4. Neandertaler Tennis Open 2018 Senioren
Startdatum
Sonntag, 09. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-6
Ansprechpartner
Joachim Wallesch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TSC Unterfeldhaus e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kumschier, Arnd | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 9/99999 | 63 | 16351495 |   | |
2 | Schmitz, Stefan | TV Dellbrück | 9/99999 | 59 | 15902754 |   | |
3 | Hirsch, Uwe | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 11/99999 | 62 | 16200383 |   | |
4 | Junker, Peter | TC Raadt e.V. Mülheim | 11/99999 | 59 | 15900112 |   | |
5 | Cieslewicz, Ralf | TC Stadtwald Hilden e.V. | 12/99999 | 60 | 16050018 |   | |
6 | Pena, Gabriel | TC Hilden e.V. | 13/99999 | 61 | 16103577 |   | |
7 | Wolzen, Dieter | TSC Unterfeldhaus e.V. | 13/99999 | 62 | 16251593 |   | |
8 | Sombrowski, Hans-Jörg | TSC Unterfeldhaus e.V. | 14/99999 | 61 | 16103315 |   | |
9 | Augustat, Beat | Baumberger Tennisclub 1975 e.V. | 15/99999 | 63 | 16303513 |   | |
10 | Bertram, Thomas | T.C. Blau-Weiß Schwelm | 15/99999 | 59 | 15900645 |   | |
11 | Faulstich, Udo | TC Stadtwald Hilden e.V. | 19/99999 | 62 | 16203584 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kumschier A. | |||||||
101 | Kumschier A. [1] | 2 Schmitz S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Augustat B. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Augustat B. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | Sombrowski H. | ||||||||
|
5:5 Aufgabe | ||||||||
103 | Hirsch U. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Sombrowski H. | ||||||||
|
0:6 6:2 6:2 | ||||||||
104 | Sombrowski H. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Junker P. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Cieslewicz R. | ||||||||
|
2:6 6:2 6:1 | ||||||||
203 | Junker P. | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 6:1 | |||||||
106 | Junker P. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Junker P. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Bertram T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Schmitz S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
108 | Schmitz S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kumschier A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Augustat B. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Hirsch U. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sombrowski H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Cieslewicz R. | |||
|
2:6 6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Junker P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Bertram T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmitz S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Augustat B. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sombrowski H. | |||
0:6 6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Junker P. | |||
4:6 6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmitz S. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sombrowski H. | |||
5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Junker P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Junker P. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel S-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 / 55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 03.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TSC Unterfeldhaus e.V. Adalbert-Stifter-Str. 93 40699 Erkrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3015-14-Senioren_4.__TSCU_Neandertaler_Tennis_Open_2018.pdf
Spielzeiten am Wochenende 9 Uhr bis 20.30 Uhr
Es wird eine Nebenrunde angeboten, sofern ausreichend Anmeldungen hierzu vorliegen.
Die Verlierer der ersten gespielten Runde können sich hierzu anmelden.
Eine automatische Berücksichtigung zur Nebenrunde erfolgt nicht. Altersklassen können in der Nebenrunde zusammengelegt werden.
In der Nebenrunde können nur LK Punkte erzielt werden.
-
-
Categories
-
Hits7442 views
-
Last modified16.09.2018 22:25