15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Stephan Hadeler Turniertelefon 01744123333
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Zarpen Stephan Hadeler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Müller, Leonie | SVE Wiefelstede | 12 | 04 | 20450077 |   | |
2 | Stamereilers, Lara | Oldenburger TeV | 12 | 03 | 20350592 |   | |
3 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 15 | 00 | 20002532 |   | |
4 | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub | 14 | 04 | 20453125 |   | |
5 | Heinrich, Elisa | Heikendorfer TC | 12 | 01 | 20150523 |   | |
6 | Ludewig, Lena | Rahlstedter HTC e.V. | 11 | 03 | 20300884 |   | |
7 | Dietrich, Emma | ETV Eimsbüttel e.V. | 5 | 00 | 20051358 |   | |
8 | Dudda, Helen | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 14 | 03 | 20350605 |   | |
9 | Gelbke, Mariella | DTV Hannover | 17 | 05 | 20550086 |   | |
10 | Liegle, Karla | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 16 | 05 | 20500041 |   | |
11 | Fijalkowska, Maria | Grunewald Tennis-Club | 16 | 05 | 20552053 |   | |
12 | Schostek, Anna | Pinneberger Tennis-Club | 14 | 02 | 20202838 |   | |
13 | Michahelles, Johanna | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 15 | 04 | 20450398 |   | |
14 | Fijalkowska, Anna | Grunewald Tennis-Club | 18 | 05 | 20552052 |   | |
15 | Hedelt, Kristina Sophie | HTC Blumenau e.V. | 14 | Quali-Sieger | 00 | 20052500 |   |
16 | Flug, Nicole | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 16 | 03 | 20350718 |   | |
Qualifikation Juniorinnen U 18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Hedelt, Kristina Sophie | HTC Blumenau e.V. | 14 | Quali-Sieger | 00 | 20052500 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U 18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 [2] | Kolberg, Jade | Schleswiger Tennisclub | 15 | Absage | 04 | 20455570 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Müller L. | |||||||
101 | Michahelles J. | 2 Stamereilers L. | |||||||
|
6:3 5:7 10:6 | 3 Rumbolz L. | |||||||
201 | Michahelles J. | 4 Beitat H. | |||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Liegle K. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
301 | Heinrich E. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Gelbke M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
202 | Heinrich E. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Heinrich E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Stamereilers L. [2] | Platz 3 | Michahelles J. | ||||||
|
4:6 6:3 11:9 | 6:3 2:6 13:11 | |||||||
105 | Dietrich E. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Dietrich E. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
106 | Beitat H. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Stamereilers L. [2] | ||||||||
|
6:3 0:6 10:7 | ||||||||
107 | Schostek A. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | Stamereilers L. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Stamereilers L. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Michahelles J. | |||
|
6:3 5:7 10:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Liegle K. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
103 | Gelbke M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Heinrich E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Dietrich E. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Beitat H. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Schostek A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stamereilers L. [2] | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Michahelles J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heinrich E. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dietrich E. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stamereilers L. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Heinrich E. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stamereilers L. [2] | |||
6:3 0:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Stamereilers L. [2] | Platz 3 | Michahelles J. | |
4:6 6:3 11:9 | 6:3 2:6 13:11 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Hedelt K. [1] | ||||||||
|
6:4 2:6 10:5 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Hedelt K. [1] | ||||||||
|
6:4 2:6 10:5 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U 18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-36-15.Luebecker_Welsbachhallen_Junior_Cup.doc
Liebe Turnierteilnehmer
bitte öfter nochmal ihre Startzeit beobachten
Turnierabsagen oder Verspätungen bitte nur unter
Turniertelefon 01744123333
danke im voraus
eine gute Anreise
LG Stephan Hadeler Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits8385 views
-
Last modified14.01.2018 19:35