Babolat Junior Cup
Startdatum
Samstag, 03. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 mit Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buß, Maria | TuB Bocholt | 18 | 06 | 20652388 |   | |
2 | Wolter, Franziska | TC Eintracht Dortmund | 20 | 06 | 20651370 |   | |
3 | Kolkmeyer, Sayona | Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. | 20 | 06 | 20655397 |   | |
4 | Kraft, Franziska | Deutscher Sportklub Düsseldorf | 20 | 06 | 20653638 |   | |
5 | Sokolova, Ksenia | TC GW Bochum | 19 | 07 | 20752381 |   | |
6 | Colaklar, Aylin | TC Neuwied | 20 | 06 | 20651821 |   | |
7 | Schweigel, Antonia | TC Kaiserswerth | 20 | 07 | 20751130 |   | |
8 | Verstynen, Isabel | TC Metzkausen | 20 | 06 | 20655628 |   | |
9 | Laaks, Jacelyn | TC Blau-Weiss Lechenich | 21 | 07 | 20752768 |   | |
10 | Fischer, Tara | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 23 | 07 | 20754594 |   | |
11 | Hammerschmid, Mia-Carlotta | Rochusclub Düsseldorf | 23 | 07 | 20752638 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U12 mit Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Schübbe, Jana | NBV Velbert | 23 | Warteliste | 07 | 20752656 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Buß M. | |||||||
101 | Buß M. [1] | 2 Wolter F. | |||||||
|
Rast |
3 Kolkmeyer S. | |||||||
201 | Buß M. [1] | 4 Kraft F. | |||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
102 | Fischer T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Buß M. [1] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
103 | Kraft F. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Sokolova K. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Sokolova K. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Buß M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Verstynen I. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
203 | Kolkmeyer S. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
106 | Kolkmeyer S. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kolkmeyer S. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
107 | Schweigel A. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Wolter F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Wolter F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Buß M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Fischer T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Kraft F. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sokolova K. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Verstynen I. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kolkmeyer S. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Schweigel A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wolter F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Buß M. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sokolova K. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kolkmeyer S. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wolter F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Buß M. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kolkmeyer S. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Buß M. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 mit Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U14 mit Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Junioren U16 ohne Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 ohne Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 mit Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 mit Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 ohne Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 0208 9697700
Fliess Tennis Duisburg Essenberger Str. 85 47059 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15250 views
-
Last modified07.03.2018 13:40