1. TV Huchem-Stammeln Hallen LK Tagesturnier Opening Tournament Rurbenden Rebound-Ace
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | He Gruppe 1 | Beckers, Marcus | TC Hertha Walheim | 11 | 77 | 17703729 |   | |
2 | He Gruppe 1 | Bertrand, Christian | TV Huchem-Stammeln | 11 | 82 | 18204256 |   | |
3 | He Gruppe 2 | Büchel, Jürgen | TV Huchem-Stammeln | 14 | 64 | 16453139 |   | |
4 | He Gruppe 1 | Decoux, Marcel | PTSV Aachen | 7 | 75 | 17501855 |   | |
5 | He Gruppe 1 | Degenhardt, Nils | TC 1980 Vossenack | 20 | 76 | 17653590 |   | |
6 | He Gruppe 1 | Eggers, Robin | Rodenkirchener TC | 17 | 01 | 10102537 |   | |
7 | He Gruppe 1 | Ettler, Manuel | TV Huchem-Stammeln | 7 | 78 | 17850717 |   | |
8 | He Gruppe 1 | Frase, Henning | THC Brühl | 21 | 77 | 17752907 |   | |
9 | He Gruppe 1 | Fries, Daniel | PTSV Aachen | 9 | 75 | 17500618 |   | |
10 | He Gruppe 1 | Giesler, André | TV Huchem-Stammeln | 9 | 76 | 17601897 |   | |
11 | He Gruppe 1 | Greven, Rene | TV Huchem-Stammeln | 7 | 78 | 17801779 |   | |
12 | He Gruppe 2 | Heyer, Jörg | Dürener TV | 19 | 69 | 16905176 |   | |
13 | He Gruppe 1 | Hoegen, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 9 | 72 | 17201773 |   | |
14 | He Gruppe 2 | Hürttlen, Werner | TV Stetternich | 21 | 63 | 16302541 |   | |
15 | He Gruppe 1 | Kalinka, Patrick | TC Blau-Weiss Türnich | 8 | 79 | 17901792 |   | |
16 | He Gruppe 2 | Klaus, Michael | TV Huchem-Stammeln | 16 | 60 | 16002541 |   | |
17 | Da Gruppe 1 | Kloeters, Hanna | TC Lövenich | 16 | 92 | 29208597 |   | |
18 | He Gruppe 1 | Kuckertz, Moritz | TG Rot-Weiß Düren | 19 | 01 | 10101139 |   | |
19 | He Gruppe 1 | Lock, Michael | SC 1919 Merzenich | 23 | 85 | 18552703 |   | |
20 | He Gruppe 1 | Louis, Holger | TC Rot-Weiß Lieck | 9 | 77 | 17752558 |   | |
21 | He Gruppe 1 | Muhl, Sebastian | TC Blau-Weiß Stolberg | 6 | 78 | 17850884 |   | |
22 | He Gruppe 1 | Müller, Maurice | TC Aachen-Brand | 19 | 00 | 10062191 |   | |
23 | Da Gruppe 1 | Müller, Ramona | TV Huchem-Stammeln | 15 | 94 | 29404104 |   | |
24 | He Gruppe 2 | Münstermann, Dirk | TC Schwarz-Weiß Niederzier | 17 | 65 | 16505615 |   | |
25 | He Gruppe 1 | Offermann, Tim | TC Blau-Weiß Stolberg | 16 | 84 | 18403032 |   | |
26 | He Gruppe 1 | Peters, Andreas | TC Grün-Weiß Barmen | 21 | 74 | 17403752 |   | |
27 | He Gruppe 1 | Peters, Jochen | TC Blau-Weiß Stolberg | 16 | 82 | 18252444 |   | |
28 | He Gruppe 1 | Pley, Christian | TV Huchem-Stammeln | 14 | 84 | 18404413 |   | |
29 | He Gruppe 1 | Rotmann, Alex | SC 1919 Merzenich | 21 | 88 | 18851582 |   | |
30 | Da Gruppe 1 | Roßbach, Heike | TC Aachen-Brand | 15 | 66 | 26651784 |   | |
31 | He Gruppe 2 | Roßbach, Martin | TC Aachen-Brand | 18 | 62 | 16252375 |   | |
32 | He Gruppe 2 | Ruland, Reiner | TV Huchem-Stammeln | 15 | 61 | 16102610 |   | |
33 | Da Gruppe 1 | Salentin, Anke | TC 1980 Vossenack | 22 | 83 | 28351243 |   | |
34 | He Gruppe 1 | Salentin, Sven | TC 1980 Vossenack | 23 | 81 | 18152515 |   | |
35 | He Gruppe 1 | Schiffer, Kai | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | 75 | 17501639 |   | |
36 | He Gruppe 1 | Schlaugat, Stefan | TV Huchem-Stammeln | 7 | 82 | 18202668 |   | |
37 | He Gruppe 1 | Schubert, Thomas | TV Huchem-Stammeln | 8 | 74 | 17401719 |   | |
38 | He Gruppe 1 | Schumacher, Tim | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 84 | 18452660 |   | |
39 | He Gruppe 1 | Schüller, Andy | TV Huchem-Stammeln | 22 | 81 | 18103359 |   | |
40 | He Gruppe 1 | Spirat, Claudius | TC Blau-Weiß Stolberg | 7 | 80 | 18002691 |   | |
41 | He Gruppe 1 | Steber, Michael | PTSV Aachen | 12 | 76 | 17601696 |   | |
42 | He Gruppe 1 | Tombeux, Frederic | TV Blau-Weiß Jülich | 19 | 91 | 19107576 |   | |
43 | He Gruppe 1 | Voulon, Marcel | TC 1980 Vossenack | 23 | 86 | 18652597 |   | |
44 | He Gruppe 1 | Ward, Dany | PTSV Aachen | 10 | 79 | 17904019 |   | |
45 | He Gruppe 2 | Weber, Klaus Ulrich | TC Weiden | 21 | 57 | 15752594 |   | |
46 | He Gruppe 2 | Zimmer, Johannes | TC Merken 81 | 18 | 59 | 15902824 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
He Gruppe 1 | offen männlich Einzel | 32 Euro + 5 Euro DTB | 03.01.2018 23:59 | 128er KO |
He Gruppe 2 | 45+ männlich Einzel | 32 Euro + 5 Euro DTB | 03.01.2018 23:59 | 32er KO |
Da Gruppe 1 | offen weiblich Einzel | 32 Euro + 5 Euro DTB | 03.01.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Clubadresse Drieschgärten 52382 Niederzier 0177/7391441
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1450-6-Ausschreibung_LK_Tagesturnier_TV_Huchem-Stammeln_07.01.2018.pdf
+++ 05.01. 14 Uhr: Alle Paarungen und Termine stehen. Am Besten auf Tagesplan klicken um eine gute Gesamtübersicht zu erhalten. +++
+++ 02.01. 23 Uhr: Unser Teilnehmerfeld ist so gut wie voll. Neue H30/H40/H50 Anmeldungen ab jetzt bis Teilnahmeschluss können wir leider nur noch bedingt annehmen. +++
+++ 31.12. Es sind nur noch wenige Startplätze zu vergeben. Sobald die Teilnehmerlisten eine maximale Zahl erreicht haben, werden wir gegebenfalls die Anmeldung schon vor dem 3.1. schließen müssen. +++
+++ Das Turnier wird auf den Belägen Teppich UND Rebound-Ace ausgetragen, da die Tennishalle Rurbenden im Dezember 2017 um zwei Rebound-Ace Plätze erweitert wird. Jeder Spieler wird in beiden Spielen jeweils auf demselben Belag angesetzt (nur Teppich oder nur Rebound-Ace). Welche Gruppen auf welchem Belag angesetzt werden, wird im Rahmen der Auslosung festgelegt. Bei der Bekanntgabe des ersten Spieltermins wird auch der Belag mitgeteilt. +++
-
-
Categories
-
Hits6272 views
-
Last modified25.07.2018 18:30