Babolat Junior Cup
Startdatum
Samstag, 03. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 mit Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Henze, Jona | TC Rietberg | 15 | 04 | 10401746 |   | |
2 | Buß, Moritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 15 | 05 | 10553003 |   | |
3 | Hintermeier, Nikolaus | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 16 | 05 | 10553016 |   | |
4 | Klösters, Ferdinand | TC Grünwald | 16 | 05 | 10550549 |   | |
5 | Leisten, Niklas | TC Rheinstadion | 15 | 04 | 10401583 |   | |
6 | Gewaltig, Jan | Rochusclub Düsseldorf | 18 | 05 | 10550342 |   | |
7 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC | 15 | 04 | 10401572 |   | |
8 | Lucht, Felix | Buschhausener TC | 16 | 04 | 10401585 |   | |
9 | Graf, Patrick | MTV Kahlenberg | 16 | 04 | 10401576 |   | |
10 | Voit, Valentin | KHTC Mülheim | 18 | 05 | 10557291 |   | |
11 | Kehren, Joshua | TC Stadtwald Hilden | 15 | 04 | 10459310 |   | |
12 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC | 18 | 05 | 10550478 |   | |
13 | Dannenberg, Felix | SG Kaarst | 20 | 04 | 10451512 |   | |
14 | Liebermann, Lasse | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 20 | 05 | 10555828 |   | |
15 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf | 20 | 05 | 10550837 |   | |
16 | Hanel, Maximilian | TC Am Volkswald | 23 | Wildcard HF | 04 | 10460111 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U14 mit Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Dörner, Phil | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | Warteliste | 05 | 10551278 |   |
18 | Baysan, Devin | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. | 20 | Warteliste | 04 | 10459899 |   |
19 | Caspers, David | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. | 20 | Warteliste | 05 | 10556244 |   |
20 | Glomb, Marcel | TC Rot-Weiß Geseke | 20 | Warteliste | 05 | 10500617 |   |
21 | Ternes, Leon | MTHC 1903/1980 e.V. | 20 | Warteliste | 05 | 10557337 |   |
22 | Dorn, Franz | SG Kaarst | 20 | Absage | 05 | 10550918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Henze J. | |||||||
101 | Henze J. [1] | 2 Buß M. | |||||||
|
3:6 6:3 10:4 | 3 Hintermeier N. | |||||||
201 | Henze J. [1] | 4 Klösters F. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Hanel M. | ||||||||
|
2:6 6:4 10:6 | ||||||||
301 | Henze J. [1] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
103 | Hintermeier N. [3] | ||||||||
|
6:2 3:6 14:12 | ||||||||
202 | Gewaltig J. | ||||||||
|
5:7 6:3 10:3 | ||||||||
104 | Gewaltig J. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
401 | Buß M. [2] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
105 | Graf P. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Graf P. | ||||||||
|
6:1 Aufgabe | ||||||||
106 | Kehren J. | ||||||||
|
6:7 7:6 11-9 | ||||||||
302 | Buß M. [2] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
107 | Lucht F. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Buß M. [2] | ||||||||
|
3:0 Aufgabe | ||||||||
108 | Buß M. [2] | ||||||||
|
3:0 Aufgabe | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Henze J. [1] | |||
|
3:6 6:3 10:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hanel M. | |||
|
2:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
103 | Hintermeier N. [3] | |||
|
6:2 3:6 14:12 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gewaltig J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Graf P. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kehren J. | |||
|
6:7 7:6 11-9 | |||
|
||||
107 | Lucht F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Buß M. [2] | |||
|
3:0 Aufgabe | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Henze J. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gewaltig J. | |||
5:7 6:3 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Graf P. | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Buß M. [2] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Henze J. [1] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Buß M. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Buß M. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 mit Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U14 mit Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 4er KO | |
Junioren U16 ohne Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 ohne Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 mit Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 mit Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 25.02.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 ohne Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,- € + 5,- € DTB-Entgelt | 25.02.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 0208 9697700
Fliess Tennis Duisburg Essenberger Str. 85 47059 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15208 views
-
Last modified07.03.2018 13:40