11. Nord-Cup 2012
Startdatum
Freitag, 06. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Einzel 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weber, Karsten | Harburger TB | 21/D | 61 | 16100036 |   | |
2 | Husak, Frank | Harburger TB | 38/D | 60 | 16000482 |   | |
3 | Kausche, Thomas | SC Victoria Hamburg | 59/D | 59 | 15900052 |   | |
4 | Wolff, Holger | TC Barsbüttel | 64/D | 60 | 16000401 |   | |
5 | Mühlstädt, Stefan | THC Neumünster | 73/D | 60 | 16000210 |   | |
6 | Garbe, Rainer | SpV Blankenese |   | 59 | 15900146 |   | |
7 | Zukowski, Frank | SC Union v. 1903 |   | 60 | 16000442 |   | |
8 | Eichberger, Frank | SC Victoria Hamburg |   | 59 | 15951424 |   | |
9 | Kumbier, Bernd | THC Neumünster |   | 61 | 16100153 |   | |
10 | Goßmann, Norman | SC Condor, Hamburg |   | 62 | 16250377 |   | |
11 | Höfig, Mathias | SSV Bredenbek |   | 60 | 16051941 |   | |
12 | Willmann, Bernd | TV Hummelsbüttel |   | 62 | 16251597 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weber K. | |||||||
101 | Weber K. [1] | 2 Husak F. | |||||||
|
Rast |
3 Kausche T. | |||||||
201 | Weber K. [1] | 4 Wolff H. | |||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
102 | Zukowski F. | ||||||||
|
6:7 7:5 10:8 | ||||||||
301 | Weber K. [1] | ||||||||
|
6:7 6:4 10:4 | ||||||||
103 | Wolff H. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Willmann B. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Willmann B. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Weber K. [1] | ||||||||
|
5:2 Aufgabe | ||||||||
105 | Eichberger F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Kausche T. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
106 | Kausche T. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Husak F. [2] | ||||||||
|
4:1 Aufgabe | ||||||||
107 | Goßmann N. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Husak F. [2] | ||||||||
|
Rast |
4:6 7:6 10:3 | |||||||
108 | Husak F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Weber K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zukowski F. | |||
|
6:7 7:5 10:8 | |||
|
||||
103 | Wolff H. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Willmann B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Eichberger F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kausche T. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Goßmann N. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Husak F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Weber K. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Willmann B. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kausche T. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Husak F. [2] | |||
4:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Weber K. [1] | |||
6:7 6:4 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Husak F. [2] | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Weber K. [1] | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel 30 | 30+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren-Einzel 40 | 40+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 32er KO | |
Herren-Einzel 50 | 50+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 16er KO | |
Herren-Einzel 55 | 55+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren-Einzel 60 | 60+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren-Einzel 65 | 65+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
MTV-Henstedt Bürgerm.-Steenbock-Str. 64 24558 Henstedt-Ulzburg 04193-97286
TC Alsterquelle Wilstedter Str. 101 24558 Henstedt-Ulzburg 04193-892562
Achtung: Zuzügl. zum Nenngeld, müssen die Teilnehmer, bei dieser Veranstaltung erstmalig € 5,00 DTB-Gebühr entrichten ( wird ab 01.01.2012 bei jedem Ranglistenturnier erhoben ).
Ansonsten siehe beigefügter Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits3912 views
-
Last modified18.02.2017 22:11