15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Stephan Hadeler Turniertelefon 01744123333
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Zarpen Stephan Hadeler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 1/635 | 00 | 10051050 |   | |
2 | Riegraf, Paul Bennet | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 7 | 01 | 10150355 |   | |
3 | Lawrenz, Jonathan | Der Club an der Alster e.V. | 8 | 01 | 10150968 |   | |
4 | Spillner, Michel | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 8 | 00 | 10050925 |   | |
5 | Barbey, Nick Alexander | TV BW Ratzeburg | 8 | 01 | 10150425 |   | |
6 | Rake, Benedikt | Der Club an der Alster e.V. | 10 | 03 | 10301732 |   | |
7 | Lampe, Felipe | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 13 | 03 | 10300473 |   | |
8 | Höft, Corven | TC BW Salzhausen | 11 | 02 | 10251265 |   | |
9 | Grinzinger, Bennet | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 11 | 00 | 10002153 |   | |
10 | Kasemi, Kiyan Santino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 12 | 03 | 10352926 |   | |
11 | Grabowski, Tim Niklas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 03 | 10352687 |   | |
12 | Intert, Clemens | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 13 | 03 | 10350424 |   | |
13 | Wede, Neel Marten | NTSV Strand 08 | 15 | 03 | 10350128 |   | |
14 | Wartwig, Marvin | Hamburger Polo Club e.V. | 15 | 03 | 10352487 |   | |
15 | Wohlberg, Robin | TSV Sasel e.V. | 14 | 02 | 10203367 |   | |
16 | Klein, Colin | Tennis-Club Prisdorf | 13 | 02 | 10252679 |   | |
17 | Meyer, Lukas | Lübecker SC von 1999 | 13 | 01 | 10152622 |   | |
18 | Kock, André | HTV Hannover | 13 | 03 | 10302075 |   | |
19 | Sporer, Momo | TC Schwarzenbek | 15 | 02 | 10253860 |   | |
20 | Meibom, Bennett | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 16 | 02 | 10203291 |   | |
21 | Pronin, Kewin | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 13 | 01 | 10150956 |   | |
22 | de Lange, Luis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 13 | 00 | 10054427 |   | |
23 | Silva, Yannick | Tennisclub Schönkirchen | 14 | 01 | 10150409 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hilsenstein Y. | ||||||||
101 | Hilsenstein Y. [1] | 2 Riegraf P. | ||||||||
|
Rast |
3 Lawrenz J. | ||||||||
201 | Hilsenstein Y. [1] | 4 Spillner M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
102 | Intert C. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
301 | Kasemi K. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Kasemi K. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Kasemi K. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10:2 | ||||||||
104 | Rake B. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Spillner M. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Spillner M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Spillner M. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
106 | Wohlberg R. | |||||||||
|
5:7 6:2 10:5 | |||||||||
302 | Spillner M. [4] | |||||||||
|
6:7 6:1 12:10 | |||||||||
107 | Meyer L. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Meyer L. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
108 | Barbey N. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Riegraf P. [2] | Platz 3 | Kasemi K. | |||||||
|
6:4 6:2 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Lampe F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kock A. | |||||||||
|
7:5 2:0 Aufgabe | |||||||||
110 | Kock A. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:6 | |||||||||
303 | Lawrenz J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
111 | Grabowski T. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
206 | Lawrenz J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
112 | Lawrenz J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Riegraf P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Höft C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Höft C. | |||||||||
|
7:5 2:6 10:6 | |||||||||
114 | Grinzinger B. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
304 | Riegraf P. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | de Lange L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Riegraf P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Riegraf P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hilsenstein Y. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Intert C. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
103 | Kasemi K. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rake B. | |||
|
||||
|
||||
105 | Spillner M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wohlberg R. | |||
|
5:7 6:2 10:5 | |||
|
||||
107 | Meyer L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Barbey N. | |||
|
||||
|
||||
109 | Lampe F. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kock A. | |||
|
5:7 6:3 10:6 | |||
|
||||
111 | Grabowski T. | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lawrenz J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Höft C. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Grinzinger B. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
115 | de Lange L. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Riegraf P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hilsenstein Y. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kasemi K. | |||
4:6 6:2 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Spillner M. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meyer L. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kock A. | |||
7:5 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lawrenz J. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Höft C. | |||
7:5 2:6 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Riegraf P. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kasemi K. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Spillner M. [4] | |||
6:7 6:1 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lawrenz J. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Riegraf P. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Spillner M. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Riegraf P. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Riegraf P. [2] | Platz 3 | Kasemi K. | |
6:4 6:2 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U 18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-36-15.Luebecker_Welsbachhallen_Junior_Cup.doc
Liebe Turnierteilnehmer
bitte öfter nochmal ihre Startzeit beobachten
Turnierabsagen oder Verspätungen bitte nur unter
Turniertelefon 01744123333
danke im voraus
eine gute Anreise
LG Stephan Hadeler Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits8393 views
-
Last modified14.01.2018 19:35