Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 30. November 2018
Endedatum
Sonntag, 02. Dezember 2018
Wertung
Ansprechpartner
Max Roge
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bode T. | |||||||
101 | Bode T. [1] | 2 Weißmann Y. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bode T. [1] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
102 | Yilmaz C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Kehren J. | ||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||
103 | Kehren J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
202 | Kehren J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Gewaltig J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Kehren J. | ||||||||
|
1:6 6:6 Aufgabe | ||||||||
105 | Tüshaus M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Kirchhoff J. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
106 | Kirchhoff J. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Weißmann Y. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
107 | Terbuyken M. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Weißmann Y. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
108 | Weißmann Y. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bode T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Yilmaz C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Kehren J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gewaltig J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Tüshaus M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kirchhoff J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Terbuyken M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Weißmann Y. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bode T. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kehren J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kirchhoff J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weißmann Y. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kehren J. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weißmann Y. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kehren J. | |||
1:6 6:6 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 40,- | 26.11.2018 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 26.11.2018 23:59 | 8er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 26.11.2018 23:59 | 12er KO |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 26.11.2018 23:59 | 9er KO |
Turnieradressen
TC Schiefbahn e.V. Bruchstr./Linsellesstr. 47877 Willich
Sportpark Büderich Hülsenbuschweg 8 40667 Meerbusch 02132-9988380
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10097 views
-
Last modified02.12.2018 17:55