38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
Startdatum
Mittwoch, 15. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-2
Ansprechpartner
Melanie Muhsal
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kahlke, Jannis | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/63 | 94 | 19400530 |   | |
2 | Rosenkranz, Mats | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/83 | 98 | 19850238 |   | |
3 | Schönenberg, Tom | Netzballverein e.V. 1898 | 1/104 | 91 | 19101732 |   | |
4 | Erdmann, Jonas | Bielefelder TTC | 1/140 | 99 | 19953947 |   | |
5 | Focht, Tim | Bonner THV | 1/155 | 92 | 19200488 |   | |
6 | Zielinski, Marcel | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/164 | 00 | 10051205 |   | |
7 | Kleinen, Alwin | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 1/174 | 99 | 19952033 |   | |
8 | Oetzbach, Adrian | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/199 | 97 | 19752071 |   | |
9 | Sibbel, Philipp | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/289 | 98 | 19850855 |   | |
10 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 1/382 | 02 | 10251369 |   | |
11 | Poswiat, Moritz | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 1/392 | 95 | 19551818 |   | |
12 | Varney, Jackson | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/423/A | 93 | 19356551 |   | |
13 | Augustat, Jan Henri | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/434 | 95 | 19500609 |   | |
14 | Klaus, Luis | THC Brühl | 1/454 | 01 | 10100538 |   | |
15 | Hermes, Kevin | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 1/469 | 87 | 18701188 |   | |
16 | Toto, Nino | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/472 | 01 | 10150957 |   | |
17 | Strogies, Martin | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 1/493 | 87 | 18701124 |   | |
18 | Topham, Christopher | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/513 | 87 | 18751178 |   | |
19 | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/532 | 88 | 18800456 |   | |
20 | Ehlert, Frank | TV BW Stadtlohn | 1/561 | 82 | 18200587 |   | |
21 | Rink, Maximilian | TC RW Giessen | 1/561 | 99 | 19950576 |   | |
22 | Kenzlers, Julian | TuS Ickern | 1/582 | 00 | 10052147 |   | |
23 | Staupe, Yannick | TC Grün-Weiß Bochum | 1/618 | 00 | 10055555 |   | |
24 | Gentzsch, Finn | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 8/630 | 02 | 10252465 |   | |
25 | Spickhoff, Ferdinand | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 7 | 99 | 19909751 |   | |
26 | Harin, Alexej | TC 22 Rheine | 3/673 | 87 | 18700743 |   | |
27 | Freitag, Nicolas | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1 | 89 | 18900369 |   | |
28 | Borchert, Daniel | SV Arminia Gütersloh | 2 | 83 | 18300351 |   | |
29 | Grote, Marcel | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 2 | 88 | 18850056 |   | |
30 | Maier, Jayson | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 2 | 95 | 19555992 |   | |
31 | Mortier, Sebastian | Eintracht Frankfurt | 2 | 97 | 19751474 |   | |
32 | Pfeiffer, Fabian | TC Bergen-Enkheim | 2 | 90 | 19050095 |   | |
33 | Wallrafen, Philip | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 3 | 86 | 18602861 |   | |
34 | Niederprüm, Niklas | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 5 | 95 | 19550536 |   | |
35 | Michalek, Martin | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 6 | 87 | 18701686 |   | |
36 | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 6 | 00 | 10050353 |   | |
37 | Köhn, Stefan | VfL Niederwenigern |   | Wildcard HF | 75 | 17500037 |   |
38 | Monetha, Maurice | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 7 | 88 | 18801946 |   | |
39 | Zirden, Björn | E T U F e.V., Tennisriege | 7 | 98 | 19858382 |   | |
40 | Faste, Frederik | TC Grün-Weiß Bochum | 8 | 96 | 19651310 |   | |
41 | Gentzsch, Tom | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 8 | 03 | 10351126 |   | |
42 | Balkenhol, Hendrik | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 13 | 93 | 19300489 |   | |
43 | Krause, Arndt Christian | HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA | 15 | 83 | 18350031 |   | |
44 | Niggemann, Niklas | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 15 | Wildcard HF | 02 | 10251275 |   |
45 | Jütz, Jonas | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 18 | Wildcard HF | 02 | 10258313 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
46 | Glimpel, Bastian | TC Grün-Weià Lennep e.V. | 7 | Absage | 85 | 18509029 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kahlke J. | |||||||||
101 | Kahlke J. [1] | 2 Rosenkranz M. | |||||||||
|
Rast |
3 Schönenberg T. | |||||||||
201 | Kahlke J. [1] | 4 Erdmann J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Focht T. | |||||||||
102 | Niggemann N. | 6 Zielinski M. | |||||||||
|
6:3 4:6 6:1 | 7 Kleinen A. | |||||||||
301 | Kahlke J. [1] | 8 Oetzbach A. | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
103 | Grote M. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
202 | Klaus L. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 7:6 | |||||||||
104 | Klaus L. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Kahlke J. [1] | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
105 | Poswiat M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Poswiat M. | ||||||||||
|
3:6 6:4 6:4 | ||||||||||
106 | Harin A. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
302 | Poswiat M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
107 | Staupe Y. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Oetzbach A. [8] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
108 | Oetzbach A. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Kahlke J. [1] | ||||||||||
|
6:3 2:6 6:3 | ||||||||||
109 | Erdmann J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Erdmann J. [4] | ||||||||||
|
4:6 6:2 6:0 | ||||||||||
110 | Gentzsch T. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
303 | Erdmann J. [4] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
111 | Niederprüm N. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
206 | Hermes K. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||||
112 | Hermes K. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Erdmann J. [4] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
113 | Varney J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Varney J. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Kenzlers J. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Varney J. | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
115 | Maier J. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Kleinen A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
116 | Kleinen A. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Kahlke J. [1] | ||||||||||
|
7:6 0:6 6:3 | ||||||||||
117 | Focht T. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Focht T. [5] | ||||||||||
|
6:1 3:6 6:4 | ||||||||||
118 | Ehlert F. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
305 | Focht T. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
119 | Mortier S. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
210 | Mortier S. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | |||||||||
120 | Sperle J. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Schönenberg T. [3] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
121 | Toto N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Toto N. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
122 | Rink M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Schönenberg T. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
123 | Pfeiffer F. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
212 | Schönenberg T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||||
124 | Schönenberg T. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Schönenberg T. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
125 | Zielinski M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Zielinski M. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
126 | Freitag N. | ||||||||||
|
4:6 6:1 6:3 | ||||||||||
307 | Sibbel P. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | |||||||||
127 | Gentzsch F. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Sibbel P. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
128 | Sibbel P. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Sibbel P. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
129 | Augustat J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Faste F. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
130 | Faste F. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
308 | Faste F. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
131 | Wallrafen P. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
216 | Wallrafen P. | ||||||||||
|
Rast |
2:6 2:3 Aufgabe | |||||||||
132 | Rosenkranz M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Kahlke J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Niggemann N. | |||
|
6:3 4:6 6:1 | |||
|
||||
103 | Grote M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Klaus L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Poswiat M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Harin A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Staupe Y. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Oetzbach A. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Erdmann J. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Gentzsch T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
111 | Niederprüm N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hermes K. | |||
|
||||
|
||||
113 | Varney J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Kenzlers J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Maier J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kleinen A. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Focht T. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Ehlert F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
119 | Mortier S. | |||
|
6:2 7:5 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Sperle J. | |||
|
||||
|
||||
121 | Toto N. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Rink M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Pfeiffer F. | |||
|
6:4 6:3 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Schönenberg T. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Zielinski M. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Freitag N. | |||
|
4:6 6:1 6:3 | |||
|
Rast |
|||
127 | Gentzsch F. | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Sibbel P. | |||
|
||||
|
||||
129 | Augustat J. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Faste F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
131 | Wallrafen P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Rosenkranz M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Kahlke J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klaus L. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Poswiat M. | |||
3:6 6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Oetzbach A. [8] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Erdmann J. [4] | |||
4:6 6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hermes K. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Varney J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kleinen A. [7] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Focht T. [5] | |||
6:1 3:6 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Mortier S. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Toto N. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Schönenberg T. [3] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Zielinski M. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Sibbel P. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Faste F. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Wallrafen P. | |||
2:6 2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Kahlke J. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Poswiat M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Erdmann J. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Varney J. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Focht T. [5] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Schönenberg T. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Sibbel P. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Faste F. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Kahlke J. [1] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Erdmann J. [4] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Schönenberg T. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Sibbel P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Kahlke J. [1] | |||
6:3 2:6 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Schönenberg T. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Kahlke J. [1] | |||
7:6 0:6 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 30,00 € + 8,00€ DTB-Geb. | 12.08.2018 23:59 | 64er KO |
männlich 35+ | 35+ männlich Einzel S-2 | 30,00 € + 8,00€ DTB-Geb. | 12.08.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 30,00 € + 8,00€ DTB-Geb. | 12.08.2018 23:59 | 64er KO |
Turnieradressen
SV Bayer Wuppertal e.V., TA Aprather Weg 48 42113 Wuppertal 0202-723866
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12864 views
-
Last modified19.08.2018 20:00