4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
Startdatum
Montag, 17. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Joachim Wallesch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TSC Unterfeldhaus e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hetzel, Till | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 15/631 | 04 | 10456843 |   | |
2 | Engels, Janis | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 15/788 | 02 | 10252491 |   | |
3 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 18/975 | 05 | 10550478 |   | |
4 | Boyke, Tim | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 18/1396 | 03 | 10352249 |   | |
5 | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 19/1461 | 04 | 10450692 |   | |
6 | Mijnlieff, Morris | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20/1503 | 03 | 10352266 |   | |
7 | Jütz, Jonas | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 18/99999 | 02 | 10258313 |   | |
8 | Kültz, Paul | Unterbacher Tennisclub e.V. | 18/99999 | 02 | 10253787 |   | |
9 | Mattiesson, Aaron | TURA Pohlhausen Tennis | 19/99999 | 02 | 10258830 |   | |
10 | Selbach, Tim | MTHC 1903/1980 e.V. | 19/99999 | 02 | 10252923 |   | |
11 | Bertling, Julian | SV Union Wessum e.V. TA | 20/99999 | 03 | 10363535 |   | |
12 | Spang, Caspar | TCO Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiß 1920 | 20/99999 | 03 | 10303139 |   | |
13 | Rippen, Finn | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 21/99999 | 02 | 10205458 |   | |
14 | Mandzukic, Dario | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 22/99999 | 02 | 10262609 |   | |
15 | Wiemann, Jona | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22/99999 | 02 | 10253728 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hetzel T. | |||||||
101 | Hetzel T. [1] | 2 Engels J. | |||||||
|
Rast |
3 Pols K. | |||||||
201 | Hetzel T. [1] | 4 Boyke T. | |||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Kültz P. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
301 | Hetzel T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Terbuyken M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Terbuyken M. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
104 | Spang C. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
401 | Hetzel T. [1] | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
105 | Mijnlieff M. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
203 | Pols K. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Pols K. [3] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
302 | Pols K. [3] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
107 | Mattiesson A. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
204 | Mattiesson A. | ||||||||
|
5:2 Aufgabe | ||||||||
108 | Engels J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hetzel T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kültz P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Terbuyken M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Spang C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Mijnlieff M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Pols K. [3] | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
107 | Mattiesson A. | |||
|
7:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Engels J. [2] | |||
|
6:0 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hetzel T. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Terbuyken M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pols K. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Mattiesson A. | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hetzel T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pols K. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hetzel T. [1] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TSC Unterfeldhaus e.V. Adalbert-Stifter-Str. 93 40699 Erkrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3015-12-Jugend_4._TSCU_Neandertaler_Tennis_Open_2018.pdf
Das Turnier wird im KO-System mit Nebenrunde gespielt. Jeder Teilnehmer hat somit mindestens 2 Spiele. Details bitte der Ausschreibung entnehmen.
Die Spielzeiten am Wochenende sind von 9 Uhr bis 20 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits11280 views
-
Last modified23.09.2018 16:55