4. Neandertaler Tennis Open 2018 Senioren
Startdatum
Sonntag, 09. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-6
Ansprechpartner
Joachim Wallesch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TSC Unterfeldhaus e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Räuber, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7/99999 | 67 | 16701526 |   | |
2 | Wiefel, Marco | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. | 7/99999 | 67 | 16703748 |   | |
3 | Hopen, Eric | TC Rheinstadion e.V. | 9/99999 | 65 | 16551756 |   | |
4 | Luther, Wolfgang | DSC Düsseldorf | 9/99999 | 68 | 16851214 |   | |
5 | Di Monte, Domenico | TSC Unterfeldhaus e.V. | 10/99999 | 65 | 16551214 |   | |
6 | Kortylewski, Thomas | TSG Solingen e.V. | 10/99999 | 65 | 16551553 |   | |
7 | Rademacher, Jörg | Unterbacher Tennisclub e.V. | 11/99999 | 68 | 16803302 |   | |
8 | Gödde, Christoph | TC Gerresheim e.V. | 13/99999 | 64 | 16403713 |   | |
9 | Pelster, Jens | BTC Grün-Gold 1904 | 14/99999 | 67 | 16700049 |   | |
10 | Jäger, Thomas | Garather Sportverein e.V., TA | 15/99999 | 64 | 16403556 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Räuber J. | |||||||
101 | Räuber J. [1] | 2 Wiefel M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Räuber J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Gödde C. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
301 | Räuber J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Pelster J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Luther W. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
104 | Luther W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Räuber J. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
105 | Hopen E. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Hopen E. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
106 | Rademacher J. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Hopen E. | ||||||||
|
6:3 0:6 6:2 | ||||||||
107 | Kortylewski T. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Wiefel M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
108 | Wiefel M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Räuber J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gödde C. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
103 | Pelster J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Luther W. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Hopen E. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rademacher J. | |||
|
||||
|
||||
107 | Kortylewski T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wiefel M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Räuber J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Luther W. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hopen E. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wiefel M. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Räuber J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hopen E. | |||
6:3 0:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Räuber J. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel S-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 / 55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 03.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TSC Unterfeldhaus e.V. Adalbert-Stifter-Str. 93 40699 Erkrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3015-14-Senioren_4.__TSCU_Neandertaler_Tennis_Open_2018.pdf
Spielzeiten am Wochenende 9 Uhr bis 20.30 Uhr
Es wird eine Nebenrunde angeboten, sofern ausreichend Anmeldungen hierzu vorliegen.
Die Verlierer der ersten gespielten Runde können sich hierzu anmelden.
Eine automatische Berücksichtigung zur Nebenrunde erfolgt nicht. Altersklassen können in der Nebenrunde zusammengelegt werden.
In der Nebenrunde können nur LK Punkte erzielt werden.
-
-
Categories
-
Hits7439 views
-
Last modified16.09.2018 22:25