Babolat Junior Cup
Startdatum
Samstag, 03. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 mit Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler | 19 | 05 | 20553862 |   | |
2 | Eifert, Hannah | BVH Tennis Dorsten | 19 | 06 | 20651429 |   | |
3 | Kolender, Cassandra | MTV Kahlenberg | 17 | 05 | 20552078 |   | |
4 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Neubrück | 18 | 05 | 20556038 |   | |
5 | Maxwitat, Jona Sophie | TC Iserlohn | 20 | 05 | 20550698 |   | |
6 | Seele, Lia-Sophie | TC Kaiserswerth | 20 | 05 | 20552818 |   | |
7 | Weinand, Sherin | Kölner TC´71 | 20 | 05 | 20554365 |   | |
8 | Von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth | 21 | 05 | 20551811 |   | |
9 | Nitzling, Mascha | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 05 | 20553730 |   | |
10 | Nolte, Friederike | TC St. Mauritz | 20 | 06 | 20652387 |   | |
11 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal | 18 | 04 | 20451791 |   | |
12 | Weigelt, Jette | TC Edewecht | 20/99999 | 05 | 20558385 |   | |
13 | Günther, Thea | GWR Büderich | 21 | 05 | 20552786 |   | |
14 | Hütter, Lilien | KHTC Mülheim | 23/99999 | 04 | 20456598 |   | |
15 | Opdemom, Laurie | TC Moers 08 e.V. | 23 | 05 | 20558475 |   | |
16 | Sepold, Carla | TC Bayer Dormagen | 20 | Nachrücker HF | 04 | 20450315 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U14 mit Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Wächter, Leah | TSC Münster TA | 19 | Absage | 05 | 20556132 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Prinsen C. | |||||||
101 | Sepold C. | 2 Eifert H. | |||||||
|
ohne Spiel | 3 Kolender C. | |||||||
201 | Mosmann L. | 4 Volkmann K. | |||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
102 | Mosmann L. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Volkmann K. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Volkmann K. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Volkmann K. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Nolte F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Volkmann K. [4] | ||||||||
|
7:5 4:6 10-7 | ||||||||
105 | Maxwitat J. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | Kolender C. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Kolender C. [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
302 | Eifert H. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Von Schmettow V. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:6 | ||||||||
204 | Eifert H. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
108 | Eifert H. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sepold C. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mosmann L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Volkmann K. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nolte F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Maxwitat J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kolender C. [3] | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | Von Schmettow V. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Eifert H. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Mosmann L. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Volkmann K. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kolender C. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eifert H. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Volkmann K. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eifert H. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Volkmann K. [4] | |||
7:5 4:6 10-7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 mit Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U14 mit Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Junioren U16 ohne Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 ohne Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 mit Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 mit Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 ohne Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 0208 9697700
Fliess Tennis Duisburg Essenberger Str. 85 47059 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15216 views
-
Last modified07.03.2018 13:40