Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 18. Mai 2018
Endedatum
Montag, 21. Mai 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Maximilian Roge
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KTHC Stadion Rot-Weiß
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 18 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steingass, Malte | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/317 | Quali-Sieger | 01 | 10101174 |   |
2 | Knippling, Paulo | TC RW Hangelar | 10 | Quali-Sieger | 01 | 10158235 |   |
Qualifikation U 18 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Steingass, Malte | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/317 | Quali-Sieger | 01 | 10101174 |   |
4 | Knippling, Paulo | TC RW Hangelar | 10 | Quali-Sieger | 01 | 10158235 |   |
5 | Kecojevic, Mihailo | TC RW Hangelar | 10 | 01 | 10155426 |   | |
6 | wehner, Nathanael | Netzballverein e.V. 1898 | 13 | 01 | 10154083 |   | |
7 | Ruppert, Levin | Godesberger TK Grün-Weiß | 16 | 00 | 10051978 |   | |
8 | Atanasov, Kostadin | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 22 | 01 | 10107524 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Steingass M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Steingass M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Steingass M. | Kecojevic M. | Ruppert L. | |
10101174 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:0 | |
10155426 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
10051978 | 3:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Ruppert, Levin (Godesberger TK Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | wehner N. | Atanasov K. | Knippling P. | |
10154083 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10107524 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
10158235 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Knippling, Paulo (TC RW Hangelar) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Atanasov, Kostadin (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | wehner, Nathanael (Netzballverein e.V. 1898) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Steingass M. | Kecojevic M. | Ruppert L. | |
10101174 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:0 | |
10155426 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
10051978 | 3:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Ruppert, Levin (Godesberger TK Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | wehner N. | Atanasov K. | Knippling P. | |
10154083 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10107524 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
10158235 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Knippling, Paulo (TC RW Hangelar) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Atanasov, Kostadin (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | wehner, Nathanael (Netzballverein e.V. 1898) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Steingass M. | Kecojevic M. | Ruppert L. | |
10101174 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:0 | |
10155426 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
10051978 | 3:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Ruppert, Levin (Godesberger TK Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | wehner N. | Atanasov K. | Knippling P. | |
10154083 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10107524 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
10158235 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Knippling, Paulo (TC RW Hangelar) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Atanasov, Kostadin (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) | 2:2 | 2:2 | 14:12 |
3 | wehner, Nathanael (Netzballverein e.V. 1898) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-2 | 30,- | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
U 12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
U 14 m | U14 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 8er KO | ||
U 16 m | U16 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 18 m | U18 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 8er KO | |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 8er RR | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
KTHC Stadion RW Olypiaweg 9 50933 Köln 021329988380
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 015773192596
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14786 views
-
Last modified15.06.2018 09:55