Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 18. Mai 2018
Endedatum
Montag, 21. Mai 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Maximilian Roge
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KTHC Stadion Rot-Weiß
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 16 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Milardovic, Daniel | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 10 | 04 | 10451165 |   | |
2 | Bischof, Finn | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 8 | 02 | 10250502 |   | |
3 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 13 | 03 | 10300103 |   | |
4 | Varzandeh, Tom | TTC Brauweiler | 15 | 03 | 10352264 |   | |
5 | Neubauer, Fynn | Bonner THV | 13 | 02 | 10252587 |   | |
6 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Neunkirchen | 15 | 03 | 10352269 |   | |
7 | James, Vincent | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 15 | 02 | 10256853 |   | |
8 | Schömer, Luka | TC Grün-Weiß Aachen | 14 | 02 | 10252794 |   | |
9 | Zheng, Jason | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 16 | 03 | 10302973 |   | |
10 | Dissarz, Tim | Marienburger SC | 16 | 03 | 10357336 |   | |
11 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst | 20 | 03 | 10356920 |   | |
12 | Glaser, Till | TC RS Neubrück | 17 | 02 | 10252427 |   | |
13 | Koyuncu, Lezan | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 02 | 10263357 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Milardovic D. | |||||||
101 | Milardovic D. [1] | 2 Bischof F. | |||||||
|
Rast |
3 Hill B. | |||||||
201 | Milardovic D. [1] | 4 Varzandeh T. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | James V. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
301 | Milardovic D. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
103 | Hill B. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Hill B. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Dissarz T. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Bischof F. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Schneider C. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Schneider C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Varzandeh T. [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
302 | Bischof F. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Glaser T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Bischof F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Bischof F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Milardovic D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | James V. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
103 | Hill B. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Dissarz T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Schneider C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Varzandeh T. [4] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Glaser T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bischof F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Milardovic D. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hill B. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schneider C. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bischof F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Milardovic D. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bischof F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bischof F. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-2 | 30,- | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
U 12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
U 14 m | U14 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 8er KO | ||
U 16 m | U16 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 18 m | U18 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 8er KO | |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 8er RR | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
KTHC Stadion RW Olypiaweg 9 50933 Köln 021329988380
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 015773192596
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14785 views
-
Last modified15.06.2018 09:55