11. Nord-Cup 2012
Startdatum
Freitag, 06. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren-Einzel 60 | Ahlf, Jürgen | S W Cuxhaven | 3/D | 48 | 14800451 |   | |
2 | Herren-Einzel 65 | Barfuß, Peter | TC Egenbüttel |   | 44 | 14400475 |   | |
3 | Herren-Einzel 40 | Bauer, Henrik | SSV Bredenbek |   | 68 | 16851729 |   | |
4 | Herren-Einzel 55 | Becker, Matthias | TC Falkenberg | 39/D | 53 | 15300006 |   | |
5 | Herren-Einzel 65 | Bensch, Reiner | Kaltenkirchener TS |   | 39 | 13950919 |   | |
6 | Herren 65 Nebenrunde | Bensch, Reiner | Kaltenkirchener TS |   | 39 | 13950919 |   | |
7 | Herren-Einzel 40 | Berend, Carsten | Harburger TB | 1/D | 69 | 16903391 |   | |
8 | Herren-Einzel 40 | Bernard, Jens | TC Langenhorn |   | 71 | 17150996 |   | |
9 | Herren 40 Nebenrunde | Bernard, Jens | TC Langenhorn |   | 71 | 17150996 |   | |
10 | Herren-Einzel 65 | Büttner, Wolf-Dieter | TV BW Ratzeburg |   | 41 | 14100699 |   | |
11 | Herren-Einzel 40 | Böttcher, Ralph | TC Harrislee |   | 65 | 16552014 |   | |
12 | Herren 40 Nebenrunde | Böttcher, Ralph | TC Harrislee |   | 65 | 16552014 |   | |
13 | Herren-Einzel 60 | Cordes, Hermann | TC Falkenberg |   | 52 | 15200551 |   | |
14 | Herren-Einzel 40 | Ehlers, Klaus | Harburger TB |   | 63 | 16300306 |   | |
15 | Herren-Einzel 50 | Eichberger, Frank | SC Victoria Hamburg |   | 59 | 15951424 |   | |
16 | Herren-Einzel 60 | Essl, Torsten | TC Kriftel | 4/D | 50 | 15000023 |   | |
17 | Herren-Einzel 40 | Eulitz, Frank | THC Horn Hamm |   | 69 | 16951619 |   | |
18 | Herren-Einzel 60 | Franke, Dieter | TC Lütjenburg |   | 50 | 15000636 |   | |
19 | Herren 60 Nebenrunde | Franke, Dieter | TC Lütjenburg |   | 50 | 15000636 |   | |
20 | Herren-Einzel 50 | Garbe, Rainer | SpV Blankenese |   | 59 | 15900146 |   | |
21 | Herren-Einzel 50 | Goßmann, Norman | SC Condor, Hamburg |   | 62 | 16250377 |   | |
22 | Herren-Einzel 30 | Grewe, Florian | TC an der Schirnau |   | Quali-Sieger | 80 | 18007436 |   |
23 | Herren-Einzel 40 | Grützmacher, Sven | HSV | 2/D | 68 | 16801862 |   | |
24 | Herren-Einzel 65 | Gudegast, Jochen | Kaltenkirchener TS |   | 44 | 14402094 |   | |
25 | Herren 65 Nebenrunde | Gudegast, Jochen | Kaltenkirchener TS |   | 44 | 14402094 |   | |
26 | Herren-Einzel 60 | Haarke, Karl-Heinz | Farmsener TV |   | 48 | 14800080 |   | |
27 | Herren 60 Nebenrunde | Haarke, Karl-Heinz | Farmsener TV |   | 48 | 14800080 |   | |
28 | Herren-Einzel 40 | Hedman, Janne | TC an der Schirnau |   | 67 | 16704375 |   | |
29 | Herren-Einzel 65 | Hoffmann, Günter | TV Bad Bramstedt |   | 41 | 14100566 |   | |
30 | Herren-Einzel 40 | Horn, Matthias | SC Victoria Hamburg | 4/D | 71 | 17101932 |   | |
31 | Herren-Einzel 50 | Husak, Frank | Harburger TB | 38/D | 60 | 16000482 |   | |
32 | Herren-Einzel 50 | Höfig, Mathias | SSV Bredenbek |   | 60 | 16051941 |   | |
33 | Herren-Einzel 55 | Jänicke, Uwe | TSV Duwo 08 |   | 53 | 15300510 |   | |
34 | Herren-Einzel 40 | Kammerer, Stephan | TSV Duwo 08 |   | 65 | 16500160 |   | |
35 | Herren-Einzel 50 | Kausche, Thomas | SC Victoria Hamburg | 59/D | 59 | 15900052 |   | |
36 | Herren-Einzel 60 | Kerkamm, Thomas | TC Wedel |   | 51 | 15150060 |   | |
37 | Herren 60 Nebenrunde | Kerkamm, Thomas | TC Wedel |   | 51 | 15150060 |   | |
38 | Herren-Einzel 60 | Kirschner, Norbert | THW Kiel |   | 51 | 15100467 |   | |
39 | Herren 60 Nebenrunde | Kirschner, Norbert | THW Kiel |   | 51 | 15100467 |   | |
40 | Herren-Einzel 60 | Klang, Söhnke | TC Lütjenburg |   | 52 | 15200045 |   | |
41 | Herren-Einzel 65 | Klemm, Dr. Uwe | TSV Duwo 08 | 57/D | 45 | 14500472 |   | |
42 | Herren-Einzel 30 | Kroll, Thorsten | TC an der Schirnau |   | 78 | 17801037 |   | |
43 | Herren-Einzel 50 | Kumbier, Bernd | THC Neumünster |   | 61 | 16100153 |   | |
44 | Herren-Einzel 40 | Lassen, Nikolai | HTC Blumenau |   | 65 | 16550459 |   | |
45 | Herren-Einzel 60 | Libuda, Ernst | Harburger TB |   | 52 | 15200390 |   | |
46 | Herren-Einzel 65 | Lorenzen, Fritz | TC Alsterquelle |   | 44 | 14402279 |   | |
47 | Herren 65 Nebenrunde | Lorenzen, Fritz | TC Alsterquelle |   | 44 | 14402279 |   | |
48 | Herren-Einzel 65 | Lukas, Gerald | SC SW Cuxhaven | 46/D | 43 | 14300565 |   | |
49 | Herren-Einzel 30 | Lähn, Florian | TC an der Schirnau |   | 82 | 18208963 |   | |
50 | Herren-Einzel 40 | Meibohm, Dirk | TuS Harsefeld |   | 72 | 17201225 |   | |
51 | Herren-Einzel 40 | Meiners, Stefan | THC Neumünster |   | 68 | 16850043 |   | |
52 | Herren-Einzel 60 | Merk, Michael | SSV Thönse |   | 48 | 14802153 |   | |
53 | Herren 60 Nebenrunde | Merk, Michael | SSV Thönse |   | 48 | 14802153 |   | |
54 | Herren-Einzel 55 | Meyer, Peter | Stader TC |   | 57 | 15701848 |   | |
55 | Herren-Einzel 60 | Monecke, Christian | TG Barmstedt | 109/D | 51 | 15102410 |   | |
56 | Herren-Einzel 50 | Mühlstädt, Stefan | THC Neumünster | 73/D | 60 | 16000210 |   | |
57 | Herren-Einzel 65 | Müller, Ernst | TSV Duwo 08 | 75/D | 46 | 14600310 |   | |
58 | Herren-Einzel 55 | Onken, Christian | TC Bad Reichenhall |   | 53 | 15302140 |   | |
59 | Herren-Einzel 65 | Panse, Karl-Uwe | Harburger TuHC |   | 45 | 14500016 |   | |
60 | Herren-Einzel 40 | Pigorsch, Maik | TuS Harsefeld |   | 72 | 17200081 |   | |
61 | Herren-Einzel 60 | Pilzecker, Dr. Burghard | SpV Blankenese |   | 52 | 15202270 |   | |
62 | Herren 60 Nebenrunde | Pilzecker, Dr. Burghard | SpV Blankenese |   | 52 | 15202270 |   | |
63 | Herren-Einzel 65 | Piotrowski, Arthur | TV BW Ratzeburg |   | 38 | 13800310 |   | |
64 | Herren 65 Nebenrunde | Piotrowski, Arthur | TV BW Ratzeburg |   | 38 | 13800310 |   | |
65 | Herren-Einzel 60 | Rose, Georg | TC BW Lohbrügge |   | 52 | 15200470 |   | |
66 | Herren-Einzel 40 | Roth, Christian | Eutiner TC GW |   | 71 | 17101222 |   | |
67 | Herren-Einzel 65 | Sandbulte, Dieter | TSV Duwo 08 | 22/D | 46 | 14600020 |   | |
68 | Herren-Einzel 60 | Schiewe, Reinhard | TG Barmstedt |   | 52 | 15200076 |   | |
69 | Herren 60 Nebenrunde | Schiewe, Reinhard | TG Barmstedt |   | 52 | 15200076 |   | |
70 | Herren-Einzel 40 | Schilling, Daniel | TC Aspria Alstertal |   | 72 | 17201080 |   | |
71 | Herren 40 Nebenrunde | Schilling, Daniel | TC Aspria Alstertal |   | 72 | 17201080 |   | |
72 | Herren-Einzel 55 | Schilling, Hasko | TC Falkenberg | 73/D | 53 | 15300227 |   | |
73 | Herren-Einzel 60 | Schmidt, Klaus-Dieter | Stader TC |   | 51 | 15100537 |   | |
74 | Herren-Einzel 60 | Schneider, Peter | Barsinghäuser TV | 8/D | 51 | 15100250 |   | |
75 | Herren-Einzel 55 | Schorer, Bernd | TV Ostende v.1893 |   | 57 | 15700010 |   | |
76 | Herren-Einzel 30 | Schramm, Gernot | TC RW Wahlstedt |   | 75 | 17550006 |   | |
77 | Herren-Einzel 40 | Schütte, Mirco | TC Logopak Hartenholm |   | 69 | 16900044 |   | |
78 | Herren-Einzel 40 | Seldis, Marco | Harburger TB | 3/D | 71 | 17102929 |   | |
79 | Herren-Einzel 55 | Siemsen, Richard | TC Barsbüttel |   | 53 | 15300437 |   | |
80 | Herren-Einzel 60 | Stender, Volker | Stader TC | 5/D | 51 | 15100333 |   | |
81 | Herren-Einzel 55 | Ulferts, Peter | TSV Duwo 08 | 30/D | 53 | 15300160 |   | |
82 | Herren-Einzel 50 | Weber, Karsten | Harburger TB | 21/D | 61 | 16100036 |   | |
83 | Herren-Einzel 30 | Westendorff, Sascha | TG Raisdorf |   | 80 | 18050004 |   | |
84 | Herren-Einzel 50 | Willmann, Bernd | TV Hummelsbüttel |   | 62 | 16251597 |   | |
85 | Herren-Einzel 40 | Witte, Alexander | TV Süd Bremen |   | 70 | 17051173 |   | |
86 | Herren 60 Nebenrunde | Wolf, Rainer | TSV Duwo 08 | 2/D | 51 | 15100086 |   | |
87 | Herren-Einzel 60 | Wolf, Rainer | TSV Duwo 08 | 2/D | 51 | 15100086 |   | |
88 | Herren-Einzel 50 | Wolff, Holger | TC Barsbüttel | 64/D | 60 | 16000401 |   | |
89 | Herren-Einzel 30 | Zimmer, Arne | TSV Glinde |   | Quali-Sieger | 80 | 18004787 |   |
90 | Herren-Einzel 50 | Zukowski, Frank | SC Union v. 1903 |   | 60 | 16000442 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel 30 | 30+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren-Einzel 40 | 40+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 32er KO | |
Herren-Einzel 50 | 50+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 16er KO | |
Herren-Einzel 55 | 55+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren-Einzel 60 | 60+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren-Einzel 65 | 65+ männlich Einzel | 35,00 | 01.01.2012 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
MTV-Henstedt Bürgerm.-Steenbock-Str. 64 24558 Henstedt-Ulzburg 04193-97286
TC Alsterquelle Wilstedter Str. 101 24558 Henstedt-Ulzburg 04193-892562
Achtung: Zuzügl. zum Nenngeld, müssen die Teilnehmer, bei dieser Veranstaltung erstmalig € 5,00 DTB-Gebühr entrichten ( wird ab 01.01.2012 bei jedem Ranglistenturnier erhoben ).
Ansonsten siehe beigefügter Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits3911 views
-
Last modified18.02.2017 22:11