17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65
Startdatum
Freitag, 05. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 07. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West -
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Einzel 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lenz, Dorothee | SC Condor e.V. | 7/83/D | 65 | 26550769 |   | |
2 | Klasen, Monika | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 7 | 60 | 26000194 |   | |
3 | Jansen, Ute | Tennisverein Uetersen | 7 | 60 | 26000941 |   | |
4 | Brusch, Birgit | Itzehoer TV | 10 | 66 | 26600198 |   | |
5 | Unger, Ingeborg | NTSV Strand 08 | 10 | 63 | 26301310 |   | |
6 | Jelinek, Petra | Tennis-Club Prisdorf | 11 | 65 | 26502409 |   | |
7 | Lawerentz, Angela | Sportverein Schackendorf | 11 | 51 | 25150628 |   | |
8 | Stein, Heike | ETV Eimsbüttel e.V. | 11 | 65 | 26550932 |   | |
9 | Warnecke-Hillen, Adelheid | Hamburger S.V. | 11 | 67 | 26702376 |   | |
10 | Wilke, Andrea | Tennis-Club Großensee-Trittau | 11 | 62 | 26202668 |   | |
11 | Bangen, Cathrin | SC Poppenbüttel | 12 | 67 | 26750909 |   | |
12 | Kumbier, Kerstin | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 12 | 64 | 26402801 |   | |
13 | Auge, Beate | TC Wedel e.V. | 14 | 63 | 26350883 |   | |
14 | Oppermann, Antje | Tennisverein Uetersen | 16 | 55 | 25502427 |   | |
15 | Schaps-Hardt, Petra | TC Langenhorn e.V. | 17 | 58 | 25850996 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen-Einzel 50+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Jarling-Zillmer, Susan | SC Condor | 14 | Absage | 57 | 25751020 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lenz D. | |||||||
101 | Lenz D. [1] | 2 Klasen M. | |||||||
|
Rast |
3 Jansen U. | |||||||
201 | Lenz D. [1] | 4 Brusch B. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Schaps-Hardt P. | ||||||||
|
3:6 7:5 11:9 | ||||||||
301 | Lenz D. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Brusch B. [4] | ||||||||
|
4:6 6:4 10:6 | ||||||||
202 | Brusch B. [4] | ||||||||
|
6:4 1:6 12:10 | ||||||||
104 | Stein H. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Lenz D. [1] | ||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | ||||||||
105 | Warnecke-Hillen A. | ||||||||
|
7:6 0:6 10:7 | ||||||||
203 | Jansen U. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
106 | Jansen U. [3] | ||||||||
|
6:1 7:6(3) | ||||||||
302 | Jansen U. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Unger I. | ||||||||
|
6:2 6:7 10:4 | ||||||||
204 | Klasen M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Klasen M. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lenz D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schaps-Hardt P. | |||
|
3:6 7:5 11:9 | |||
|
||||
103 | Brusch B. [4] | |||
|
4:6 6:4 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stein H. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Warnecke-Hillen A. | |||
|
7:6 0:6 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Jansen U. [3] | |||
|
6:1 7:6(3) | |||
|
||||
107 | Unger I. | |||
|
6:2 6:7 10:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Klasen M. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lenz D. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brusch B. [4] | |||
6:4 1:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jansen U. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klasen M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lenz D. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jansen U. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lenz D. [1] | |||
6:4 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren-Einzel 30+ | 30+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Herren-Einzel 40+ | 40+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 4er KO | |
Herren-Einzel 45+ | 45+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Herren-Einzel 50+ | 50+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO | |
Herren-Einzel 55+ | 55+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 2er KO | |
Herren-Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 65+ | 65+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO | |
Damen-Einzel 40+ | 40+ weiblich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 4er KO | |
Damen-Einzel 50+ | 50+ weiblich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Damen-Einzel 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC a.d. Schirnau Schirnauallee 4 24568 Kaltenkirchen 0172-2433182
TC Alsterquelle Wilstedterstr. 101 24558 Henstedt-Ulzburg 0172-2137678
SV Henstedt-Ulzburg Bgm.-Steenbock-Str. 64 24558 Henstedt-Ulzburg 04193 97286
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13928 views
-
Last modified07.01.2018 17:55