VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10450459 |   | |
2 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10455048 |   | |
3 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450172 |   | |
4 | Schmidt, Tyler | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 04 | 10450235 |   | |
5 | Weiler, Paul | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 05 | 10550258 |   | |
6 | Schindler, Noah | TC Gundelfingen e.V. | 18 | 05 | 10557737 |   | |
7 | Schollmeyer, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 04 | 10455618 |   | |
8 | Klitzsch, Elias | Tennisclub Wittelbach e.V. | 17 | 05 | 10500178 |   | |
9 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 04 | 10452384 |   | |
10 | Kolakovic, Mateja | TC Rheinfelden | 20 | 05 | 10555651 |   | |
11 | Deutschmann, Carlo | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 10560125 |   | |
12 | Tecklenborg, Johannes | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 05 | 10553380 |   | |
13 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 10459791 |   | |
14 | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 21 | 04 | 10455713 |   | |
15 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452186 |   | |
16 | Seidler, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10463267 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Granitzer M. | |||||||
101 | Granitzer M. [1] | 2 Kaminski J. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Nehls N. | |||||||
201 | Granitzer M. [1] | 4 Schmidt T. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Klitzsch E. | ||||||||
|
4:6 7:6 12:10 | ||||||||
301 | Granitzer M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Tecklenborg J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Weiler P. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Weiler P. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
6:4 3:6 10:6 | ||||||||
105 | Schollmeyer M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Schollmeyer M. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
106 | Schmidt T. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
1:6 6:3 10:4 | ||||||||
107 | Schindler N. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
108 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Granitzer M. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Klitzsch E. | |||
|
4:6 7:6 12:10 | |||
|
||||
103 | Tecklenborg J. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Weiler P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Schollmeyer M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmidt T. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Schindler N. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kaminski J. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Granitzer M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weiler P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schollmeyer M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kaminski J. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Granitzer M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaminski J. [2] | |||
1:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kaminski J. [2] | |||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 12er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 4er RR |
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-50-Ausschreibung_Jugend-BZM_Halle_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits9736 views
-
Last modified15.01.2018 10:20