4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
Startdatum
Montag, 17. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Joachim Wallesch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TSC Unterfeldhaus e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20/1621 | 06 | 10654187 |   | |
2 | Hanswillemenke, Bjarne | TC Eintracht Dortmund | 20/1721 | 06 | 10653404 |   | |
3 | Rademacher, Linus | Unterbacher Tennisclub e V | 20/99999 | 07 | 10751901 |   | |
4 | Birkenholz, Matthias Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23/99999 | 07 | 10757604 |   | |
5 | Boyke, Henrik | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23/99999 | 07 | 10754252 |   | |
6 | Fischer, Ole | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23/99999 | 07 | 10757395 |   | |
7 | Hoffmann, Tobias | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23/99999 | 06 | 10653457 |   | |
8 | Meier, Tom | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23/99999 | 07 | 10757925 |   | |
9 | Schneider, Henry | TV Grafenberg 1888 e.V. | 23/99999 | 07 | 10754596 |   | |
10 | Furthmüller, Lennart | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 08 | 10820061 |   | |
11 | Ryota, Shinnosuke | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10824298 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U 12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Eppels, Fynn | Glehner TC 1977 e.V. | 20 | Absage | 06 | 10650167 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bartenberg K. | |||||||
101 | Bartenberg K. [1] | 2 Hanswillemenke B. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bartenberg K. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Birkenholz M. | ||||||||
|
6:1 6:7 10:5 | ||||||||
301 | Rademacher L. | ||||||||
|
3:6 7:6 10:6 | ||||||||
103 | Rademacher L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Rademacher L. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Hoffmann T. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Ryota S. | ||||||||
|
7:6 3:6 10:7 | ||||||||
105 | Ryota S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Ryota S. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Schneider H. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Ryota S. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Boyke H. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Boyke H. | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:6 | |||||||
108 | Hanswillemenke B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bartenberg K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Birkenholz M. | |||
|
6:1 6:7 10:5 | |||
|
||||
103 | Rademacher L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hoffmann T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Ryota S. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schneider H. | |||
|
||||
|
||||
107 | Boyke H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hanswillemenke B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bartenberg K. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rademacher L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ryota S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Boyke H. | |||
6:4 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Rademacher L. | |||
3:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ryota S. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ryota S. | |||
7:6 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 12.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR (DTB) | 12.09.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TSC Unterfeldhaus e.V. Adalbert-Stifter-Str. 93 40699 Erkrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3015-12-Jugend_4._TSCU_Neandertaler_Tennis_Open_2018.pdf
Das Turnier wird im KO-System mit Nebenrunde gespielt. Jeder Teilnehmer hat somit mindestens 2 Spiele. Details bitte der Ausschreibung entnehmen.
Die Spielzeiten am Wochenende sind von 9 Uhr bis 20 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits11266 views
-
Last modified23.09.2018 16:55