17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65
Startdatum
Freitag, 05. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 07. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West -
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Einzel 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schubert, Alexander | Pinneberger Tennis-Club | 7/52/D | 74 | 17451674 |   | |
2 | Kreyenhagen, Lars | SC Victoria Hamburg e.V. | 4 | 76 | 17605980 |   | |
3 | Völker, Andreas | Tennisclub Alsterquelle | 7 | 75 | 17506123 |   | |
4 | Seemann, Michael | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 9 | 71 | 17150249 |   | |
5 | Mischke, Andreas | TC Langenbektal e.V. | 10 | 78 | 17850197 |   | |
6 | Folwarski, Grzegorz | Harburger SC e.V. | 11 | 77 | 17751567 |   | |
7 | Kollmus, Marco | THC Neumünster | 11 | 72 | 17200909 |   | |
8 | Lau, Christian | THC Lüneburg | 11 | 72 | 17201079 |   | |
9 | Brandt, Kai | Heikendorfer TC | 13 | 78 | 17802842 |   | |
10 | Petersenn, Morten | HTC Blumenau e.V. | 13 | 71 | 17158997 |   | |
11 | Vonnekold, Carsten | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 13 | 74 | 17452872 |   | |
12 | Kock, Michael | Tennisfreunde Ahrensfelde | 20 | 69 | 16990515 |   | |
13 | Drechsler, Carsten | Tennisclub Alsterquelle | 15 | Nachrücker HF | 73 | 17351788 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren-Einzel 40+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Schack, Dennis | Tennisclub Alsterquelle | 13 | Absage | 78 | 17803986 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schubert A. | |||||||
101 | Schubert A. [1] | 2 Kreyenhagen L. | |||||||
|
Rast |
3 Völker A. | |||||||
201 | Schubert A. [1] | 4 Seemann M. | |||||||
|
7:6(3) 6:4 | ||||||||
102 | Mischke A. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Schubert A. [1] | ||||||||
|
6:7 7:6 11:9 | ||||||||
103 | Seemann M. [4] | ||||||||
|
2:6 6:0 10:7 | ||||||||
202 | Kollmus M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Kollmus M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Kreyenhagen L. [2] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
105 | Drechsler C. | ||||||||
|
6:2 7:6(5) | ||||||||
203 | Völker A. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
106 | Völker A. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kreyenhagen L. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Vonnekold C. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
204 | Kreyenhagen L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Kreyenhagen L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schubert A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mischke A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Seemann M. [4] | |||
|
2:6 6:0 10:7 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kollmus M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Drechsler C. | |||
|
6:2 7:6(5) | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Völker A. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Vonnekold C. | |||
|
7:5 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kreyenhagen L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schubert A. [1] | |||
7:6(3) 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kollmus M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Völker A. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kreyenhagen L. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schubert A. [1] | |||
6:7 7:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kreyenhagen L. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kreyenhagen L. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren-Einzel 30+ | 30+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Herren-Einzel 40+ | 40+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 4er KO | |
Herren-Einzel 45+ | 45+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Herren-Einzel 50+ | 50+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO | |
Herren-Einzel 55+ | 55+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 2er KO | |
Herren-Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 65+ | 65+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO | |
Damen-Einzel 40+ | 40+ weiblich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 4er KO | |
Damen-Einzel 50+ | 50+ weiblich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Damen-Einzel 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC a.d. Schirnau Schirnauallee 4 24568 Kaltenkirchen 0172-2433182
TC Alsterquelle Wilstedterstr. 101 24558 Henstedt-Ulzburg 0172-2137678
SV Henstedt-Ulzburg Bgm.-Steenbock-Str. 64 24558 Henstedt-Ulzburg 04193 97286
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13883 views
-
Last modified07.01.2018 17:55