15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Stephan Hadeler Turniertelefon 01744123333
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Zarpen Stephan Hadeler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Neumeister, Felix | 1. TC Magdeburg e.V. | 19 | 06 | 10653654 |   | |
2 | Hansmann, Malte | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 06 | 10651861 |   | |
3 | Bismarck, Leonard von | TTK Sachsenwald e.V. | 18 | 06 | 10600078 |   | |
4 | Priester, Hannes | Tennisclub Kühlungsborn e.V. | 20 | 06 | 10654910 |   | |
5 | Radtke, Carl | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 07 | 10750097 |   | |
6 | Stoll, Friedrich | Tennis-Club Tiergarten | 19 | 07 | 10750483 |   | |
7 | de Lange, Leo | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 07 | 10750426 |   | |
8 | Peranovic, Leon | TSG Ahlten | 21 | 07 | 10753832 |   | |
9 | Heffter, Finn | TTK Sachsenwald e.V. | 22 | 07 | 10750083 |   | |
10 | Rohlin, Linus | TTK Sachsenwald e.V. | 22 | 06 | 10658237 |   | |
11 | Asefi, Abdulhey | TC Reinbek | 23 | 07 | 10750603 |   | |
12 | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 | 23 | 07 | 10751566 |   | |
13 | Brunner, Pelle-Jasper | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 23 | 07 | 10750018 |   | |
14 | Franke, Jim | TuS Aumühle-Wohltorf | 23 | 07 | 10751514 |   | |
15 | Heyser, Alexander | Harvestehuder THC e.V. | 23 | 07 | 10750563 |   | |
16 | Iusco, Stefano | Wentorfer Tennisclub v. 1973 | 23 | 07 | 10761945 |   | |
17 | Janssen, Tim | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 23 | 07 | 10754918 |   | |
18 | Mutscher, Jan | TG Bergstedt-Wensenbalken | 23 | 07 | 10751624 |   | |
19 | Mühle, Julius | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 23 | 07 | 10757666 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Neumeister F. | ||||||||
101 | Neumeister F. [1] | 2 Hansmann M. | ||||||||
|
Rast |
3 Bismarck L. | ||||||||
201 | Neumeister F. [1] | 4 Priester H. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Janssen T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Neumeister F. [1] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
103 | Franke J. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
202 | Franke J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
104 | de Lange L. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Neumeister F. [1] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
105 | Bismarck L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bismarck L. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
106 | Asefi A. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
302 | Bismarck L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Mühle J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Peranovic L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Peranovic L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hansmann M. [2] | Platz 3 | Bismarck L. (3) | |||||||
|
7:5 7:6 | 6:0 6:1 | ||||||||
109 | Radtke C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Radtke C. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
110 | Rohlin L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Radtke C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
111 | Mutscher J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Mutscher J. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:5 | ||||||||
112 | Priester H. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hansmann M. [2] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
113 | Stoll F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Stoll F. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Heffter F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Hansmann M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Iusco S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Hansmann M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Hansmann M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Neumeister F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Janssen T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Franke J. | |||
|
6:4 7:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | de Lange L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Bismarck L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Asefi A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Mühle J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Peranovic L. | |||
|
||||
|
||||
109 | Radtke C. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Rohlin L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Mutscher J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Priester H. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Stoll F. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Heffter F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Iusco S. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hansmann M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Neumeister F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Franke J. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bismarck L. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Peranovic L. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Radtke C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Mutscher J. | |||
4:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stoll F. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hansmann M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Neumeister F. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bismarck L. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Radtke C. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hansmann M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Neumeister F. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hansmann M. [2] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hansmann M. [2] | Platz 3 | Bismarck L. (3) | |
7:5 7:6 | 6:0 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U 18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-36-15.Luebecker_Welsbachhallen_Junior_Cup.doc
Liebe Turnierteilnehmer
bitte öfter nochmal ihre Startzeit beobachten
Turnierabsagen oder Verspätungen bitte nur unter
Turniertelefon 01744123333
danke im voraus
eine gute Anreise
LG Stephan Hadeler Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits8408 views
-
Last modified14.01.2018 19:35