balzert A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Schmitz A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Engelmann J. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Kommer F. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hellweg L. [9] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Polevoi E. [5] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schuknecht L. | |||
2:6 6:0 12-10 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Toto A. [7] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Iansitova S. | |||
4:6 7:5 12-10 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Balzert A. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Engelmann J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Kommer F. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Polevoi E. [5] | |||
6:3 0:6 10-7 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Iansitova S. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Engelmann J. [2] | |||
4:6 6:2 10-5 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Kommer F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Iansitova S. | |||
5:7 6:0 12-10 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Iansitova S. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 40,- € + 8,- € DTB-Teilnehmerent | 24.03.2018 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 24.03.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 40,- € + 8,- € DTB-Teilnehmerent | 24.03.2018 23:59 | 64er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 24.03.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mülheim Mintarder Straße 21 45481 Mülheim an der Ruhr 02089697700
TennisCenter PMTR Fliess Duisburg Essenberger Straße 85 47059 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9084 views
-
Last modified30.03.2018 20:55