38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
Startdatum
Mittwoch, 15. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-2
Ansprechpartner
Melanie Muhsal
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Siedliska, Natalia | BASF TC Ludwigshafen | 1/25 | 95 | 29551190 |   | |
2 | Gronert, Sarah | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/27 | 86 | 28650043 |   | |
3 | Gasparovic, Lea | TC Grün-Weiß Aachen | 1/29 | 97 | 29750045 |   | |
4 | Ewijk, Chayenne | Eintracht Frankfurt | 1/53/A | 88 | 28850083 |   | |
5 | Küsgen, Imke | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 1/54 | 81 | 28107720 |   | |
6 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 1/110 | 01 | 20151351 |   | |
7 | Heimen, Dana | TC Ludwigshafen-Oppau | 1/116 | 03 | 20300726 |   | |
8 | Dembeck, Tabea | Bielefelder TTC | 1/119 | 98 | 29851641 |   | |
9 | Toto, Ana-Lena | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/120 | 97 | 29750162 |   | |
10 | Ernstberger, Pauline | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/128 | 02 | 20250031 |   | |
11 | Balzert, Antonia | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 1/149 | 00 | 20053335 |   | |
12 | Kurt, Anika | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/152 | 90 | 29000196 |   | |
13 | Meglinskaya, Anastasia | TC Grün-Weiß Herne | 1/164/A | 89 | 28950630 |   | |
14 | Klee, Tanja | TC Blau-Weiß Halle | 1/187 | 96 | 29650315 |   | |
15 | Schmitz, Alissa | Tennisakademie Davydenko | 1/201 | 01 | 20151307 |   | |
16 | Roth, Michelle | TC 1948 Viernheim | 1/247 | 98 | 29850145 |   | |
17 | Cyranowski, Patricia | TC Doggenburg | 1/259 | 93 | 29350097 |   | |
18 | Bruns, Pauline Greta | SGT Baunatal | 11/277 | 05 | 20552131 |   | |
19 | Böhner, Laura | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/291 | 01 | 20150162 |   | |
20 | Schmitz, Maria | Tennisakademie Davydenko | 1/296 | 01 | 20151308 |   | |
21 | Beßer, Anna | TuS 59 Hamm | 7/321 | 03 | 20350624 |   | |
22 | Ernst, Larissa | TEC Waldau | 1/358 | 97 | 29750053 |   | |
23 | Dülberg, Nina | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/379 | 99 | 29952236 |   | |
24 | Kern, Johanna | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/410 | 99 | 29952215 |   | |
25 | Koets, Celine | TC RW Neuenhaus | 3/500/A | 97 | 29706991 |   | |
26 | Mikulski, Julia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1 | 97 | 29750264 |   | |
27 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 1 | 85 | 28501374 |   | |
28 | Bornefeld, Jutta | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 2 | 88 | 28803033 |   | |
29 | El Otmany, Zahra | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 7 | 90 | 29001431 |   | |
30 | Finke, Thea | ohne Verein | 8 | 99 | 29954181 |   | |
31 | Navratilova, Viktoria | TSC Hansa Dortmund | 8 | 00 | 20050083 |   | |
32 | von Bose, Naomi | TC Karken | 10 | 01 | 20158263 |   | |
33 | Kirberg, Pia | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 10 | 94 | 29452746 |   | |
34 | Hamers, Emelie Maria | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 12 | 04 | 20453044 |   | |
35 | Landefeld, Jasmin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 13 | 01 | 20151437 |   | |
36 | Abdou, Jasmina | TuRa Elsen | 15 | 05 | 20550071 |   | |
37 | Schwegler, Helena | THC Brühl | 23 | 88 | 28890918 |   | |
38 | Grib, Ulyana | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. |   | 99 | 29965318 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
39 | Hildesheim, Inga | TC Stadtwald Hilden | 4/99999 | Absage | 80 | 28005033 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Siedliska N. | |||||||||
101 | Siedliska N. [1] | 2 Gronert S. | |||||||||
|
Rast |
3 Gasparovic L. | |||||||||
201 | Schwegler H. | 4 Ewijk C. | |||||||||
|
ohne Spiel | 5 Küsgen I. | |||||||||
102 | Schwegler H. | 6 Polevoi E. | |||||||||
|
6:7 6:1 6:1 | 7 Heimen D. | |||||||||
301 | Kern J. | 8 Dembeck T. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:1 6:4 | |||||||||
103 | Kern J. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Kern J. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
104 | Meglinskaya A. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Ernstberger P. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
105 | Ernstberger P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Ernstberger P. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
106 | Landefeld J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Ernstberger P. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
107 | Koets C. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
204 | Koets C. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
108 | Dembeck T. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Gasparovic L. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
109 | Gasparovic L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Gasparovic L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Cyranowski P. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Gasparovic L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Beßer A. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Klee T. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 7:6 | |||||||||
112 | Klee T. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Gasparovic L. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
113 | Kurt A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Schmitz M. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
114 | Schmitz M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Schmitz M. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
115 | Abdou J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
208 | Polevoi E. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
116 | Polevoi E. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Gasparovic L. [3] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
117 | Heimen D. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Heimen D. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
118 | Dülberg N. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Heimen D. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
119 | Ernst L. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
210 | Toto A. | ||||||||||
|
Rast |
5:7 6:4 7:5 | |||||||||
120 | Toto A. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Rath K. | ||||||||||
|
6:0 3:1 Aufgabe | ||||||||||
121 | Roth M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Rath K. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
122 | Rath K. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Rath K. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 6:0 | |||||||||
123 | Bruns P. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Bruns P. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
124 | Ewijk C. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Schmitz A. | ||||||||||
|
6:4 5:7 7:5 | ||||||||||
125 | Küsgen I. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Küsgen I. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
126 | Finke T. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
307 | Küsgen I. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
127 | Böhner L. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Balzert A. | ||||||||||
|
Rast |
3:0 Aufgabe | |||||||||
128 | Balzert A. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Schmitz A. | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
129 | Schmitz A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Schmitz A. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
130 | von Bose N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Schmitz A. | ||||||||||
|
3:6 6:4 6:2 | ||||||||||
131 | Mikulski J. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
216 | Mikulski J. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
132 | Gronert S. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Siedliska N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwegler H. | |||
|
6:7 6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Kern J. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Meglinskaya A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Ernstberger P. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Landefeld J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Koets C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dembeck T. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Gasparovic L. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Cyranowski P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Beßer A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Klee T. | |||
|
||||
|
||||
113 | Kurt A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schmitz M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Abdou J. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Polevoi E. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Heimen D. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Dülberg N. | |||
|
||||
|
||||
119 | Ernst L. | |||
|
6:3 6:4 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Toto A. | |||
|
||||
|
||||
121 | Roth M. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Rath K. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
123 | Bruns P. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Ewijk C. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Küsgen I. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Finke T. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
Rast |
|||
127 | Böhner L. | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Balzert A. | |||
|
||||
|
||||
129 | Schmitz A. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | von Bose N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Mikulski J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Gronert S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schwegler H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kern J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ernstberger P. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Koets C. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gasparovic L. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Klee T. | |||
3:6 6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schmitz M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Polevoi E. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Heimen D. [7] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Toto A. | |||
5:7 6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Rath K. | |||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Bruns P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
213 | Küsgen I. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Balzert A. | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
215 | Schmitz A. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Mikulski J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Kern J. | |||
4:6 6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ernstberger P. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gasparovic L. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmitz M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Heimen D. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Rath K. | |||
3:6 6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Küsgen I. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Schmitz A. | |||
3:6 6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Ernstberger P. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gasparovic L. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Rath K. | |||
6:0 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Schmitz A. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Gasparovic L. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Schmitz A. | |||
6:4 5:7 7:5 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Gasparovic L. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 30,00 € + 8,00€ DTB-Geb. | 12.08.2018 23:59 | 64er KO |
männlich 35+ | 35+ männlich Einzel S-2 | 30,00 € + 8,00€ DTB-Geb. | 12.08.2018 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 30,00 € + 8,00€ DTB-Geb. | 12.08.2018 23:59 | 64er KO |
Turnieradressen
SV Bayer Wuppertal e.V., TA Aprather Weg 48 42113 Wuppertal 0202-723866
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12861 views
-
Last modified19.08.2018 20:00