YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 07. Dezember 2018
Endedatum
Sonntag, 09. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Max Roge
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Bornheim-Roisdorf
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Santej J. | |||||||
101 | Santej J. [1] | 2 Schulten J. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Adrian C. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
102 | Adrian C. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Adrian C. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
103 | Köbl J. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Edelstein L. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
104 | Edelstein L. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Schulten J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
105 | Laaks J. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Bartel K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Bartel K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Schulten J. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Plass A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Schulten J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
108 | Schulten J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Santej J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Adrian C. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Köbl J. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Edelstein L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Laaks J. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Bartel K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Plass A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schulten J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Adrian C. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Edelstein L. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bartel K. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schulten J. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Adrian C. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schulten J. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schulten J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-4 | 40,- | 03.12.2018 23:59 | 13er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 03.12.2018 23:59 | 8er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 03.12.2018 23:59 | 8er KO |
U 16 m | U16 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 03.12.2018 23:59 | 10er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 03.12.2018 23:59 | 8er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 03.12.2018 23:59 | 10er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkamp 7 53757 Sankt Augustin
Tennishalle Overath Cyriax 22 51491 Overath
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14598 views
-
Last modified10.12.2018 10:40