Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
Startdatum
Freitag, 18. Mai 2018
Endedatum
Montag, 21. Mai 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Maximilian Roge
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KTHC Stadion Rot-Weiß
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 12 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Tim | TC Lese Grün-Weiss Köln | 19 | 06 | 10654431 |   | |
2 | Pottbecker, Mats | Krefelder TG 1926 e.V. | 23 | 07 | 10750498 |   | |
3 | reinhard, bengt | 20 | 07 | 10750405 |   | ||
4 | Seidel, Andreas | TC Viktoria Köln | 21 | 07 | 10751998 |   | |
5 | Pacser, Louis | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 21 | 06 | 10651318 |   | |
6 | Meckel, Lennard | TC Blau-Weiß Sundern | 23 | 07 | 10753851 |   | |
7 | Konen, Konstantin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 21 | 06 | 10657033 |   | |
8 | Chetrari, Damian | TC Kerpen | 23 | 06 | 10656940 |   | |
9 | Lestaric, Maksimilijan | TuS Moitzfeld | 23 | 07 | 10750561 |   | |
10 | Strohschein, Tom | RTHC Bayer Leverkusen | 23 | 07 | 10754331 |   | |
11 | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 07 | 10751939 |   | |
12 | Wriegt-Vazquez, Sebastian | TC Sevelen 1980 e.V. |   | 08 | 10822304 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer T. | |||||||
101 | Fischer T. [1] | 2 Pottbecker M. | |||||||
|
Rast |
3 reinhard b. | |||||||
201 | Fischer T. [1] | 4 Seidel A. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Konen K. | ||||||||
|
2:6 7:6 13:11 | ||||||||
301 | Fischer T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Seidel A. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lestaric M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Lestaric M. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Fischer T. [1] | ||||||||
|
6:7 6:2 10:5 | ||||||||
105 | Pacser L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Pacser L. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | |||||||
106 | reinhard b. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Pacser L. | ||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||
107 | Meckel L. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
204 | Pottbecker M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
108 | Pottbecker M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Konen K. | |||
|
2:6 7:6 13:11 | |||
|
||||
103 | Seidel A. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lestaric M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Pacser L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | reinhard b. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Meckel L. | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pottbecker M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fischer T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lestaric M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pacser L. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pottbecker M. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fischer T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pacser L. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fischer T. [1] | |||
6:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-2 | 30,- | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 10 m Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
U 12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | ||
U 14 m | U14 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 8er KO | ||
U 16 m | U16 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 18 m | U18 männlich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-2 | 30,- | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 16er KO | |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 8er KO | |
U 14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 14.05.2018 23:59 | 4er RR | ||
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 8er RR | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-2 | 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt | 14.05.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
KTHC Stadion RW Olypiaweg 9 50933 Köln 021329988380
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 015773192596
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14783 views
-
Last modified15.06.2018 09:55