VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Roth, Ann-Kathrin | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 20 | 05 | 20550082 |   | |
2 | Menzer, Mia | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | 05 | 20554445 |   | |
3 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 20554005 |   | |
4 | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 20455932 |   | |
5 | Schneider, Maleen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20554584 |   | |
6 | Wichert, Emmily | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 04 | 20450118 |   | |
7 | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 05 | 20550579 |   | |
8 | Müller, Katie | TC Rheinfelden | 23 | 05 | 20557580 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Roth A. | ||||||
101 | Biermann A. | 2 Menzer M. | ||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
201 | Biermann A. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
102 | Wurster A. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
301 | Biermann A. | |||||||
|
1:6 7:5 10:6 | |||||||
103 | Tessmer L. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
202 | Menzer M. [2] | |||||||
|
7:5 6:3 | |||||||
104 | Menzer M. [2] | |||||||
|
6:2 2:6 13:11 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Biermann A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wurster A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Tessmer L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Menzer M. [2] | |||
|
6:2 2:6 13:11 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Biermann A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Menzer M. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Biermann A. | |||
1:6 7:5 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 12er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 4er RR |
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-50-Ausschreibung_Jugend-BZM_Halle_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits9676 views
-
Last modified15.01.2018 10:20