Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 12. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Oktober 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Max Roge
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 14 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gayk, Christoph | TG Nord Düsseldorf e.V. | /3111 | 05 | 10556402 |   | |
2 | Rincke, Till | HTC Schwarz-Weiss Bonn | /3230 | Wildcard HF | 05 | 10553639 |   |
3 | Schlageter, David | TC Strümp | /3449 | Absage | 05 | 10550429 |   |
4 | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | /3762 | 04 | 10455127 |   | |
5 | Albracht, Ben | BVH Dorsten | /3944 | 05 | 10555824 |   | |
6 | Rausch, Lennard | Dürener TV | /4282 | 06 | 10654279 |   | |
7 | Ugowski, Maximilian | TC GW Oberkassel | /4350 | 05 | 10500566 |   | |
8 | Geimer, Welf | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | /4410 | 04 | 10451068 |   | |
9 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | /4639 | 05 | 10550837 |   | |
10 | Hammes, Jan | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | /5362 | 05 | 10550395 |   | |
11 | Grün, Moritz | TC Ludwigsburg | 16 | 05 | 10553334 |   | |
12 | Micevic, Philip Amon | TC GW Neuss | 16 | 04 | 10450718 |   | |
13 | Lungenstrass, Antonio | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 04 | 10450699 |   | |
14 | Meschaninov, Leonard Alexander | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 04 | 10455159 |   | |
15 | Schächer, Fynn | Gladbacher HTC e.V. | 20 | 05 | 10557191 |   | |
16 | Stähle, Florian | Rodenkirchener TC | 20 | 06 | 10651636 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 14 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Rahmede, Jan | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | Nachrücker HF | 05 | 10550147 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gayk C. | |||||||
101 | Gayk C. [1] | 2 Rincke T. | |||||||
|
6:2 6:1 | 3 Schlageter D. | |||||||
201 | Micevic P. | 4 Raskatov A. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Micevic P. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Rausch L. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
103 | Rausch L. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
202 | Rausch L. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Geimer W. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Rausch L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Hammes J. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | ||||||||
203 | Raskatov A. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Raskatov A. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
302 | Schächer F. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
107 | Schächer F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Schächer F. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:2 | ||||||||
108 | Rincke T. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gayk C. [1] | |||
|
6:2 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Micevic P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Rausch L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Geimer W. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Hammes J. | |||
|
6:3 4:6 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Raskatov A. [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Schächer F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rincke T. [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Micevic P. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rausch L. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Raskatov A. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schächer F. | |||
4:6 6:1 10:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Rausch L. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schächer F. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rausch L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-4 | 40,- | 08.10.2018 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 08.10.2018 23:59 | 8er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 08.10.2018 23:59 | 16er KO |
U 18 m | U18 männlich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 08.10.2018 23:59 | 8er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,- + 5,- DTB-Gebühr | 08.10.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Schiefbahn e.V. Linsellesstr. 80 47877 Willich
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10730 views
-
Last modified14.10.2018 18:25