4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
Startdatum
Sonntag, 09. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Joachim Wallesch
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TSC Unterfeldhaus e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Topham, Christopher | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/513 | 87 | 18751178 |   | |
2 | Brcina, Denim | TC Rot-Weiß Hagen | 3/99999 | 93 | 19356718 |   | |
3 | Gierscher, Maximilian | TSC Unterfeldhaus e.V. | 5/99999 | 96 | 19654393 |   | |
4 | Michalek, Martin | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 6/99999 | 87 | 18701686 |   | |
5 | Glimpel, Bastian | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 7/99999 | 85 | 18509029 |   | |
6 | Bertram, Leon | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 9/99999 | 97 | 19756458 |   | |
7 | Gleich, Philipp | TC Hösel e.V. | 9 | 00 | 10050369 |   | |
8 | Dernbach, Adrian | Kölner TG Blau-Gold | 11/99999 | 99 | 19905508 |   | |
9 | Stuppmann, Felix | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 11/99999 | 93 | 19310380 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Topham C. | |||||||
101 | Topham C. [1] | 2 Brcina D. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Topham C. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:7 10:4 | |||||||
102 | Stuppmann F. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Topham C. [1] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||
103 | Glimpel B. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Glimpel B. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Michalek M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
401 | Brcina D. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
105 | Gleich P. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Gleich P. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Bertram L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Brcina D. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
107 | Dernbach A. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Brcina D. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Brcina D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Topham C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Stuppmann F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Glimpel B. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Michalek M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
Rast |
|||
105 | Gleich P. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Bertram L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Dernbach A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brcina D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Topham C. [1] | |||
6:4 6:7 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Glimpel B. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gleich P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brcina D. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Topham C. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Brcina D. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Brcina D. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 03.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,00 + 8,00 DTB | 03.09.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TSC Unterfeldhaus e.V. Adalbert-Stifter-Str. 93 40699 Erkrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3015-13-Ausschreibung_Aktive_4._TSCU_Neandertaler_Tennis_Open_2018.pdf
Spielzeit am Wochenende 9 Uhr bis 20.30 Uhr
Preisgeld Damen Einzel insgesamt 500,00
Preisgeld Herren Einzel insgesamt 1.100,00
-
-
Categories
-
Hits7232 views
-
Last modified24.09.2018 17:05