15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Stephan Hadeler Turniertelefon 01744123333
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Zarpen Stephan Hadeler
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U 14 | Albrechtsen, Daniel | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 05 | 10554606 |   | |
2 | Junioren U 12 | Asefi, Abdulhey | TC Reinbek | 23 | 07 | 10750603 |   | |
3 | Junioren U 18 Nebenrunde | Barbey, Nick Alexander | TTK Sachsenwald e.V. | 8 | 01 | 10150425 |   | |
4 | Junioren U 18 | Barbey, Nick Alexander | TV BW Ratzeburg | 8 | 01 | 10150425 |   | |
5 | Juniorinnen U 18 | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub | 14 | 04 | 20453125 |   | |
6 | Junioren U 12 | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 | 23 | 07 | 10751566 |   | |
7 | Junioren U 12 Nebenrunde | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 | 23 | 07 | 10751566 |   | |
8 | Junioren U 14 | Berend, Benno | Lübecker SC von 1999 | 16 | 05 | 10550382 |   | |
9 | Junioren U 14 Nebenrunde | Berend, Benno | Lübecker SC von 1999 | 16 | 05 | 10550382 |   | |
10 | Junioren U 12 | Bismarck, Leonard von | TTK Sachsenwald e.V. | 18 | 06 | 10600078 |   | |
11 | Junioren U 14 | Bismarck, Louis von | TTK Sachsenwald e.V. | 19 | 04 | 10400714 |   | |
12 | Junioren U 14 Nebenrunde | Bismarck, Louis von | TTK Sachsenwald e.V. | 19 | 04 | 10400714 |   | |
13 | Junioren U 12 | Brunner, Pelle-Jasper | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 23 | 07 | 10750018 |   | |
14 | Junioren U 12 Nebenrunde | Brunner, Pelle-Jasper | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 23 | 07 | 10750018 |   | |
15 | Junioren U 14 | Burchardt, Lennart | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. | 19 | 04 | 10451633 |   | |
16 | Juniorinnen U 12 | Buschtez, Alina | TC Clever Au-Langenfelde | 20 | 06 | 20655350 |   | |
17 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Buschtez, Alina | TC Clever Au-Langenfelde | 20 | 06 | 20655350 |   | |
18 | Juniorinnen U 12 | Chuchrak, Nina-Marie | TuS Altwarmbüchen | 20 | 06 | 20652203 |   | |
19 | Junioren U 12 | de Lange, Leo | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 07 | 10750426 |   | |
20 | Junioren U 12 Nebenrunde | de Lange, Leo | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 07 | 10750426 |   | |
21 | Junioren U 18 | de Lange, Luis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 13 | 00 | 10054427 |   | |
22 | Junioren U 18 Nebenrunde | de Lange, Luis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 13 | 00 | 10054427 |   | |
23 | Juniorinnen U 18 | Dietrich, Emma | ETV Eimsbüttel e.V. | 5 | 00 | 20051358 |   | |
24 | Juniorinnen U 18 | Dudda, Helen | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 14 | 03 | 20350605 |   | |
25 | Juniorinnen U 18 Nebenrunde | Dudda, Helen | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 14 | 03 | 20350605 |   | |
26 | Junioren U 14 | Fichtenmeier, Jamie Luke | Tennisclub an der Schirnau | 18 | 05 | 10553049 |   | |
27 | Junioren U 14 Nebenrunde | Fichtenmeier, Jamie Luke | Tennisclub an der Schirnau | 18 | 05 | 10553049 |   | |
28 | Juniorinnen U 18 | Fijalkowska, Anna | Grunewald Tennis-Club | 18 | 05 | 20552052 |   | |
29 | Juniorinnen U 18 Nebenrunde | Fijalkowska, Anna | Grunewald Tennis-Club | 18 | 05 | 20552052 |   | |
30 | Juniorinnen U 18 | Fijalkowska, Maria | Grunewald Tennis-Club | 16 | 05 | 20552053 |   | |
31 | Juniorinnen U 18 Nebenrunde | Fijalkowska, Maria | Grunewald Tennis-Club | 16 | 05 | 20552053 |   | |
32 | Juniorinnen U 18 | Flug, Nicole | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 16 | 03 | 20350718 |   | |
33 | Juniorinnen U 18 Nebenrunde | Flug, Nicole | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 16 | 03 | 20350718 |   | |
34 | Juniorinnen U 12 | Forgac, Emma Katarina | Tennisclub an der Schirnau | 18 | 06 | 20652021 |   | |
35 | Junioren U 12 | Franke, Jim | TuS Aumühle-Wohltorf | 23 | 07 | 10751514 |   | |
36 | Junioren U 14 | Freitag, Matti | SC Ostseebad Boltenhagen e.V. | 13 | 04 | 10451043 |   | |
37 | Juniorinnen U 12 | Färber, Philippa | Tennisclub Molfsee | 23 | 07 | 20750852 |   | |
38 | Juniorinnen U 18 | Gelbke, Mariella | DTV Hannover | 17 | 05 | 20550086 |   | |
39 | Juniorinnen U 12 | Ginko, Sophie | TK Blau-Gold Steglitz | 20 | 07 | 20751554 |   | |
40 | Junioren U 14 | Glander, Valentin | SC Ostseebad Boltenhagen e.V. | 20 | 04 | 10400002 |   | |
41 | Junioren U 14 Nebenrunde | Glander, Valentin | SC Ostseebad Boltenhagen e.V. | 20 | 04 | 10400002 |   | |
42 | Junioren U 18 | Grabowski, Tim Niklas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 03 | 10352687 |   | |
43 | Junioren U 14 | Graßnickel, Leon | Tennisclub an der Schirnau | 16 | 04 | 10450883 |   | |
44 | Junioren U 18 | Grinzinger, Bennet | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 11 | 00 | 10002153 |   | |
45 | Junioren U 12 | Hansmann, Malte | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 06 | 10651861 |   | |
46 | Juniorinnen U 18 | Hedelt, Kristina Sophie | HTC Blumenau e.V. | 14 | Quali-Sieger | 00 | 20052500 |   |
47 | Juniorinnen U 18 Nebenrunde | Hedelt, Kristina Sophie | HTC Blumenau e.V. | 14 | 00 | 20052500 |   | |
48 | Junioren U 12 | Heffter, Finn | TTK Sachsenwald e.V. | 22 | 07 | 10750083 |   | |
49 | Junioren U 14 | Heffter, Kjell | TTK Sachsenwald e.V. | 18 | 05 | 10550822 |   | |
50 | Junioren U 14 Nebenrunde | Heffter, Kjell | TTK Sachsenwald e.V. | 18 | 05 | 10550822 |   | |
51 | Junioren U 14 | Hein, Louis | Klipper THC e.V. | 18 | 05 | 10550702 |   | |
52 | Junioren U 14 | Hein, Lucas | Klipper THC e.V. | 19 | 05 | 10500223 |   | |
53 | Juniorinnen U 18 | Heinrich, Elisa | Heikendorfer TC | 12 | 01 | 20150523 |   | |
54 | Junioren U 12 | Heyser, Alexander | Harvestehuder THC e.V. | 23 | 07 | 10750563 |   | |
55 | Junioren U 12 Nebenrunde | Heyser, Alexander | Harvestehuder THC e.V. | 23 | 07 | 10750563 |   | |
56 | Junioren U 18 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 1/635 | 00 | 10051050 |   | |
57 | Junioren U 18 | Höft, Corven | TC BW Salzhausen | 11 | 02 | 10251265 |   | |
58 | Junioren U 18 | Intert, Clemens | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 13 | 03 | 10350424 |   | |
59 | Junioren U 12 | Iusco, Stefano | Wentorfer Tennisclub v. 1973 | 23 | 07 | 10761945 |   | |
60 | Junioren U 12 Nebenrunde | Iusco, Stefano | Wentorfer Tennisclub v. 1973 | 23 | 07 | 10761945 |   | |
61 | Junioren U 12 | Janssen, Tim | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 23 | 07 | 10754918 |   | |
62 | Junioren U 12 Nebenrunde | Janssen, Tim | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 23 | 07 | 10754918 |   | |
63 | Junioren U 18 | Kasemi, Kiyan Santino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 12 | 03 | 10352926 |   | |
64 | Junioren U 14 | Kirschner, Finn | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 05 | 10500230 |   | |
65 | Junioren U 18 | Klein, Colin | Tennis-Club Prisdorf | 13 | 02 | 10252679 |   | |
66 | Junioren U 18 Nebenrunde | Klein, Colin | Tennis-Club Prisdorf | 13 | 02 | 10252679 |   | |
67 | Junioren U 18 | Kock, André | HTV Hannover | 13 | 03 | 10302075 |   | |
68 | Junioren U 18 | Lampe, Felipe | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 13 | 03 | 10300473 |   | |
69 | Junioren U 18 | Lawrenz, Jonathan | Der Club an der Alster e.V. | 8 | 01 | 10150968 |   | |
70 | Juniorinnen U 18 | Liegle, Karla | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 16 | 05 | 20500041 |   | |
71 | Junioren U 14 | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund | 15 | 04 | 10451070 |   | |
72 | Junioren U 14 Nebenrunde | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund | 15 | 04 | 10451070 |   | |
73 | Juniorinnen U 18 | Ludewig, Lena | Rahlstedter HTC e.V. | 11 | 03 | 20300884 |   | |
74 | Juniorinnen U 18 Nebenrunde | Ludewig, Lena | Rahlstedter HTC e.V. | 11 | 03 | 20300884 |   | |
75 | Junioren U 18 | Meibom, Bennett | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 16 | 02 | 10203291 |   | |
76 | Junioren U 18 Nebenrunde | Meibom, Bennett | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 16 | 02 | 10203291 |   | |
77 | Junioren U 14 | Menzel, Aurelius | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 17 | 04 | 10455265 |   | |
78 | Junioren U 18 | Meyer, Lukas | Lübecker SC von 1999 | 13 | 01 | 10152622 |   | |
79 | Juniorinnen U 18 | Michahelles, Johanna | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 15 | 04 | 20450398 |   | |
80 | Junioren U 14 | Molatalab, Dario | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 04 | 10462132 |   | |
81 | Junioren U 12 | Mutscher, Jan | TG Bergstedt-Wensenbalken | 23 | 07 | 10751624 |   | |
82 | Junioren U 12 | Mühle, Julius | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 23 | 07 | 10757666 |   | |
83 | Junioren U 12 Nebenrunde | Mühle, Julius | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 23 | 07 | 10757666 |   | |
84 | Juniorinnen U 18 | Müller, Leonie | SVE Wiefelstede | 12 | 04 | 20450077 |   | |
85 | Junioren U 14 | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 19 | 05 | 10556247 |   | |
86 | Junioren U 14 Nebenrunde | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 19 | 05 | 10556247 |   | |
87 | Junioren U 12 | Neumeister, Felix | 1. TC Magdeburg e.V. | 19 | 06 | 10653654 |   | |
88 | Juniorinnen U 12 | Nöring, Finya | DTV Hannover | 20 | 07 | 20750888 |   | |
89 | Juniorinnen U 12 | Nöring, Lana | DTV Hannover | 21 | 06 | 20653300 |   | |
90 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Nöring, Lana | DTV Hannover | 21 | 06 | 20653300 |   | |
91 | Juniorinnen U 12 | Nöring, Yara | DTV Hannover | 20 | 07 | 20750887 |   | |
92 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Nöring, Yara | DTV Hannover | 20 | 07 | 20750887 |   | |
93 | Junioren U 12 | Peranovic, Leon | TSG Ahlten | 21 | 07 | 10753832 |   | |
94 | Junioren U 12 | Priester, Hannes | Tennisclub Kühlungsborn e.V. | 20 | 06 | 10654910 |   | |
95 | Junioren U 12 Nebenrunde | Priester, Hannes | Tennisclub Kühlungsborn e.V. | 20 | 06 | 10654910 |   | |
96 | Junioren U 18 | Pronin, Kewin | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 13 | 01 | 10150956 |   | |
97 | Junioren U 18 Nebenrunde | Pronin, Kewin | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 13 | 01 | 10150956 |   | |
98 | Junioren U 12 | Radtke, Carl | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 07 | 10750097 |   | |
99 | Junioren U 18 | Rake, Benedikt | Der Club an der Alster e.V. | 10 | 03 | 10301732 |   | |
100 | Junioren U 18 | Riegraf, Paul Bennet | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 7 | 01 | 10150355 |   | |
101 | Junioren U 12 | Rohlin, Linus | TTK Sachsenwald e.V. | 22 | 06 | 10658237 |   | |
102 | Junioren U 12 Nebenrunde | Rohlin, Linus | TTK Sachsenwald e.V. | 22 | 06 | 10658237 |   | |
103 | Juniorinnen U 18 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 15 | 00 | 20002532 |   | |
104 | Juniorinnen U 18 | Schostek, Anna | Pinneberger Tennis-Club | 14 | 02 | 20202838 |   | |
105 | Juniorinnen U 12 | Schultz, Varien | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 20 | 06 | 20655254 |   | |
106 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Schultz, Varien | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 20 | 06 | 20655254 |   | |
107 | Junioren U 18 | Silva, Yannick | Tennisclub Schönkirchen | 14 | 01 | 10150409 |   | |
108 | Junioren U 18 Nebenrunde | Silva, Yannick | Tennisclub Schönkirchen | 14 | 01 | 10150409 |   | |
109 | Junioren U 18 | Spillner, Michel | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 8 | 00 | 10050925 |   | |
110 | Junioren U 18 | Sporer, Momo | TC Schwarzenbek | 15 | 02 | 10253860 |   | |
111 | Junioren U 18 Nebenrunde | Sporer, Momo | TC Schwarzenbek | 15 | 02 | 10253860 |   | |
112 | Juniorinnen U 18 | Stamereilers, Lara | Oldenburger TeV | 12 | 03 | 20350592 |   | |
113 | Junioren U 14 | Steinbichler, Phil Louis | Hamburger Polo Club e.V. | 15 | 04 | 10450058 |   | |
114 | Juniorinnen U 12 | Stieg, Filippa | Großflottbeker THGC e.V. | 23 | 07 | 20751109 |   | |
115 | Juniorinnen U 12 Nebenrunde | Stieg, Filippa | Großflottbeker THGC e.V. | 23 | 07 | 20751109 |   | |
116 | Junioren U 12 | Stoll, Friedrich | Tennis-Club Tiergarten | 19 | 07 | 10750483 |   | |
117 | Junioren U 14 | Stoll, Leonhard Erwin | Tennis-Club Tiergarten | 15 | 04 | 10451851 |   | |
118 | Juniorinnen U 12 | Ströh, Zoe Allegra | Kassel TC 1931 | 20 | 06 | 20653565 |   | |
119 | Junioren U 14 | Tombers, Mats | TSV Sasel e.V. | 20 | 05 | 10556848 |   | |
120 | Junioren U 14 Nebenrunde | Tombers, Mats | TSV Sasel e.V. | 20 | 05 | 10556848 |   | |
121 | Junioren U 18 | Wartwig, Marvin | Hamburger Polo Club e.V. | 15 | 03 | 10352487 |   | |
122 | Junioren U 18 Nebenrunde | Wartwig, Marvin | Hamburger Polo Club e.V. | 15 | 03 | 10352487 |   | |
123 | Junioren U 18 | Wede, Neel Marten | NTSV Strand 08 | 15 | 03 | 10350128 |   | |
124 | Junioren U 14 | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896 | 15 | 04 | 10400180 |   | |
125 | Junioren U 14 | Willruth, Janne Jonas | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 20 | 04 | 10450107 |   | |
126 | Junioren U 14 Nebenrunde | Willruth, Janne Jonas | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 20 | 04 | 10450107 |   | |
127 | Junioren U 18 | Wohlberg, Robin | TSV Sasel e.V. | 14 | 02 | 10203367 |   | |
128 | Junioren U 14 | Zeuner, Levi | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 20 | Absage | 05 | 10553489 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U 18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-36-15.Luebecker_Welsbachhallen_Junior_Cup.doc
Liebe Turnierteilnehmer
bitte öfter nochmal ihre Startzeit beobachten
Turnierabsagen oder Verspätungen bitte nur unter
Turniertelefon 01744123333
danke im voraus
eine gute Anreise
LG Stephan Hadeler Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits8407 views
-
Last modified14.01.2018 19:35