Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 12. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Max Roge
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 18 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lofink, Matias | TC Kaiserswerth | /1042 | 04 | 10401681 |   | |
2 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | /1161 | Wildcard HF | 02 | 10252989 |   |
3 | Bode, Tim | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | /1356 | 02 | 10252948 |   | |
4 | Gleich, Philipp | TC 13 Düsseldorf | /2174 | 00 | 10050369 |   | |
5 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC | /2724 | 05 | 10550478 |   | |
6 | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. | /2750 | 05 | 10550401 |   | |
7 | Lemmen, Henri | TC Kaiserswerth e.V. | /2764 | 03 | 10356292 |   | |
8 | Hoss, Fynn | TV Osterath | 15 | Wildcard HF | 03 | 10351535 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 18 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Ugowski, Jan-Philipp | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | /2773 | Warteliste | 03 | 10303148 |   |
10 | Hassel, Maximilian | Club Raffelberg e.V., TA | 10 | Warteliste | 02 | 10251691 |   |
11 | Steudter, Louis | Herschbacher TC | 15 | Warteliste | 01 | 10155568 |   |
12 | Leimbach, Alexander | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 22 | Warteliste | 03 | 10350724 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lofink M. | ||||||
101 | Lofink M. [1] | 2 Heym H. | ||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
201 | Lofink M. [1] | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
102 | Lemmen H. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
301 | Lofink M. [1] | |||||||
|
6:3 7:5 | |||||||
103 | Bode T. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
202 | Heym H. [2] | |||||||
|
3:6 7:6 10:6 | |||||||
104 | Heym H. [2] | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Lofink M. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lemmen H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Bode T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Heym H. [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Lofink M. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heym H. [2] | |||
3:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Lofink M. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-4 | 40,- | 08.10.2018 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 08.10.2018 23:59 | 8er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 08.10.2018 23:59 | 16er KO |
U 18 m | U18 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 08.10.2018 23:59 | 8er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 08.10.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Schiefbahn e.V. Linsellesstr. 80 47877 Willich
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10659 views
-
Last modified14.10.2018 18:25