Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 18. Mai 2018
Endedatum
Montag, 21. Mai 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Maximilian Roge
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KTHC Stadion Rot-Weiß
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 12 w | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | von Keyserlingk, Amelie | TC Siegen | 19 | 06 | 20653158 |   | |
2 | Keller, Kristine | Kölner TC´71 | 19 | 06 | 20655364 |   | |
3 | Porschen, Sophie | TG RW Düren | 20 | 06 | 20653828 |   | |
4 | Khanlarov, Amelie | KHTC BW Köln | 19 | 07 | 20750010 |   | |
5 | Kastell, Jenna Linnea | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 20 | 06 | 20655702 |   | |
6 | Bujok, Maja | KKHT Schwarz Weiß Köln | 20 | 07 | 20754626 |   | |
7 | Meschaninov, Cathrin Francesca Victoria | KTHC Stadion RW Köln | 20 | 06 | 20655370 |   | |
8 | Kruczek, Paulina | TC Rot-Weiss Leverkusen | 21 | 06 | 20657854 |   | |
9 | Brabender, Julia | THC Brühl | 23 | 07 | 20754833 |   | |
10 | Gemmel, Leona | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 06 | 20657556 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 von Keyserlingk A. | |||||||
101 | von Keyserlingk A. [1] | 2 Keller K. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | von Keyserlingk A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Khanlarov A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | von Keyserlingk A. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
103 | Porschen S. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Porschen S. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Meschaninov C. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
401 | von Keyserlingk A. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Gemmel L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Kruczek P. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
106 | Kruczek P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Keller K. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Brabender J. | ||||||||
|
2:6 6:1 10:8 | ||||||||
204 | Keller K. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Keller K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | von Keyserlingk A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Khanlarov A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Porschen S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Meschaninov C. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Gemmel L. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kruczek P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Brabender J. | |||
|
2:6 6:1 10:8 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Keller K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | von Keyserlingk A. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Porschen S. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kruczek P. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Keller K. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | von Keyserlingk A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Keller K. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | von Keyserlingk A. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-2 | 30,- | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
U 12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
U 14 m | U14 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 8er KO | ||
U 16 m | U16 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 18 m | U18 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 8er KO | |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 8er RR | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
KTHC Stadion RW Olypiaweg 9 50933 Köln 021329988380
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 015773192596
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14814 views
-
Last modified15.06.2018 09:55