Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Donnerstag, 01. Februar 2018
Endedatum
Montag, 05. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen | 16 | 05 | 10556416 |   | |
2 | Dick, Marvin | TC RW Hangelar | 17 | 05 | 10552755 |   | |
3 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. | 15 | 04 | 10459310 |   | |
4 | Burger, Mick | TuS Ickern 1912 e.V. TA | 19 | 05 | 10550470 |   | |
5 | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 19 | 04 | 10451050 |   | |
6 | Dobberstein, Paul | TC BG Nümbrecht (4147) | 20 | 04 | 10456094 |   | |
7 | Weißleder, Jan | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 04 | 10459315 |   | |
8 | Rincke, Till | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 18 | 05 | 10553639 |   | |
9 | Werner, Mats-Jonathan | TC Aachen-Brand | 19 | 05 | 10556849 |   | |
10 | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar | 20 | 05 | 10556442 |   | |
11 | Wasserfuhr, Jayson | Tc Gymnich | 20 | 05 | 10553495 |   | |
12 | Beifuß, Artur | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | 04 | 10455184 |   | |
13 | Köster, Malte | VfT Gummersbach | 20 | 04 | 10400025 |   | |
14 | Rieforth, Leo | Rodenkirchener TC | 20 | 05 | 10556503 |   | |
15 | Sante, Noah | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 05 | 10553556 |   | |
16 | Wood, Samuel | TC Overath-Heiligenhaus | 20 | 05 | 10553520 |   | |
17 | Zamakis, Ilias | KKHT Schwarz Weiß Köln | 20 | 05 | 10560298 |   | |
18 | van den Assem, Caspar | Bad Godesberger TK Grün-Weiß | 20 | 04 | 10456068 |   | |
19 | Ernst, Jakob | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 22 | 04 | 10459840 |   | |
20 | Meschaninov, Leonard Alexander | GFC SG Düren 1899 | 22 | 04 | 10455159 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Trümper C. | ||||||||
101 | Trümper C. [1] | 2 Dick M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kehren J. | ||||||||
201 | Trümper C. [1] | 4 Burger M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
102 | Kirchhoff J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
301 | Trümper C. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Rincke T. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Rincke T. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Sante N. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Trümper C. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Burger M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Weißleder J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Weißleder J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Weißleder J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | Köster M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Köster M. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
108 | Wood S. | |||||||||
|
7:6 5:7 12:10 | |||||||||
501 | Kehren J. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
109 | Werner M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Werner M. | |||||||||
|
6:2 5:5 Aufgabe | |||||||||
110 | Beifuß A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
303 | Kehren J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Dobberstein P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kehren J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
112 | Kehren J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kehren J. [3] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | |||||||||
113 | Wasserfuhr J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
207 | Unkel L. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
114 | Unkel L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Dick M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
115 | Meschaninov L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Dick M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Dick M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Trümper C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kirchhoff J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Rincke T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Sante N. | |||
|
||||
|
||||
105 | Burger M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weißleder J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Köster M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Wood S. | |||
|
7:6 5:7 12:10 | |||
|
||||
109 | Werner M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Beifuß A. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
111 | Dobberstein P. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kehren J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wasserfuhr J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Unkel L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Meschaninov L. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dick M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Trümper C. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rincke T. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weißleder J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Köster M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Werner M. | |||
6:2 5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kehren J. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Unkel L. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dick M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Trümper C. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weißleder J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kehren J. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dick M. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Trümper C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kehren J. [3] | |||
3:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kehren J. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | Euro 40,- | 29.01.2018 23:59 | 5er RR |
Junioren U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 8er KO |
Junioren U 11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 2er KO | ||
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 11/12 | U12 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 11/12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 2er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 16/18 | U18 weiblich Einzel J-4 | Euro 40,- + 5,- DTB- Entgeld | 29.01.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Tennishalle Ründeroth Gartenstraße 52 51766 Engelskirchen 01788041635
Tennishalle Untereschbach Am Lüderich 2 51491 Overath 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-448-AusschreibungAggertalJuniorIndoorOpen2018..pdf
Die ersten Spielzeiten wurden soeben versendet!!!+++auf dem Court Nummer 1 in Overath kann das komplette Match per Video aufgenommen werden (Kosten pro Video 10 Euro). Sollte daran Interesse bestehen, bitte im Bemerkungsfeld angeben+++
-
-
Categories
-
Hits13890 views
-
Last modified05.02.2018 22:25