3. Young Masters Indoor
Startdatum
Samstag, 24. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 25. Februar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gross
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 Juniorinnen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 06 | 20650017 |   | |
2 | Böhler, Annika | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 05 | 20553507 |   | |
3 | Teßmer, Linn | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 21 | 05 | 20554005 |   | |
4 | Messing, Emma | Tennisclub Steinen e.V. | 22 | 05 | 20553485 |   | |
5 | Müller, Lina | TC Rheinfelden | 22 | 03 | 20359593 |   | |
6 | Kühner, Larissa | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 05 | 20557012 |   | |
7 | Müller, Katie | TC Rheinfelden | 23 | 05 | 20557580 |   | |
8 | Przibilla, Meike | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 04 | 20453487 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wendt R. | ||||||
101 | Wendt R. [1] | 2 Böhler A. | ||||||
|
ohne Spiel | |||||||
201 | Wendt R. [1] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
102 | Messing E. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
301 | Wendt R. [1] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
103 | Müller K. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
202 | Teßmer L. | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
104 | Teßmer L. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Wendt R. [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Messing E. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Müller K. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Teßmer L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Wendt R. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Teßmer L. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Wendt R. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 Junioren | U10 männlich Einzel | 20 | 19.02.2018 23:59 | 4er RR | |
U12 Junioren | U12 männlich Einzel | 25 | 19.02.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 Junioren | U14 männlich Einzel | 25 | 19.02.2018 23:59 | 8er KO | |
U14 Junioren Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 19.02.2018 23:59 | 4er KO | ||
U10 Juniorinnen | U10 weiblich Einzel | 20 | 19.02.2018 23:59 | 4er RR | |
U12 Juniorinnen | U12 weiblich Einzel | 25 | 19.02.2018 23:59 | 8er RR | |
U14 Juniorinnen | U14 weiblich Einzel | 25 | 19.02.2018 23:59 | 2er KO | |
U16 Juniorinnen | U16 weiblich Einzel | 25 | 19.02.2018 23:59 | 8er KO | |
U16 Juniorinnen Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 19.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Rheinfelden Eichbergstr. 55 79618 Rheinfelden 0170 5248665
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1648-32-Plakat_YoungMasters_TCR2018.pdf
1648-32-Ausschreibung_3._Young_Masters_Indoors_TC_Rheinfelden_2018.pdf
Achtung: Begrenzte Teilnehmerzahl, Annahme nach Eingang der Anmeldung.
-
-
Categories
-
Hits6171 views
-
Last modified03.03.2018 13:15