17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65
Startdatum
Freitag, 05. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 07. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West -
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Einzel 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Assheuer, Vanessa | Wandsbeker TSV Concordia von 1881 e.V. | 4/26/D | 77 | 27750608 |   | |
2 | Schüler, Anja | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 4/29/D | 73 | 27301987 |   | |
3 | Russmann, Anika | Tennis-Club Lütjensee v. 1978 | 3/34/D | 75 | 27505419 |   | |
4 | Bohn, Kirsten | Tennisverein Bad Bramstedt | 7 | 72 | 27250806 |   | |
5 | Dr. Preugschat, Katarina | Rahlstedter HTC e.V. | 7 | 70 | 27000529 |   | |
6 | Janetzki, Brigitte | Moorreger SV | 9 | 69 | 26902450 |   | |
7 | Junge, Ines | Wandsbeker TSV Concordia von 1881 e.V. | 9 | 75 | 27550366 |   | |
8 | Körner, Claudia | TC Rolandsmühle im SVE | 9 | 69 | 26900280 |   | |
9 | Rosenberger, Meike | Flensburger Tennisclub | 9 | 74 | 27450630 |   | |
10 | Schubert, Maike | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 10 | 65 | 26500354 |   | |
11 | Dethleffsen, Ilva | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 12 | 73 | 27351103 |   | |
12 | Mameghani, Nathalie | Tennisclub Bordesholm | 12 | 72 | 27202091 |   | |
13 | Dunkel, Sylvia | TC am Falkenberg | 13 | 70 | 27001982 |   | |
14 | Dönnecke, Tanja | SV Blankenese | 13 | 69 | 26900390 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Assheuer V. | |||||||
101 | Assheuer V. [1] | 2 Schüler A. | |||||||
|
Rast |
3 Russmann A. | |||||||
201 | Körner C. | 4 Bohn K. | |||||||
|
7:6(5) 4:6 10:1 | ||||||||
102 | Körner C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Russmann A. [3] | ||||||||
|
7:6(2) 6:1 | ||||||||
103 | Russmann A. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Russmann A. [3] | ||||||||
|
4:6 6:2 10:3 | ||||||||
104 | Schubert M. | ||||||||
|
6:4 7:6(5) | ||||||||
401 | Schüler A. [2] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Dr. Preugschat K. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
203 | Bohn K. [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
106 | Bohn K. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
302 | Schüler A. [2] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Janetzki B. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Schüler A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Schüler A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Assheuer V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Körner C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Russmann A. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schubert M. | |||
|
6:4 7:6(5) | |||
|
||||
105 | Dr. Preugschat K. | |||
|
7:5 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Bohn K. [4] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Janetzki B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schüler A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Körner C. | |||
7:6(5) 4:6 10:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Russmann A. [3] | |||
4:6 6:2 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bohn K. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schüler A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Russmann A. [3] | |||
7:6(2) 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schüler A. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schüler A. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren-Einzel 30+ | 30+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Herren-Einzel 40+ | 40+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 4er KO | |
Herren-Einzel 45+ | 45+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Herren-Einzel 50+ | 50+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO | |
Herren-Einzel 55+ | 55+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 2er KO | |
Herren-Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 65+ | 65+ männlich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Herren-Einzel 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO | |
Damen-Einzel 40+ | 40+ weiblich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 4er KO | |
Damen-Einzel 50+ | 50+ weiblich Einzel S-5 | € 42,00 zuzügl. € 8,00 DTB | 02.01.2018 12:00 | 16er KO |
Damen-Einzel 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 02.01.2018 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC a.d. Schirnau Schirnauallee 4 24568 Kaltenkirchen 0172-2433182
TC Alsterquelle Wilstedterstr. 101 24558 Henstedt-Ulzburg 0172-2137678
SV Henstedt-Ulzburg Bgm.-Steenbock-Str. 64 24558 Henstedt-Ulzburg 04193 97286
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13886 views
-
Last modified07.01.2018 17:55