Babolat Junior Cup
Startdatum
Samstag, 03. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 ohne Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Altmaier, Evelyn | TC BW Kamp-Lintfort | 11 | 03 | 20301749 |   | |
2 | von Oesen, Naomi | Marienburger SC | 15 | 05 | 20550437 |   | |
3 | Czerny, Isabell | Buschhausener TC e.V. | 15 | 03 | 20301617 |   | |
4 | Poetzing, Marie | Wentorfer Tennisclub v. 1973 | 20 | 06 | 20653596 |   | |
5 | Bijelic, Antonija | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 15 | 04 | 20453091 |   | |
6 | Holup, Cosima | TC GW Oberkassel | 17 | 03 | 20351244 |   | |
7 | Kroll, Selina | ETUF Essen | 17 | 03 | 20352348 |   | |
8 | Karadag, Aliya | TV RW Bönen | 10 | Nachrücker HF | 04 | 20450782 |   |
9 | Dragas, Mariana | MTV Kahlenberg | 12 | Nachrücker HF | 04 | 20453186 |   |
10 | Modelski, Latizia | TC Buer SWG | 16 | Nachrücker HF | 03 | 20350217 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U16 ohne Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Kroll, Lea | ETUF Essen | 19 | Absage | 03 | 20352175 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Altmaier E. | |||||||
101 | Altmaier E. [1] | 2 von Oesen N. | |||||||
|
Rast |
3 Czerny I. | |||||||
201 | Altmaier E. [1] | 4 Poetzing M. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
102 | Bijelic A. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Altmaier E. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Czerny I. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Czerny I. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Kroll S. | ||||||||
|
6:0 2:6 10-5 | ||||||||
401 | Altmaier E. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
105 | Karadag A. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Karadag A. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
106 | Poetzing M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | von Oesen N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
107 | Dragas M. | ||||||||
|
|||||||||
204 | von Oesen N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | von Oesen N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Altmaier E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Bijelic A. | |||
|
||||
|
||||
103 | Czerny I. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kroll S. | |||
|
6:0 2:6 10-5 | |||
|
Rast |
|||
105 | Karadag A. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Poetzing M. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Dragas M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | von Oesen N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Altmaier E. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Czerny I. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Karadag A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | von Oesen N. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Altmaier E. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | von Oesen N. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Altmaier E. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 mit Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U14 mit Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Junioren U16 ohne Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 ohne Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 mit Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 mit Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 ohne Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 0208 9697700
Fliess Tennis Duisburg Essenberger Str. 85 47059 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15219 views
-
Last modified07.03.2018 13:40