4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
Startdatum
Montag, 17. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Joachim Wallesch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TSC Unterfeldhaus e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ukic, Anamarija | 20 | Quali-Sieger | 06 | 20655479 |   | |
2 | Wellenberg, Hannah | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20454009 |   |
Qualifikation Juniorinnen U 14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Hörning, Marlene | Tennisclub Gruiten e.V. | 20 | 05 | 20552122 |   | |
4 | Schröder, Melissa | TSC Unterfeldhaus e.V. | 20 | 04 | 20453150 |   | |
5 | Ukic, Anamarija | 20 | Quali-Sieger | 06 | 20655479 |   | |
6 | Wellenberg, Hannah | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20454009 |   |
7 | Parensen, Merle | TC Metzkausen | 21 | 04 | 20454148 |   | |
8 | Bormann, Ann Kristin | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 05 | 20554202 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Wellenberg H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Wellenberg H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hörning M. | Ukic A. | Parensen M. | |
20552122 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 3:6 3:6 | |
20655479 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20454148 | 6:3 6:3 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ukic, Anamarija ()20 | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Parensen, Merle (TC Metzkausen)21 | 2:2 | 2:2 | 13:18 |
3 | Hörning, Marlene (Tennisclub Gruiten e.V.)20 | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schröder M. | Wellenberg H. | Bormann A. | |
20453150 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 6:3 6:4 | |
20454009 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20554202 | 3:6 4:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wellenberg, Hannah (Rochusclub Düsseldorf e.V.)20 | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Schröder, Melissa (TSC Unterfeldhaus e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Bormann, Ann Kristin (TC Kaiserswerth e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hörning M. | Ukic A. | Parensen M. | |
20552122 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 3:6 3:6 | |
20655479 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20454148 | 6:3 6:3 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ukic, Anamarija ()20 | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Parensen, Merle (TC Metzkausen)21 | 2:2 | 2:2 | 13:18 |
3 | Hörning, Marlene (Tennisclub Gruiten e.V.)20 | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schröder M. | Wellenberg H. | Bormann A. | |
20453150 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 6:3 6:4 | |
20454009 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20554202 | 3:6 4:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wellenberg, Hannah (Rochusclub Düsseldorf e.V.)20 | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Schröder, Melissa (TSC Unterfeldhaus e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Bormann, Ann Kristin (TC Kaiserswerth e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hörning M. | Ukic A. | Parensen M. | |
20552122 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 3:6 3:6 | |
20655479 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20454148 | 6:3 6:3 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ukic, Anamarija ()20 | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Parensen, Merle (TC Metzkausen)21 | 2:2 | 2:2 | 13:18 |
3 | Hörning, Marlene (Tennisclub Gruiten e.V.)20 | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schröder M. | Wellenberg H. | Bormann A. | |
20453150 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 6:3 6:4 | |
20454009 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20554202 | 3:6 4:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wellenberg, Hannah (Rochusclub Düsseldorf e.V.)20 | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Schröder, Melissa (TSC Unterfeldhaus e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Bormann, Ann Kristin (TC Kaiserswerth e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TSC Unterfeldhaus e.V. Adalbert-Stifter-Str. 93 40699 Erkrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3015-12-Jugend_4._TSCU_Neandertaler_Tennis_Open_2018.pdf
Das Turnier wird im KO-System mit Nebenrunde gespielt. Jeder Teilnehmer hat somit mindestens 2 Spiele. Details bitte der Ausschreibung entnehmen.
Die Spielzeiten am Wochenende sind von 9 Uhr bis 20 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits11273 views
-
Last modified23.09.2018 16:55