Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Donnerstag, 01. Februar 2018
Endedatum
Montag, 05. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler |   | 05 | 20553862 |   | |
2 | Eifert, Hannah | BVH Tennis Dorsten |   | 06 | 20651429 |   | |
3 | v.Keyserlingk, Amelie | TC Siegen |   | 06 | 20653158 |   | |
4 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Köln Neubrück |   | 05 | 20556038 |   | |
5 | Wankum, Flora | TTC Brauweiler |   | 04 | 20455551 |   | |
6 | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05 | 20551811 |   | |
7 | Fischer, Hannah | TV Kleeblatt im TuS Mayen |   | 06 | 20652139 |   | |
8 | Grunert, Melanie | RTHC Bayer Leverkusen |   | 04 | 20453240 |   | |
9 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 04 | 20451791 |   | |
10 | Rund, Anna | Pulheimer SC |   | 04 | 20455476 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Prinsen C. | |||||||
101 | Prinsen C. [1] | 2 Eifert H. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Mosmann L. | ||||||||
|
Rast |
4:6 7:6 10:6 | |||||||
102 | Mosmann L. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Mosmann L. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
103 | von Schmettow V. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Fischer H. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Fischer H. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Mosmann L. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
105 | Grunert M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Volkmann K. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
106 | Volkmann K. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Volkmann K. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | v.Keyserlingk A. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
204 | v.Keyserlingk A. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Eifert H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Prinsen C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Mosmann L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | von Schmettow V. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Fischer H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Grunert M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Volkmann K. | |||
|
||||
|
||||
107 | v.Keyserlingk A. | |||
|
7:5 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Eifert H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Mosmann L. | |||
4:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fischer H. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Volkmann K. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | v.Keyserlingk A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Mosmann L. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Volkmann K. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Mosmann L. | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | Euro 40,- | 29.01.2018 23:59 | 5er RR |
Junioren U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 8er KO |
Junioren U 11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 2er KO | ||
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 11/12 | U12 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 11/12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 2er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 16/18 | U18 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Tennishalle Ründeroth Gartenstraße 52 51766 Engelskirchen 01788041635
Tennishalle Untereschbach Am Lüderich 2 51491 Overath 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-448-AusschreibungAggertalJuniorIndoorOpen2018..pdf
Die ersten Spielzeiten wurden soeben versendet!!!+++auf dem Court Nummer 1 in Overath kann das komplette Match per Video aufgenommen werden (Kosten pro Video 10 Euro). Sollte daran Interesse bestehen, bitte im Bemerkungsfeld angeben+++
-
-
Categories
-
Hits13896 views
-
Last modified05.02.2018 22:25