Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2018
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Samstag, 03. Februar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sven Kanthack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kopp, Jonah | Buschhausener TC e.V. | 19 | 04 | 10455692 |   | |
2 | Komp, Leonard | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 20 | 04 | 10452741 |   | |
3 | Marquardt, Julian | Buschhausener TC e.V. | 20 | 05 | 10551030 |   | |
4 | Rams, Elias | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 21 | 04 | 10401589 |   | |
5 | Reckzügel, Jan | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 21 | 05 | 10553450 |   | |
6 | Weiss, Ben | TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. | 21 | 05 | 10553027 |   | |
7 | Berger, Fabian | Oberhausener TV 1873, TA | 22 | 05 | 10556807 |   | |
8 | Kiesheyer, Robin | DJK Adler Oberhausen e.V., TA | 22 | 05 | 10554553 |   | |
9 | Bläsing, Till David | Buschhausener TC e.V. | 23 | 04 | 10467985 |   | |
10 | Bruns, Leon | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 05 | 10563601 |   | |
11 | Fedah, Khyam | Oberhausener TV 1873, TA | 23 | 04 | 10463178 |   | |
12 | Herrmann, Tim | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 05 | 10556858 |   | |
13 | Plewa, Alexander | Oberhausener TV 1873, TA | 23 | 05 | 10557883 |   | |
14 | Rohmert, Marlon | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 23 | 04 | 10465631 |   | |
15 | Sayder, Julian | Oberhausener TV 1873, TA | 23 | 04 | 10460067 |   | |
16 | Sefovic, Armin | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 23 | 05 | 10553451 |   | |
17 | Spörer, Piet | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 23 | 05 | 10554652 |   | |
18 | Steidl, Matz | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 23 | 04 | 10455763 |   | |
19 | Cedric, Immenroth-Friedrichs | Oberhausener TV 1873, TA |   | 06 | 10664292 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kopp J. | ||||||||
101 | Kopp J. [1] | 2 Komp L. | ||||||||
|
Rast |
3 Marquardt J. | ||||||||
201 | Kopp J. [1] | 4 Rams E. | ||||||||
|
2:0 Aufgabe | |||||||||
102 | Rohmert M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Kopp J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Herrmann T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Sefovic A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
104 | Sefovic A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Kopp J. [1] | |||||||||
|
2:1 Aufgabe | |||||||||
105 | Rams E. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rams E. [4] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
106 | Reckzügel J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Rams E. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Spörer P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Spörer P. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:8 | |||||||||
108 | Kiesheyer R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Kopp J. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
109 | Bruns L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Fedah K. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
110 | Fedah K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Marquardt J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
111 | Berger F. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Marquardt J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Marquardt J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Marquardt J. [3] | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
113 | Weiss B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Weiss B. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Sayder J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Weiss B. | |||||||||
|
2:6 6:1 10:8 | |||||||||
115 | Steidl M. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
208 | Komp L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Komp L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kopp J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rohmert M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Herrmann T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sefovic A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Rams E. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Reckzügel J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Spörer P. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Kiesheyer R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Bruns L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Fedah K. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Berger F. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Marquardt J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Weiss B. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Sayder J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Steidl M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Komp L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kopp J. [1] | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sefovic A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rams E. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Spörer P. | |||
3:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Fedah K. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Marquardt J. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Weiss B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Komp L. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kopp J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rams E. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Marquardt J. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Weiss B. | |||
2:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kopp J. [1] | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Marquardt J. [3] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kopp J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 10 EUR | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Jungen U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 27.12.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren A | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren B (LK 13-23) | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren Hobby (LK 23) | offen männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 5er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 10 EUR | 27.12.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 10 EUR + 3 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen Hobby (LK 22/23) | offen weiblich Einzel | 18 EUR + 5 EUR DTB Gebühr | 27.12.2017 23:59 | 3er RR | |
Kleinfeld U8 | U8 mixed Einzel | ohne | 26.01.2018 23:59 | 8er RR | |
Midcourt U9 | U9 mixed Einzel | 10 EUR | 27.12.2017 23:59 | 4er RR | |
Kleinfeld Anfänger | U10 mixed Einzel | ohne | 26.01.2018 23:59 | 8er RR | |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 27.12.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 27.12.2017 23:59 | 5er RR | |
Herren Doppel 55 | 55+ männlich Doppel | 12 EUR je Partner | 27.12.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 12 EUR je Partner | 27.12.2017 23:59 | 4er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 12 EUR je Partner | 27.12.2017 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen 0208/841717
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2488-12-Turnierausschreibung_der_Oberhausener_Tennis_Stadtmeisterschaften_im_Winter_2018.pdf
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Oberhausener Bürger sowie aktive Mitglieder eines Oberhausener Tennisvereins.
Die Nenngeldzahlung der Mitglieder Oberhausener Tennisvereine erfolgt ausnahmslos über die jeweiligen Vereine per Sammelrechnung!
-
-
Categories
-
Hits41814 views
-
Last modified04.02.2018 11:00