Hallen-Regionalmeisterschaften der Aktiven für Brandenburg-Süd
Startdatum
Samstag, 03. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 04. Februar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Lindner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Bezirksvorstand Brandenburg-Süd im TVBB e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pirnack, Jan | Turnverein 1861 Forst/L. | 7 | 91 | 19100262 |   | |
2 | Jähne, Christian | Cottbuser-TV 92 | 9 | 70 | 17050006 |   | |
3 | Pohle, Jens | SV Großräschen | 9 | 77 | 17702726 |   | |
4 | Blume, Meik | Tennisclub Frankfurt (Oder) | 11 | 79 | 17902769 |   | |
5 | Meyer, Jürgen | Tennisclub Frankfurt (Oder) | 11 | 71 | 17151565 |   | |
6 | Stabe, Folke | Tennisclub Frankfurt (Oder) | 11 | 70 | 17003372 |   | |
7 | Fekete, Enrico | Cottbuser-TV 92 | 12 | 79 | 17902776 |   | |
8 | Crüger, Markus | ohne Verein | 13 | 75 | 17551785 |   | |
9 | Korbin, Jason | Tennisclub Lindenau | 13 | 94 | 19452412 |   | |
10 | Müller, Robert | SV Großräschen | 13 | 88 | 18805718 |   | |
11 | Wenda, Alf | Tennisclub Frankfurt (Oder) | 13 | 72 | 17202905 |   | |
12 | Greda, Piotr | Cottbuser-TV 92 | 14 | 67 | 16751855 |   | |
13 | Kellner, Wilhelm | SG Einheit Spremberg | 19 | 99 | 19962523 |   | |
14 | Kaiser, Stephan | SG Sielow |   | 83 | 18351030 |   | |
15 | Lindner, Sebastian | TV Elsterwerda |   | 88 | 18805272 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pirnack J. | |||||||
101 | Pirnack J. [1] | 2 Jähne C. | |||||||
|
Rast |
3 Pohle J. | |||||||
201 | Pirnack J. [1] | 4 Blume M. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Meyer J. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
301 | Pirnack J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
103 | Blume M. [4] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
202 | Kaiser S. | ||||||||
|
6:1 6:7 10:8 | ||||||||
104 | Kaiser S. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Pirnack J. [1] | Platz 3 | Kaiser S. | ||||||
|
6:1 6:0 | 6:2 4:6 10:8 | |||||||
105 | Fekete E. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
203 | Pohle J. [3] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
106 | Pohle J. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Pohle J. [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Müller R. | ||||||||
|
6:7 6:4 12:10 | ||||||||
204 | Lindner S. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:6 | ||||||||
108 | Lindner S. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Pirnack J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Meyer J. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
103 | Blume M. [4] | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kaiser S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Fekete E. | |||
|
6:4 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Pohle J. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Müller R. | |||
|
6:7 6:4 12:10 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lindner S. | |||
|
6:4 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pirnack J. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kaiser S. | |||
6:1 6:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pohle J. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lindner S. | |||
4:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pirnack J. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pohle J. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pirnack J. [1] | Platz 3 | Kaiser S. | |
6:1 6:0 | 6:2 4:6 10:8 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 Euro | 24.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 24.01.2018 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
Sportpark Cottbus Lange Straße 2 03051 Cottbus (03 55) 52 49 74
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3960 views
-
Last modified04.02.2018 16:05